Статьи

Цвет в дизайне: белый

За последние пару месяцев я писал о цвете в дизайне, начиная с красного и заканчивая сегодня белым цветом. Белый хорошо работает практически с любым цветом. У него есть ассоциации чистоты, невинности и чистоты. Для западных невест традиционно принято носить белое, в то время как в западных фильмах о ковбоях плохой парень всегда носил черное, а хороший парень – белое.

Как и черный , белый цвет является нейтральным и чаще всего используется в качестве фона в Интернете и, конечно, при печати. Существует неправильное представление о том, что белый цвет может быть скучным или что выбор белого цвета предсказуем, но есть много дизайнеров, которые выбирают и работают с белым, чтобы создать красивый дизайн.

Многие из лучших веб-сайтов, которые используют белый, выглядят «чистыми и простыми». Этот тип дизайна может показаться обманчиво легким, но это действительно сложная задача. Самые лучшие дизайны – это те, которые не похожи на те, что были спроектированы.

Использование белого в дизайне

Есть много вариаций на белый цвет. В состав белого цвета входят античный белый, кремовый, льняной, бежевый, бумага, снег, жемчуг и слоновая кость, и они могут выглядеть мягче или менее резкими, чем чистый белый. Много белого можно использовать со светло-голубым для создания зимней палитры или с желтыми и пастельными для создания летнего ощущения.

Всплеск белого может значительно украсить дизайн и сделать темно- красный , зеленый , синий и пурпурный цвета более заметными. Если вы американец, француз, британец, швед (и многие другие национальности), тогда красный, белый и синий создают патриотическую палитру. Черное и белое – самая контрастная комбинация, которую вы можете иметь, и она может передать ощущение серьезности или драматизма

Использование белого не означает быть «минималистичным». Минимализм не зависит от какого-либо конкретного цвета. Точно так же «белое пространство» не обязательно означает, что пространство вокруг любого элемента дизайна должно быть белым. Вы, дизайнер, должны сделать выбор цвета.

Итак, давайте посмотрим на некоторые веб-сайты, которые делают хорошие вещи в белом. Не случайно, что многие из этих сайтов используют фотографии или изображения, которые имеют белый фон, добавляя общую гладкость сайтов.

Ева Соло

evasolo

Типографский справочник

tdr

Оливка и Миртл

olive

Национальное телевидение

national

Алекс Троше

AlexTrochet

Джо Сантана

JoSantana

Это растет

Grow

Instabox

instabox

Surfstation

surfstation

Сделано диваном

sofa

Что вы думаете о белом, это цвет, который вы сознательно (а не просто не думаете об этом и оставляете все пространство белым) используете в своих проектах?