Статьи

5 плагинов WordPress для резервного копирования и миграции

Жесткий диск

Эта статья является частью серии, созданной в сотрудничестве с SiteGround . Спасибо за поддержку партнеров, которые делают возможным использование SitePoint.

Резервное копирование данных вашего сайта не так сложно, как раньше. Всем веб-сайтам нужен план резервного копирования, и на самом деле нет никакого оправдания его отсутствию — с ним действительно легко справиться с помощью инструментов, доступных сегодня, особенно при работе на сайте WordPress. Большой или маленький, с высокой посещаемостью или без большого количества посетителей — все веб-сайты имеют работу, которую вам не нужно повторять, если этот сайт каким-то образом потерян или поврежден.

В WordPress есть много плагинов и сервисов, которые можно использовать для удовлетворения потребностей в резервном копировании данных. Причина, по которой инструменты миграции для WordPress часто идут рука об руку, заключается в том, что часто подобные инструменты можно использовать для обеих целей, поскольку миграция в некоторых случаях может быть аналогична резервному копированию сайта и его восстановлению (хотя и в другое место).

Вы можете узнать больше о резервном копировании сайтов WordPress вручную и легко в курсе SitePoint Создание пользовательской темы WordPress . Чтобы быстро и просто познакомиться с безопасностью WordPress, ознакомьтесь с нашим примером видео из мини-курса « Как обезопасить свой сайт WordPress», который вы можете просмотреть ниже: