Статьи

ScreenGrab & Devboi для Firefox

Прошло несколько месяцев с тех пор, как я хорошо ознакомился с некоторыми из новых расширений Firefox, но есть два, которые действительно захватили мое воображение в последнее время.

Screengrab

Скриншот ScreenGrab Первый — ScreenGrab . Как и многие, я посмотрел на это и сразу подумал: «Что? .. Что он может сделать, чего я не могу сейчас?».

Очень стоящий ответ на этот вопрос прост — он способен захватывать все части длинной прокручиваемой страницы, а затем автоматически склеивает все вместе в один длинный и новый блестящий PNG. Если вы когда-либо потратили впустую минуты своей жизни, делая это вручную, вы поймете, что это очень изящный трюк.

На самом деле, я не могу представить себе другое приложение, клиентское или иное, способное выполнить эту, казалось бы, простую задачу — у этого пони есть только один трюк, но он хороший.

DevBoi

Вторая изящная новая строка в поклоне Firefox — DevBoi от Zhluk.com.

Devboi — это справочная боковая панель веб-разработчика для Firefox, на данном этапе она охватывает HTML 4.01, CSSS2.1, DOM и XUL. Я ожидаю, что больше будет добавлено с течением времени. Хотя ни один из аспектов не является примечательным, весь пакет хорошо продуман и сразу полезен.

Ссылка CSS использует «♥», «½» и «x», чтобы вы могли сразу проверить поддержку браузера для любого свойства, и связывает каждую из них со ссылкой Quirksmode в PPK, в которой подробно описаны известные несоответствия, ошибки и обходные пути для этого свойства.

Ссылка HTML показывает полный список тегов, отмечая устаревшие теги и другую полезную информацию, а также ссылки на пояснительную страницу W3C для каждого тега. XHTML может быть полезным обновлением для следующей версии.

Devboi также включает в себя исчерпывающую ссылку на DOM, ссылку на XUL, и в разработке даже есть ссылка на Ruby и Rails — если вы склонны к этому.

Все, слишком много, чтобы снимать экранную шапку, поэтому я собрал небольшую демонстрацию, чтобы провести вас через нее. Он демонстрирует некоторые тонкости Девбои, а также мой неуклюжий контроль над очень впечатляющим Captivate от Macromedia.

Если вы все еще не уверены, Мартин Коэн также предоставит вам хороший рабочий онлайн-превью для вашего удовольствия от вождения.