Статьи

Создать красивую форму входа с угловым материалом

Создание понятного, интуитивно понятного пользовательского интерфейса является ключевой частью проектирования веб-приложений. Однако исторически это было непросто, потому что у веб-приложений нет общего языка дизайна, как у настольных приложений.

Введите дизайн материала. Google выпустила Material Design в 2014 году с целью создания единого пользовательского интерфейса для устройств Android и веб-приложений. В дизайне материалов есть компоненты, которые разработчики могут использовать для приложений Android и JavaScript.

Материал Дизайн стал очень популярным. Разработчики создали библиотеки, которые включают компоненты Material Design в существующие платформы. В приложениях Angular вы можете использовать библиотеку Angular-Material, которая делает все компоненты Material доступными для ваших шаблонов Angular. Суть в том, что вы используете Material Design в своем приложении, вы должны обязательно использовать его во всех частях вашего приложения — в конце концов, это общий язык дизайна. 

Когда вы создаете свое следующее приложение, вы можете использовать сервис единой регистрации, такой как Okta . В конфигурации по умолчанию Okta перенаправляет пользователей на размещенную страницу входа и перенаправляет их обратно в приложение после успешного входа. Если вы используете Material Design со своим приложением, вы можете создать собственную форму входа в систему, соответствующую остальному приложению, но вы все равно можете сделать это с Okta!

В этом уроке я покажу вам, как создать форму входа, подобную приведенной выше. Вы создадите приложение Angular, воспользуетесь Material Design и сделаете так, чтобы оно требовало входа пользователя. Okta предоставляет библиотеку специально для приложений Angular, но я буду использовать okta-auth-jsбиблиотеку более низкого уровня . Эта библиотека позволяет вам иметь полный контроль над вашим HTML и просто обрабатывает связь с API Okta. Все JavaScript-библиотеки Okta построены на основе okta-auth-js. Чтобы сделать приложение немного интереснее, я создам небольшую игру в крестики-нолики, которая будет защищена с помощью Okta для аутентификации.

Создайте приложение Angular Material с безопасным входом

Для начала вам необходимо установить инструмент командной строки Angular. Я предполагаю, что вы немного знакомы с JavaScript и что в вашей системе установлен Node вместе с менеджером пакетов Node npm. Откройте терминал и введите следующую команду.


Оболочка