Статьи

Рендеринг на стороне сервера с помощью Laravel и Vue.js 2.5

Рендеринг на стороне сервера — отличный способ увеличить восприятие скорости загрузки в вашем приложении с полным стеком. Пользователи получают полную страницу с видимым контентом при загрузке вашего сайта, в отличие от пустой страницы, которая не заполняется до запуска JavaScript.

Одним из недостатков использования Laravel в качестве бэкэнда для Vue.js была невозможность серверного рендеринга вашего кода. Был . В выпуске Vue.js 2.5.0 появилась поддержка рендеринга на стороне сервера для сред, отличных от Node.js, включая PHP, Python , Ruby и т. Д.

В этом руководстве я расскажу вам о шагах по настройке Laravel и продемонстрирую простое приложение, отображаемое на сервере. Получить код для этого здесь, на GitHub .

Краткий обзор рендеринга на стороне сервера

Если вы не знакомы с рендерингом на стороне сервера (SSR), вот простой пример: скажем, у нас есть приложение Vue.js, построенное из компонентов. Если мы используем инструменты разработки браузера для просмотра DOM страницы после загрузки страницы, мы увидим наше полностью визуализированное приложение:


HTML