Статьи

Узнай победителей конкурса Alibaba Cloud

Эта статья была создана в сотрудничестве с Alibaba Cloud . Спасибо за поддержку партнеров, которые делают возможным использование SitePoint.

Как вы, возможно, уже видели, мы недавно заключили партнерское соглашение с Alibaba Cloud, чтобы найти лучшие советы и учебные пособия для максимально эффективного использования облачных сервисов Alibaba, чтобы отпраздновать запуск нашего нового форума сообщества облачных сервисов Alibaba (может быть, мы предвзяты) здесь, но наше Сообщество SitePoint действительно является отличным местом для общения с другими классными людьми, для обмена идеями, знаниями, задавать вопросы и общаться в чате — мы действительно рекомендуем вам проверить это!)

Во время конкурса мы получили несколько замечательных статей о множестве применений, от развертывания VPN на Alibaba Cloud до создания собственного форума с Alibaba Cloud ECS . Нам было нелегко выбирать лучшие!

Но, увы, победителей нужно было выбирать, и поэтому наши судьи целыми днями запирались в комнате без окон, чтобы обсуждать, спорить, бороться и обдумывать заявки, появляясь только после того, как они определились с тремя победителями (и, вероятно, потому что они получили голодный).

Итак, победители конкурса были определены, и сегодня мы подумали, что было бы неплохо познакомить вас с людьми, стоящими за уроками.

Прежде всего — Андраш Мадьяр с его очень хорошо написанным и информативным учебным пособием : Разверните приложение Laravel в Alibaba Cloud Container Service с помощью Docker . Андраш — студент из Венгрии, который интересуется разработкой программного обеспечения. К числу последних интересных проектов, над которыми он работал, относится разработка программного обеспечения CMS для местного новостного портала https://dbhir.hu/ .

На самом деле его победная работа была его первым испытанием Alibaba Cloud, и он, кажется, очень доволен опытом: «Я использовал контейнеры на других облачных провайдерах раньше, но в Alibaba Cloud это был первый раз, и я очень доволен им… Считая контейнеры очень эффективными и гибкими решениями, Alibaba Cloud предлагает отличные услуги, которые помогают разработчикам, работающим с контейнерами. Я хочу узнать больше о контейнерах и получить больше опыта. Я надеюсь, что моя статья будет полезна для других ».

На втором месте был Nhi Nam Ha с его записью: Создание безсерверного REST API с помощью функций Compute и MongoDB . Nhi Nam — разработчик решений, специализирующийся на веб-приложениях и облачных вычислениях. Он работает в ИТ-индустрии более 10 лет, имея опыт работы в государственном и частном секторах. В настоящее время он работает в Fujitsu Australia в качестве старшего ИТ-консультанта.

Его вступление фактически было частью более широкого проекта, над которым он работает, который должен оценить и сравнить облачные сервисы от основных поставщиков на рынке, таких как AWS, Azure, GCP и Alibaba Cloud. Основываясь на своей работе, Нхи Нам хорошо знаком с Alibaba Cloud, отметив, что «я некоторое время наблюдал за Alibaba Cloud и [очень] рад видеть, как платформа развивалась в последние несколько лет. Его пакет продуктов теперь включает в себя большинство ключевых решений и услуг, что позволяет компании эффективно конкурировать с другими ключевыми поставщиками облачных услуг на мировом рынке. Однако документация и образовательные ресурсы о платформе недостаточно обширны, и я вижу, что Alibaba Cloud серьезно работает над этим в рамках серии рекламных программ ».

И, наконец, третье место занял Дэвид Бэнхем со Статически скомпилированным сервисом Go on Alibaba Cloud Container Service . Дэвид — разработчик программного обеспечения, предприниматель и консультант, который создает удивительные вещи и помогает своим клиентам делать то же самое. В настоящее время он работает над http://notbad.net.au/ , правозащитной инициативой, целью которой является создание системы мониторинга скорости широкополосной сети, основанной на людях (она также удобно предоставила шаблон для участия Дэвида в конкурсе Alibaba Cloud).

Дэвид был «большим пользователем контейнеров с первых дней Docker. Это реальное изменение игры для повышения надежности рабочих процессов devops. [Он] написал пару PaaSes с открытым исходным кодом (подумайте, клоны Heroku), но с тех пор, как пришли Докер и Кубернетес, он не нашел в чем-то еще необходимости. Тот факт, что он в значительной степени независим от поставщиков, удивителен ». Это также первый случай, когда Дэвид использует облачные сервисы Alibaba, и он считает, что здорово привлечь больше игроков, чтобы продвигать индустрию вперед.

Поздравляем всех наших победителей. Но, как я уже упоминал выше, было очень трудно выбрать, кто заслуживает призов, поэтому ознакомьтесь с полной коллекцией работ здесь . И зарегистрируйтесь в Alibaba Cloud, чтобы присоединиться к веселью!