Статьи

Руководство для начинающих по созданию сайтов

Руководство для начинающих по созданию сайтов

Эта статья является частью серии, созданной в сотрудничестве с SiteGround . Спасибо за поддержку партнеров, которые делают возможным использование SitePoint.

Вы думаете о внесении изменений на свой сайт? Возможно обновление или редизайн?

Прежде чем прыгнуть в голову, вы должны знать, что есть более быстрый и безопасный способ сделать это.

Введите постановку сайта .

Несколько компаний, предоставляющих услуги хостинга, предлагают своим клиентам организацию веб-сайтов, и эта статья призвана раскрыть все величие, которое представляет веб-сайт и почему они меняют правила игры не только для дизайнеров и разработчиков, но и для обычных владельцев сайтов.

Что такое Постановка сайта?

Промежуточный сайт — это, по сути, клон вашего сайта, который фактически не зависит от вашего живого сайта, который могут видеть посетители. Он имеет те же настройки, то же программное обеспечение и то же оборудование, что и ваш действующий сайт, но безопасно размещается в промежуточной области, пока вы работаете над ним. Эта область подготовки может рассматриваться как песочница или демонстрационный сайт, который можно изменять для любых целей, не оказывая влияния на ваш живой сайт.

Когда вы будете удовлетворены внесенными изменениями, этот сайт клона может быть запущен одним нажатием кнопки в любое время. Постановочный сайт по существу перезапишет или станет вашим живым сайтом.

Почему важна организация сайта?

Организация сайта — ключевая особенность любого замечательного пакета хостинга, поскольку она позволяет вам вносить изменения в ваш сайт, не прерывая работу вашего живого сайта. Это означает отсутствие простоев при внесении изменений, поэтому вы можете продолжать привлекать своих читателей и продавать продукты. Это также означает, что вы не пострадаете в своем рейтинге SEO, потому что поисковые системы не будут индексировать промежуточную копию вашего сайта.

Подготовка сайта важна не только для поддержания его работоспособности в любое время, но и для проверки изменений сайта, прежде чем они будут введены в действие. Устанавливаете новый плагин или тему? Это идеальное время для тестирования на промежуточной площадке. Регулярно обновляете свои темы или плагины WordPress? Еще один отличный сценарий использования клонированного сайта. Включение промежуточного сайта в график обслуживания вашего сайта, безусловно, является наилучшей практикой, которая в конечном итоге принесет дивиденды. Это предотвратит простои из-за того, что неисправные плагины или обновления тем будут несовместимы с уникальными функциями вашего сайта.

Еще одной ключевой особенностью организации сайта является возможность перепроектировать сайт на лету без каких-либо перерывов в работе сайта. Вы или ваш дизайнер можете быстро создать клон сайта в области подготовки и внести все необходимые изменения без необходимости загружать все файлы, плагины, темы и т. Д. И устанавливать их на новом сайте. , Этот процесс может занять несколько часов. С промежуточным сайтом вы вносите изменения в считанные минуты. Когда все будет готово, и вы будете удовлетворены тем, что изменения выглядят хорошо и функционируют должным образом, вы можете просто нажать кнопку и запустить этот сайт, чтобы его увидели ваши клиенты.

Как вы можете использовать постановку сайта?

Хотя точный процесс подготовки может отличаться для каждого хостинг-провайдера, вы можете быть уверены, что все они работают одинаково. Вот разбивка стандартного пошагового процесса подготовки сайта:

1. Перейдите на панель управления cPanel или WordPress, где вы найдете опцию «Постановка».

2. Создайте свой промежуточный сайт , выбрав веб-сайт, который вы хотите скопировать, и выберите опцию для этапа, которая может выглядеть как «Создать промежуточную копию» или другой вариант.

3. Выберите, хотите ли вы защитить паролем этот клонированный сайт в промежуточной среде. Это важно, потому что, если вы этого не сделаете, Google и другие поисковые системы начнут индексировать промежуточную копию и смогут показывать посетителей вашего сайта и незаконченный сайт. Индексация незаконченного сайта также может негативно повлиять на ваш SEO.

4. Внесите изменения , нажав на ссылку или кнопку, предоставленную вашим хостинг-провайдером, и вы попадете на только что созданный промежуточный сайт. Обычно URL-адрес вашего веб-сайта читается нормально, за исключением того, что на передней панели будет строка, указывающая, что это промежуточная среда. Например, это может быть «staging1.website.com». Теперь вы можете загружать любые новые темы, плагины или просто обновлять существующие функции.

5. Нажмите постановочный сайт в прямом эфире. Этот процесс существенно перезапишет ваш текущий сайт и позволит всем посетителям вашего сайта увидеть ваш новый сайт со всеми изменениями, которые вы только что внесли. Некоторые хостинговые компании предлагают «расширенный» вариант push-to-live, который позволит вам в основном мягко протестировать новые изменения, не переписывая и не стирая предыдущий сайт навсегда. Таким образом, вы не нарушите свой сайт несовместимыми изменениями и обновлениями. В качестве обходного пути, если ваша хостинговая компания не имеет этой опции, вы можете восстановить резервную версию сайта, чтобы исправить ее.

Это оно! Вы не можете сделать это намного проще, чем это. Если по пути вы столкнетесь с какими-либо неизвестными подсказками или сообщениями, мы бы предложили просто ввести имя вашего хостинг-провайдера в любой поисковой системе, за которым следует слово «подготовка», чтобы найти подробные инструкции о том, как действовать.

Если ваш сайт маленький, весь этот процесс может занять несколько минут; особенно если вы обновляете только плагины или выполняете плановое обслуживание. Если у вас большой сайт и вы занимаетесь редизайном, то процесс создания клонированного сайта, внесения изменений и запуска в эксплуатацию может занять значительно больше времени.

Резюме

Ваша хостинговая компания предлагает постановку сайта?

Итак, дни «ковбойского кодирования» на живом сайте и надежды на то, что все получится, прошли. Теперь, когда вы знакомы с основами подготовки веб-сайтов, вы можете с уверенностью приступить к серьезным изменениям веб-сайтов и их регулярному обслуживанию.

Если ваша хостинговая компания не предлагает размещение сайта, возможно, пришло время заняться шопингом. Наш партнер SiteGround предлагает бесплатную миграцию веб-сайтов и включает промежуточные среды во все планы хостинга. Их промежуточная функция WordPress делает копию вашего живого веб-сайта на тот случай, если вам нужно его восстановить. Все тарифные планы SiteGround теперь предоставляются пользователям SitePoint со скидкой до 65%.

У вас есть какие-либо вопросы о постановке или полезные истории, чтобы поделиться о вашем опыте постановки? Пожалуйста, поделитесь ими в комментариях ниже.