Статьи

Создайте свой первый проект Hippo CMS всего за 4 шага

Hippo CMS — это CMS с открытым исходным кодом, основанная на Java, и вы можете  создать ее с нуля , но с помощью   приложения установки  вы можете запустить собственный проект внедрения Hippo всего за несколько шагов. Убедитесь, что у вас есть   Java 8 и Maven версии 3+,  а затем выполните команды ниже. Пользователи Windows: удалите символы продолжения строки (‘\’) и запускайте команды в одной строке.

Шаг 1: Создайте «myhippoproject» из архетипа Бегемота, используя команду ниже.

mvn archetype:generate \
-DarchetypeGroupId=org.onehippo.cms7 \
-DarchetypeArtifactId=hippo-project-archetype \
-DarchetypeVersion=3.0.0 \
-DarchetypeRepository=http://maven.onehippo.com/maven2

Шаг 2: Перейдите в корневую папку вашего проекта «myhippoproject» и создайте новый проект.

cd myhippoproject
mvn clean verify

Шаг 3: Запустите Hippo CMS, выполнив следующую команду в «myhippoproject»

mvn -Pcargo.run -Drepo.path=storage

Поздравляем!  Hippo CMS запущена, и вы готовы приступить к реализации своего веб-сайта на основе Hippo. Следующие приложения работают:

Пользовательский интерфейс Hippo CMS по  адресу   http: // localhost: 8080 / cms

Используйте admin / admin или редактор / редактор или автор / автор как комбинацию имени пользователя / пароля. Эти пользователи имеют роли администратора, редактора и автора соответственно. Просмотрите   Руководство  для конечного пользователя, чтобы узнать о создании, редактировании и публикации контента, а также об управлении пользователями.

http://www.onehippo.org/binaries/ninecolumn/content/gallery/connect/trails/getting-started-trail-10.0/cms-10.0-login.png

Консоль Hippo CMS по  адресу  http: // localhost: 8080 / cms / console

Hippo Консоль  представляет собой инструмент для продвинутых операций хранилища для использования разработчиками и администраторами. Вам не понадобится консоль для большинства видов деятельности.

http://www.onehippo.org/binaries/ninecolumn/content/gallery/connect/trails/getting-started-trail-10.0/console.png

Настройте приложение  на   http: // localhost: 8080 / essentials

Эта страница отображается только при первом запуске приложения установки (если вы не отметили последний флажок). Внимательно прочитайте и, если необходимо, измените параметры по умолчанию, прежде чем нажимать кнопку «   Начало работы»,   чтобы войти в   библиотеку .

http://www.onehippo.org/binaries/ninecolumn/content/gallery/connect/trails/getting-started-trail-10.0/essentials-introduction.png

Бегемотик может создать несколько очень нестандартных веб-сайтов, и библиотека функций поможет вам в любой момент. Выберите из множества функций в  библиотеке,  чтобы настроить контент, макет, интеграции, SEO и многое другое. Нажмите «Установить функцию», чтобы добавить ее в свой проект. После установки они появляются на вкладке установленных функций, где вы можете   их настроить

http://www.onehippo.org/binaries/ninecolumn/content/gallery/connect/trails/getting-started-trail-10.0/essentials-library.png

Сайт по  адресу  http: // localhost: 8080 / site

Сайт изначально будет пустым. Как только вы добавите некоторые функции из библиотеки на сайт, она будет отображаться с использованием  темы начальной загрузки по умолчанию  .

http://www.onehippo.org/binaries/ninecolumn/content/gallery/connect/trails/getting-started-trail-10.0/default-site.png

Шаг 4: Создайте свой сайт: 

Теперь вы можете настроить свои новые функции или создать свои собственные. Ознакомьтесь с нашим  руководством  по созданию рабочего сайта с помощью Hippo.