Статьи

Storeon: менеджер событий на основе событий для Corvid

мотивация

В статье  «Управление государством в Corvid» Шахар Талми поднимает вопрос об управлении состояниями приложений в Corvid. Если вы не знакомы с Corvid , это платформа разработки, работающая на Wix, которая позволяет быстро и легко разрабатывать веб-приложения.

Точный контроль состояния любого приложения — это действительно большая проблема. Если у вас много зависимостей компонентов или вам необходимо обрабатывать постоянные взаимодействия с пользователем, вы будете немного страдать, когда захотите в конечном итоге добавить новую функцию или масштабировать свое приложение.

В этой статье я поделюсь своим решением — очень маленькой библиотекой под названием Storeon (всего 175 байт), которая имеет простой интерфейс. Итак, я написал обертку для интеграции с Corvid. В результате у нас есть менеджер состояний corvid-storeon , и он содержит менее 90 строк кода.


Вам также может понравиться:
Угловой учебник: Управление состоянием с NgRx .

Как это работает

Мы создадим традиционное учебное приложение со счетчиками. Я буду использовать два счетчика, чтобы обеспечить лучшую демонстрацию.

Для начала нам нужно установить библиотеку из диспетчера пакетов.

Corvid Package Manager

и создайте еще один файл для инициализации хранилища в общей папке.

общественности

Store── store.js

Мы напишем нашу бизнес-логику в  public/store.js .

Состояние Storeon всегда является объектом; это не может быть что-либо еще. Это небольшое ограничение и не слишком важно для нас, но мы должны помнить это.

общественные / store.js


JavaScript