Статьи

Вопросы управления проектами для вашего проекта WordPress

Lean, Agile, Waterfall; Существуют десятки методологий управления проектами, каждая из которых работает над тем, чтобы абстрагировать ваш проект в общий ряд задач и формул.

Когда дело доходит до разработки программного обеспечения, это может стать сложным. Например, это может вызвать проблемы между разработчиками и менеджерами, чьи стили организации различаются. Менеджеру необходим этот уровень абстракции для отслеживания необходимых метрик. Разработчик, однако, может страдать от постоянной усталости от небольших задач и ощущения микроуправления.

Независимо от языка программирования, инфраструктуры или библиотек, ни одна из них не будет идеально вписываться в существующие методологии управления проектами. Итак, как мы можем улучшить процессы?

Классифицируя различия между инструментами. Давайте углубимся в особенности, которые составляют WordPress, и как они могут повлиять на перспективы менеджеров и разработчиков.

Чтобы адаптировать нашу систему, мы сначала должны понять нюансы WordPress. Конечно, нам не нужно принимать во внимание все стандарты кодирования или функциональные различия, но мы должны ссылаться на важные разделы, которые могут иметь значение. Мы сгруппируем их в три категории:

  • Задачи: Любая часть, которую нужно планировать при определении задач, этапов и реализаций для проекта.

  • Риски: большие проблемы, которые должны быть защищены, когда это возможно. Вероятно, это слабые места в структуре, которые могут оттолкнуть развитие, если они будут реализованы.

  • Возможности: уникальные преимущества в структуре, которые могут предоставить дополнительные функции, сделать разработку более эффективной или каким-либо образом обеспечить конкурентное или внутреннее преимущество.

Сложность определения этих разделов заключается в том, что, хотя они в основном могут быть изучены с помощью исследований и подготовки, многие из них просто испытывают во время попытки. Кроме того, их определение требует критической оценки как от разработчиков, так и от менеджеров, что может не всегда происходить.

Чтобы адаптировать вашу текущую систему управления проектами к WordPress, давайте взглянем на уникальные проблемы, риски и возможности, с которыми обычно сталкиваются.

Каждая система управления контентом по своей природе имеет свои недостатки. При участии разных сторон, преследующих разные цели, компромиссы неизбежны. Будь то пользователи, жертвующие настройкой или разработчики, теряющие простоту обслуживания, что-то должно дать. Вот некоторые из проблем, связанных с использованием подарков WordPress:

Наличие базы с открытым исходным кодом приносит множество плюсов и минусов. Что касается проблем, которые вызваны этим, вот наиболее важные:

База WordPress с открытым исходным кодом означает, что вы будете получать выгоду от регулярных улучшений системы, но будете иметь очень небольшой контроль над этими улучшениями. Если конкретная ошибка или изменение функции является проблемой в вашей сборке, нет гарантии, когда она будет устранена. Конечно, вы всегда можете внести свой вклад в саму базу, чтобы ускорить процесс, но при таком количестве пользователей ваше дополнение может быть не одобрено. В конце концов, то, что вы имеете в виду, может оказаться не лучшим решением для большинства пользователей.

Чтобы бороться с этим, вы можете изменить свою собственную кодовую базу или расширить ее по мере необходимости, но это создает новый набор проблем. Если вы создали обходной путь, вам необходимо знать об изменениях в центральной базе кода, которые могут изменить или исправить ваше решение в будущем. Если вы изменили кодовую базу, вы должны знать, что обновление ядра WordPress может изменить функциональность, которую вы создали, и планировать соответственно.

Из-за огромного количества веб-сайтов, использующих WordPress, вполне вероятно, что придет время, когда ваш сайт и будущее WordPress могут вступить в противоречие. Это становится более правдоподобным, когда ваш сайт отходит от того, как может выглядеть типичный сайт WordPress.

Чтобы противодействовать этому, постарайтесь как можно больше работать в рамках ограничений WordPress, чтобы минимизировать любые проблемы, которые могут возникнуть в будущих обновлениях. Если при планировании вашего проекта большая часть, похоже, борется с ядром, а не извлекает выгоду из него, рассмотрите возможность использования другой CMS. В противном случае вы также можете посоветовать клиентам не обновлять WordPress после запуска проекта, хотя это сопряжено с новыми трудностями.

Последняя серьезная проблема, о которой нужно знать, — это разделение компонентов в WordPress. Разделенная структура плагинов, тем и ядра может быть отличным инструментом для планирования и иерархии, но представляет дополнительное стороннее программное обеспечение.

Плагины и темы, которые используются, но не были созданы собственными силами, должны получить дополнительный уровень заботы. Потратьте время на правильное обнаружение этих компонентов, чтобы справиться с возможными осложнениями.

Риски — это уровень, выходящий за рамки проблем, обычно указывающий на проблемы, которые могут иметь катастрофические последствия для проекта или чьи решения лежат за пределами самой разработки. Взгляните на два самых больших, с которыми я столкнулся:

С кодом, полученным из нескольких источников, неизбежно, что иногда выявляется ошибка или эксплойт, которые могут сделать ваш проект уязвимым. Хотя эти проблемы обычно устраняются в течение нескольких дней после контакта, промежуток времени может быть особенно опасным.

Из-за большого количества сайтов, использующих WordPress, эксплойты быстро становятся общеизвестными и потенциально могут использоваться массово. Убедиться в том, что в вашем проекте используются различные меры безопасности, можно снизить риск в течение этих двух дней, но иногда единственное решение — дождаться исправления.

Плагины являются одной из самых важных функций для многих пользователей WordPress. Однако на стороне разработчиков плагины вводят неизвестные элементы. Так как они могут быть обновлены отдельно от остальной части системы (и, возможно, вашим клиентом), использование плагинов в качестве ключевого компонента в вашем проекте может стать проблемой позже.

Кроме того, плагины должны быть должным образом проверены перед включением, в противном случае вы рискуете включить в свой проект опасный код.

WordPress может иметь свои собственные риски и проблемы, но он также имеет множество преимуществ. В конце концов, это самая популярная CMS в сети по определенной причине. Вот плюсы к минусам выше:

Мы говорили о минусах базы с открытым исходным кодом, но есть и много минусов. Использование WordPress бесплатно и может похвастаться широким спектром документации, а также обширными учебными пособиями по всему Интернету. Это означает, что разработчики могут быстро освоить ваш проект, и расширение знаний вашей команды во время проекта не такая сложная задача.

Другим важным преимуществом базы с открытым исходным кодом является множество людей, которые работают вместе, чтобы это произошло. Команда из нескольких человек может сделать что-то похожее, но вряд ли это произойдет в том же темпе и качестве, что и WordPress.

Наличие множества различных разработчиков, вносящих свой вклад в код, в сочетании со структурированными обзорами означает, что ваши проекты построены на надежном, качественном источнике. Наличие большого числа участников также ускоряет процесс производства, позволяя быстро добавлять функции и выпускать исправления в ограниченные сроки.

WordPress может похвастаться обширным набором плагинов, тем и фрагментов кода, которые могут помочь оптимизировать производственный процесс. Используя эти сторонние решения, вы можете быстро создавать прототипы и даже внедрять полностью готовые компоненты в ваш проект, предлагая дополнительные функции и эффективность.

Даже если плагин не совсем так, как вы хотите, самые популярные из них придерживаются стандартов кодирования WordPress, что делает их легко адаптируемыми к вашим потребностям.

Предопределенная и хорошо структурированная иерархия и система шаблонов могут помочь проектам начать организованно. Вместо того, чтобы тратить время на выбор инженерных структур, WordPress позволяет эффективно работать в устоявшейся системе. Кроме того, он подходит для большинства систем управления проектами и позволяет одновременно разрабатывать несколько частей проекта.

Этот разделенный на части дизайн также позволяет легко определить, где возникают проблемы, и поддерживать код на протяжении итераций проекта.

Взяв систему управления контентом, такую ​​как WordPress, и разбив ее на то, как менеджеры и разработчики воспринимают ее, можно оптимизировать общение в целом. Интеграция этих перспектив в ваш стиль управления проектами должна уменьшить беспокойство ваших разработчиков. Это дает им преимущество сомнения, добавляя немного необходимого понимания в команду.

Если вы ищете другие утилиты, которые помогут вам создать свой растущий набор инструментов для WordPress или кода для изучения и стать более опытным в WordPress, не забудьте посмотреть, что у нас есть в Envato Market .

Я пропустил какие-либо ключевые части WordPress, о которых должны знать руководители проектов? Дай мне знать в комментариях!