Статьи

Перенос базы данных WordPress: WP Migrate DB — от производства к разработке

В этой серии статей мы рассмотрим не только структуру базы данных WordPress, но и стратегии, которые облегчают переход от разработки к этапу, этапу производства или любой из вышеупомянутых перестановок.

Большинство статей и учебных пособий, которые мы предоставляем, очевидно, представляют собой длинные посты; тем не менее, в оставшихся двух статьях этой серии мы рассмотрим две скринкасты, в которых рассказывается, как именно использовать плагин WP Migrate DB.

В этой статье мы рассмотрим, как перенести контент из производственной среды в среду разработки. Затем в следующем скриншоте мы рассмотрим, как сделать обратное.

Поэтому вместо того, чтобы готовиться тратить много времени на чтение, подготовьтесь к просмотру короткого экрана, посвященного именно тому, что вам нужно сделать, и обязательно просмотрите примечания к шоу в нижней части поста.


Перед тем, как поделиться скринкастом, некоторые могут задаться вопросом, каков вариант использования этой конкретной скринкасты. В конце концов, разве мы не проводим большую часть нашего времени, работая над разработкой, подталкивая к постановке, а затем к производству?

Конечно, но бывают случаи, когда мы наследуем сайт, на котором мы начинаем разработку, и лучше иметь локальную копию, чем, как говорят, «делать это вживую».

С учетом вышесказанного, здесь есть все, что вам нужно знать, чтобы воспользоваться преимуществами WP Migrate DB и ваших установок WordPress.

Достаточно просто, не правда ли?


Помнить:

  • WP Migrate DB не перемещает мультимедийные файлы, поэтому вам придется самостоятельно передавать файлы через S / FTP
  • Установка плагина как в производстве, так и в разработке помогает упростить определение путей к файлам, которые необходимо указать на панели инструментов плагина.
  • Не забудьте просмотреть информацию о GUID, чтобы вы точно понимали, что делает плагин

В заключительной статье этой серии мы собираемся взглянуть на то, как переносить данные из разработки в производство — этот сценарий гораздо более распространен, чем было изложено здесь, и гораздо проще.

Так что, если вы прошли через этот конкретный скринкаст, финальная статья должна быть подпорка для подражания.