Статьи

Safari Veers к открытому исходному коду

Apple выпустила базовый движок своего веб-браузера Safari с проектом с открытым исходным кодом, который включает полный доступ к хранилищу CVS.

Хотя текущая тема заключается в том, что это действие было предпринято из-за жалоб на закрытый процесс разработки браузера, это также интересное время с объявленным переходом на Intel. Сообщество разработчиков ПО с открытым исходным кодом на базе Intel обширно, и, несомненно, вклад может внести свой вклад в создание лучшего браузера по мере изменения архитектуры.

Это поможет синхронизировать действия между разработчиками KHTML и Apple. А поскольку Konqueror, Firefox и другие проекты с открытым исходным кодом приближаются к цели полного соблюдения стандартов, это может открыть дверь для Safari, чтобы вступить в клуб, который недавно прошел тест ACID .

Это также может открыть двери для некоторых амбициозных людей, которые, возможно, захотят продолжить в конечном итоге портирование Safari в среду Linux или Windows. Не так далеко, как кажется, когда Apple выпустит свою платформу Xcode, которая поможет в порте от PowerPC до Intel.