Статьи

Устранение неполадок в Photoshop

Несколько дней назад я столкнулся с тем, что поначалу казалось серьезной проблемой: мой Photoshop не запускался. Начальный начальный экран будет отображаться с различными подключаемыми модулями, шрифтами и т. Д., Которые загружаются, как и ожидалось, но вместо привычного серого фона и настроек панели инструментов / палитры… ничего. Помимо броска гаечного ключа в мои различные проекты клиентов, я был немного более раздражен тем, что я не мог обрезать и оптимизировать фотографии, которые я только что сделал для милого ребенка наших друзей.

Оглядываясь назад, я немного стесняюсь сказать, что мне нужно было быстро решить проблему. На самом деле проблема заключалась в том, о чем я читал во многих различных учебных пособиях и советах по Photoshop. Решение было у меня под рукой — но отчасти потому, что это было впервые, когда что-то подобное происходило со мной, а отчасти потому, что у моего ноутбука была история странных проблем, я сначала подумал, что это проблема ноутбука, а не Photoshop вопрос. Так началось несколько дней непродуктивности; удаление Photoshop, переустановка Photoshop, установка (наконец) новейших пакетов обновления и обновлений Windows … безрезультатно.

Я наконец смущенно понял, что это был простой случай испорченного файла настроек. После удаления Photoshop открылся без проблем (очевидно, мне пришлось сбросить все свои настройки)!

Так. Имейте в виду. Учитесь у моих глупых дней разочарования. Может наступить день, когда Photoshop постоянно зависает или падает, когда он даже не запускается, когда значки инструментов или команды меню таинственно исчезают … все это может быть признаком того, что пришло время отказаться от ваших предпочтений.

Лучший веб-сайт, который я видел о «проблемах» предпочтений в Photoshop, — это http://www.creativepro.com/story/feature/17478.html — он предоставляет конкретные местоположения файлов настроек для разных версий Photoshop и разных типов systems plus дает несколько советов о том, как защитить ваши предпочтения на случай, если они пойдут наперекосяк. Я также нашел сайт поддержки Adobe полезным для решения проблем с Photoshop в целом: http://www.adobe.com/support/techdocs/326146.html