Статьи

Почему среда размещения критически важна для сайтов WordPress

Эта статья является частью серии, созданной в сотрудничестве с SiteGround . Спасибо за поддержку партнеров, которые делают возможным использование SitePoint.

Задумывались ли вы о том, как вы организуете разработку WordPress? Вы используете контроль версий? Как насчет постановки среды?

Процесс разработки WordPress

Появление WordPress — одной из самых удобных для пользователя систем управления контентом из когда-либо существовавших — создало другую модель разработки. Доступность WordPress, а также готовые темы и плагины для него позволяют веб-разработчикам быстро и легко создавать сайты при низких требованиях.

Но это идет еще дальше — некоторые из этих разработчиков не до конца понимают языки, на которых построена платформа и их плагины (или вообще не понимают). Например, при рассмотрении заурядных разработчиков PHP или JavaScript многие все еще не практикуют надлежащие методы программирования, используя такие вещи, как тесты, отдельные среды или контроль версий. Теперь предположим, что разработка простого сайта WordPress может быть выполнена кем-то с гораздо меньшими знаниями или опытом (или опытным программистом с целью поспешности). Процент срезанных углов с точки зрения безопасности и обслуживания почти наверняка возрастет.

Учитывая все это, последний гвоздь в общеизвестном гробу заключается в том, что обновления и обслуживание WordPress можно легко осуществить прямо с платформы. Возможность обновить платформу или почти любой плагин на месте — это просто фантастика, но это также означает, что «Ковбойское кодирование» — внесение изменений непосредственно на живом сайте — очень удобно и очень заманчиво. То есть до катастрофы.

О сценическом окружении

Жизненный цикл многих веб-сайтов WordPress начинается в отдельной среде разработки, в которой он построен (возможно, он не создается в реальной производственной среде). После сборки он переносится в производственную среду. И именно здесь вещи иногда могут развалиться.

Что если живой, производственный хостинг немного отличается от среды разработки, не хватает некоторых зависимостей или программного обеспечения, имеет разные версии и т. Д.? Или что, если обновление плагина приводит к сбою сайта? Что, если обновление темы нарушает вашу дочернюю тему, и вы не можете сразу диагностировать, что не так?

Эти проблемы часто можно предотвратить с помощью промежуточных сред, которые часто игнорируются менеджерами сайтов WordPress, но для них они так же важны, как и для других веб-платформ.

Настройка промежуточной среды

Цель создания промежуточной среды — сделать ее максимально идентичной рабочей среде. Используйте тот же хостинг или тот же тип VPS. Подражайте живому окружению как можно ближе. используйте ту же версию WordPress, те же плагины и ту же конфигурацию. Одним из полезных советов было бы использовать плагин резервного копирования / переноса для создания зеркальной копии вашего веб-сайта при его первом создании (или сделайте это сейчас, если у вас есть существующий сайт, но нет промежуточной среды), чтобы они оба были идентичны для запуска , Затем вы можете настроить поддомен (или другой домен) для доступа к сайту, например staging.example.com

Если у вас есть промежуточный сайт, использовать его просто. В любое время, когда вы хотите внести изменения в свой производственный сайт, сначала просто внесите их в промежуточный сайт. Ищите основные проблемы при обновлении тем или стилей. Проверьте наличие проблем с функциональностью при обновлении таких вещей, как тележки или другие более подробные плагины или пользовательский код. Убедитесь, что постоянные ссылки все еще работают после изменения. При обновлении платформы и плагинов WordPress сначала делайте их здесь. Таким образом, если что-то пойдет не так … вы можете поймать это до того, как оно появится на сайте, о котором все заботятся

Выбор хостинга

Вы хотите выбрать хост, который отвечает вашим потребностям. Для тех из вас, кто знаком с управлением веб-сервером, ускорение второго VPS, когда вам нужен промежуточный сайт, является адекватным решением. В зависимости от того, как часто вы вносите изменения, вы можете даже выключить их и сэкономить деньги, находясь между циклами разработки!

Если у вас есть общий хостинг, вы будете искать хоста, который предоставляет такие вещи из коробки, чтобы избежать необходимости настройки двух зеркальных учетных записей или пакетов общего хостинга. Некоторые веб-хостинги предоставляют такую ​​функциональность как часть своего хостинг-пакета, и его очень легко использовать. Наш хостинг-провайдер, такой как SiteGround, делает это, и у него есть учебное пособие, которое поможет вам в использовании их промежуточной среды, если вам интересно. Мы также только что опубликовали учебное пособие по синхронизации вашей разработки и живых сред WordPress .

Независимо от вашей ситуации, если вы не используете промежуточную среду, чтобы испытать свои изменения до того, как они вступят в действие — начните делать это сегодня!