Статьи

Squarespace: может ли это сделать веб-дизайнеров избыточными?

Squarespace — это коммерческая система управления контентом (CMS), которая позволяет пользователям быстро и легко создавать динамические веб-сайты, фотогалереи, форумы или блоги. Он содержит ряд основных модулей, наполненных функциями и возможностями. В отличие от WordPress, загрузка не производится, так как все программное обеспечение и данные находятся на серверах, принадлежащих и управляемых Squarespace.

Идея заключается в том, что пользователь может создать веб-сайт, используя функцию перетаскивания. Используя реализацию WYSIWYG (то, что вы видите, это то, что вы получаете), веб-страницы и записи в блогах можно настраивать, не зная в первую очередь HTML или CSS. Или, если вы веб-мастер или любовница, вы можете использовать Markdown и написать свой собственный CSS. Меню и навигация, как и ожидалось, поддерживаются CMS.

Основные модули и их соответствующие функции включают в себя;

  • Блог / Журнал — здесь есть практически все функции, которые вы можете придумать: поддержка RSS, постоянные ссылки, комментарии, полное архивирование и многое другое.
  • Photo Gallery — автоматическое изменение размера изображения, интеграция с RSS и лайтбоксом.
  • Построитель форм — добавить контакт или форму запроса.
  • Хранение файлов — позволяет пользователям загружать файлы.
  • Форум — построить сообщество.
  • Change Tracker — следит за изменениями, которые вы сделали на сайте.
  • Карты Google — легко добавлять карты на сайт.
  • Amazon Items — добавьте книги или музыку в список.
  • Поиск — добавляет функцию поиска на сайт.

Каждый из этих модулей добавляется буквально одним нажатием кнопки.

squarespace2

дизайн

Существует большое количество профессионально разработанных шаблонов, которые вы можете применить ко всему сайту. Сами шаблоны очень гибкие, с возможностью выбора количества столбцов, ширины, изображений баннера, цветов, шрифтов, а также с возможностью добавить свой собственный CSS.

squarespace1

Цена

А вот и обратная сторона …
Базовый пакет стоит 8 долларов в месяц, включая хостинг, 1 ГБ дискового пространства и пропускную способность 75 ГБ / мес. Доступно пять пакетов с ценами до 50 долларов в месяц за «Пакет сообщества».

Я использовал пробную версию в течение нескольких дней, и это действительно хорошее приложение, и очень хорошо вместе. Я не думаю, что дизайнерам нужно терять слишком много сна из-за этого, что делает их излишними (я был просто королевой драмы) , но в зависимости от того, насколько популярным он становится, создание сайта Squarespace может быть чем-то, что нам нужно добавить в наш набор навыков ,

Вы использовали Squarespace? Как вы думаете, это может стать серьезным конкурентом Open Source, WordPress?