Статьи

Создайте конвейер: автоматизируйте рабочий процесс машинного обучения

Труба соединена со стеной снаружи

В машинном обучении у нас есть возможность автоматизировать наш рабочий процесс. В этой статье я собираюсь помочь вам начать работу с ML на Python для начинающих  .

Что такое трубопровод?

Конвейер машинного обучения используется для автоматизации наших рабочих процессов машинного обучения. Они работают так, что позволяют преобразовывать и сопоставлять последовательность данных в модели, которую можно протестировать и оценить для достижения результата, будь то положительный или отрицательный.

Мы собираемся построить конвейер подготовки данных и моделирования, и когда мы начнем писать код, вы увидите и поймете общую картину объяснений выше.

Мы будем использовать scikit-learn, широко известный как sklearn.

Мы собираемся использовать его для автоматизации стандартного рабочего процесса ML. Вы можете прочитать больше об этом в документации по sckit-learn .


Вам также может понравиться: 
Как построить простой конвейер машинного обучения

Одной из основных проблем, которую следует избегать в своей работе в качестве практикующего врача, является утечка данных, и чтобы избежать этого, нам необходимо надлежащим образом подготовить наши данные и получить исчерпывающие знания об этом. Конвейеры помогают нам достичь этого, обеспечивая, чтобы стандартизация ограничивалась каждой процедурой перекрестной проверки.

Мы создадим простой конвейер, который стандартизирует наши данные, а затем создадим модель, которую мы будем оценивать с помощью перекрестной проверки без участия. Следующим шагом будет создание конвейера для извлечения объектов и моделирования. 


питон