Статьи

В Интернете не хватает места на диске

В начале десятилетия общий объем памяти, требуемый для каждого веб-файла, оценивался в пять зетабайт. В течение нескольких лет мир будет генерировать пятьдесят зетабайт данных каждый год . Зетабайт составляет один миллиард терабайт — или 10 21 байт. Это много, и производители жестких дисков не успевают за спросом.

Цифры не удивительны, если учесть, что каждую секунду рождается более четырех человек. Это значительно выше, чем производство дисков. Оценка 50Zb была бы превышена, если бы каждый на планете загружал всего две фотографии в год.

Я взял интервью у профессора Али Ло, который возглавляет целевую группу, использующую избыточное дисковое пространство :

Сеть находится в критической точке. Он не может справиться с постоянным притоком новых данных. Мы удалили временные файлы, создали резервную копию в облаке, заархивировали на DVD и несколько раз дефрагментировали. Ничего не помогает: каждый байт используется в момент освобождения.

Разбивка по веб-использованию

Сэр Тим Бернерс-Ли разработал сеть для обмена исследовательской информацией в гиперссылках. В течение двадцати пяти лет он теперь состоит из:

  • 28,65% фотографий кошек
  • 16.80% тщетных селфи
  • 14,82% бессмысленной болтовни в социальных сетях
  • 12,73% пустых видео Vlogger
  • 9,76% рекламных / clickbait страниц
  • 8,70% мошенничества и минусы
  • 4,79% статей запрашивают поддельную статистику
  • 3.79% новые инструменты / библиотеки JavaScript
  • 0,76% документов для улучшения человеческих знаний

Профессор Али Ло заявил:

Сейчас в сети больше картинок с кошками, чем с кошками.

Социальная сеть

Успех социальных сетей значительно увеличил использование данных. От людей ожидают документирования своей повседневной жизни с комментариями, фотографиями и видео. Большая часть этого контента никогда не просматривается никем, но остается навсегда. Если сообщение становится вирусным, одни и те же данные тысячи раз реплицируются разными людьми в разных сетях.

Ситуация ухудшится после запуска проекта Facebook Fetus. Амбициозный сервис автоматически откроет аккаунт, запишет график и отправит обновления статуса до вашего рождения.

Веские веб-страницы

Веб-разработчики должны разделить вину. Средняя страница достигла 2 МБ в конце 2014 года. Проблема усугубляется новыми шрифтами, изображениями с высоким разрешением и большими библиотеками на стороне клиента. Профессор Али Ло прокомментировал:

К концу десятилетия код, необходимый для отдельной веб-страницы, превысит размер приложения браузера, используемого для ее отображения.

Единственное решение состоит в том, чтобы юридически обеспечить ограничение веса страницы в 100 КБ и использовать шрифты ОС, такие как Comic Sans.

Как долго у нас есть?

Текущие оценки показывают, что еще один вирусный пост вытолкнет сеть в бездну хранилища. По словам профессора Али Ло:

Сеть находится на пропасти. Все, что ему нужно, — это еще одно фото голубого / коричневого, а не белого / золотого платья, чтобы стать глобальным. Мы погрузимся в хаос.

Пожалуйста, расскажите об этом и отправьте эту статью всем, кого вы знаете, пока не стало слишком поздно.