Статьи

«Редизайн» — это не грязное слово

Что вам нужно знать перед обновлением вашего сайта?

Единственная константа — ИЗМЕНЕНИЕ. По крайней мере, что касается вашего сайта.

Некоторые места — например, волны в океане — меняются много раз каждый час.

Несколько изменений — как приливы — один или два раза в день.

И многие остаются как застойные заводи — постоянные, неизменные, опустошенные, игнорируемые и в основном не посещаемые!

Websurfers — нетерпеливая партия. Они процветают на волнении, мгновенном удовлетворении, постоянном разнообразии и изменении. Ничто не утомляет их больше, чем веб-сайт, который остается одним и тем же день за днем, неделя за неделей. Порталы и сайты сообщества понимают этот факт и пользуются им. Изменения в дизайне происходят быстро и быстро. Редизайн сайта — это способ повседневной или хотя бы ежемесячной жизни для них.

Таким образом, вопрос не в том, ГДЕ ваш сайт нуждается в редизайне, а в том, КОГДА и КАК ЧАСТО? В этой статье я расскажу о многих вопросах, которые необходимо продумать, о многих вопросах, на которые необходимо ответить, и о различных шагах, которые необходимо предпринять для изменения дизайна вашего веб-сайта.

Кому нужна эта информация?

Ты сделаешь!

Если вы веб-разработчик, который разрабатывает веб-сайты или консультируется с клиентами по их веб-проектам, вам, несомненно, будет предложено изменить и улучшить сайт или поддерживать его, требующий частых обновлений. Если у вас есть веб-сайт или компания, которая имеет онлайн-присутствие (а какие нет в наши дни!), Эта информация неоценима, когда вы планируете усовершенствовать свой сайт.

Итак, начнем. Есть только три вопроса, чтобы задать себе:

  1. Что не так с вашим сайтом сейчас?
  2. Что можно улучшить?
  3. Как лучше вы можете это сделать?
Что не так с вашим сайтом?

Если это не сломано, не исправляйте это.
Но тогда это почти всегда ломалось. Или вот-вот. Так что будь мудрым и меняйся — прежде чем тебя заставят. Есть много аспектов, чтобы проверить на наличие ошибок и недостатков, и много способов сделать это. Вы могли бы:

  • запрашивать отзывы пользователей и посетителей вашего сайта
  • провести официальный тест юзабилити
  • нанять консультанта

То, что вы решите использовать, зависит от ваших потребностей, бюджета и сложности вашего бизнеса. Amazon.com может по праву нанять консультанта за 5000 долларов в час. Вы можете сделать то же самое для своего нишевого веб-сайта с анкетой обратной связи для посетителей сайта.

С любым из этих методов некоторые основные принципы остаются прежними.

  • Определите цели вашего исследования, прежде чем начать. Если вы хотите увидеть, насколько хорошо ваш сайт продает продукты покупателям, обратите внимание на то, как быстро и легко пользователи могут найти продукт, который ищут, насколько безболезненно они могут завершить процесс заказа, насколько эффективно посетители превращаются в платящих клиентов, сколько Потеря потенциальных клиентов (покиньте свой сайт, ничего не покупая) и вероятность того, что они вернутся, чтобы купить что-то еще
  • Определите свой профиль пользователя. Затем оцените ваш сайт, используя группу, максимально похожую на конечного пользователя. Если на вашем сайте продаются курорты для богатых американских пенсионеров, не проверяйте это с подростками в Европе.
  • График проекта и учебы. Определите удобное время и место. Убедитесь, что ваш сайт в данный момент работает нормально.
  • Подготовьте набор вопросов или определите набор задач, которые должны пройти волонтеры. Например, вы можете попросить их заказать 2 пары зеленых нейлоновых носков определенной марки на вашем сайте и посмотреть, насколько это легко (или сложно).
  • Оцените данные, полученные в результате исследования, с критической точки зрения. Как вы можете улучшить каждый шаг, сделать вещи проще для пользователей?
  • Внедрить изменения. Действуйте на информацию, которую вы получили.
  • Повторите процесс снова. Тонкая настройка, настройка, модификация — пока вы почти не совершенны!
Что улучшить в редизайне

Почти каждый аспект Веб-сайта может быть улучшен тем или иным способом.

Философия редизайна должна быть:

  • уважение к посетителям вашего сайта
  • почти максимальная доступность
  • чистый, привлекательный, отчетливо узнаваемый вид
  • лучшая масштабируемость и простота будущего обслуживания

Прежде чем планировать редизайн, возможно, стоит внимательно взглянуть на следующие области:

  • Дизайн, верстка, внешний вид, бренд
  • Юзабилити и навигация
  • Аудитория достигает
  • Возможность расширения в будущем
  • Простота продвижения
  • Интеграция нового контента, функций и технологий
  • Модели получения дохода

Создай свой внешний вид

При отсутствии непосредственного контакта с целевой аудиторией единственный способ запечатлеть свое изображение в сознании пользователя — это изображение вашего сайта. Независимо от цели вашего сайта, чистый, лаконичный, но привлекательный дизайн не может не впечатлить посетителей.

Одной из наиболее распространенных причин изменения дизайна сайта является изменение внешнего вида старого сайта. То, как именно это достигается, слишком личное, чтобы обобщать, и полностью зависит от характера вашего сайта.

Применяются некоторые общие принципы:

  • Ваша домашняя страница может быть просто декоративной или информативной.
  • Подумайте о том, чтобы свести к минимуму количество кликов, необходимых пользователю для доступа к контенту.
  • Используйте свободное пространство вокруг блоков контента, чтобы получить чистый, беспрепятственный внешний вид.
  • Используйте графику со вкусом, чтобы улучшить пользовательский опыт на вашем сайте.
  • Не используйте технологии ради самих себя. Но также помните, что технологии быстро расширяются. Все больше и больше пользователей имеют широкополосный доступ в Интернет и желают получить более привлекательный, захватывающий и интерактивный веб-интерфейс.
  • Будьте одержимы брендингом. Постоянное использование цветов, отображение вашего логотипа и метки на каждой странице вашего сайта и сохранение профессионального имиджа помогает пользователям идентифицировать себя с вашим брендом.
Юзабилити и навигация

Поскольку веб-сайт растет с добавлением большего количества контента, становится все труднее обойти. Посетители чаще теряются в лабиринте и все больше разочаровываются. Редизайн сайта может творить чудеса с таким сайтом. Совершенствуя навигационные инструменты и улучшая пользовательский опыт, редизайн может значительно увеличить цель сайта. На этом сайте доступно множество отличных ресурсов по проектированию навигации по сайту.

Некоторые концепции, которые следует иметь в виду, включают в себя:

  • Держите навигационные инструменты простыми и интуитивно понятными. Решение о выборе кнопок и их размещении на странице имеет важное значение для достижения этой цели.
  • Чтобы минимизировать пространство, занимаемое длинными навигационными меню, рассмотрите возможность использования Javascript или Java для создания всплывающих или раскрывающихся навигационных меню.
  • Иерархия должна быть упорядочена таким образом, чтобы минимизировать количество кликов, которые пользователь должен сделать, чтобы получить полезный контент.
  • На обширных веб-сайтах эффективная поисковая система может сделать поиск контента восхитительной задачей для пользователей.
Аудитория

Сеть интернациональна, всегда была. Но темпы его роста во всем мире разные. Новые аудитории приходят онлайн каждый день и имеют свои уникальные предпочтения, характеристики и интересы. По мере роста вашей популярности все больше людей узнают о вашем веб-сайте и посещают его. Вашему бизнесу и веб-сайту может потребоваться привлечение этой постоянно меняющейся онлайн-популяции. Редизайн может быть ответом.

Как редизайн может помочь вам привлечь новую аудиторию?

  • У вашей новой целевой аудитории могут быть интересы и потребности, которые вы можете удовлетворить, добавляя или изменяя контент на своем веб-сайте.
  • Контент, который вы уже добавили на свой сайт, может привлечь новых посетителей, которые являются потенциальными клиентами других ваших услуг и продуктов.
  • Язык — это барьер, который легко преодолеть. Переводя ваш контент на другие языки, вы можете стать видимым для новых клиентов.
  • Веб-серферы могут страдать от недостатков, которые мешают им видеть ваш контент. Простые элементы редизайна могут сделать ваш сайт доступным для них. Например, благодаря интеллектуальному смешиванию цветов текста и фона на сайте вы можете связаться с дальтониками. Включив ваш веб-сайт со звуком или избегая использования шрифтов фиксированного размера, вы можете позволить людям с нарушениями зрения получать доступ к вашему контенту.
  • С технической стороны вопросы совместимости браузера могут иметь важное значение для максимального охвата вашего сайта. Если ваш сайт разработан с использованием новейших передовых технологий, которые чрезвычайно интенсивно используют пропускную способность, вы теряете большинство веб-серферов, у которых древние компьютеры подключались к Интернету через медленные коммутируемые соединения.
  • Еще один момент, который следует помнить во время процесса редизайна, — поддерживать новый сайт обратно совместимым со старым существующим контентом.
Возможность расширения в будущем

Когда вы впервые создали сайт, возможно, вы не ожидали, что он станет таким же популярным, как и раньше. Вы погрузились прямо и сделали это. Теперь, когда он генерирует так много просмотров страниц, вы хотите сделать его лучше. (Этот не слишком редкий сценарий и послужил причиной первого редизайна моего собственного веб-сайта.) Более того, теперь вы знаете, как трудно начать с нуля. Вы хотели бы настроить все так, чтобы стало легче масштабировать свой сайт, если он станет еще более известным. Редизайн — ваш лучший шанс спланировать будущее расширение и рост.

Следует помнить о двух элементах:

  1. Организация всего сайта
  2. Дизайн, Кодирование и Программирование

Хорошо продуманная иерархическая структура контента на вашем Веб-сайте должна позволять вам расти и расширяться без особых трудностей. Мозговой штурм возможностей. Подумайте, какие части сайта могут оправданно стать более важными в течение следующих нескольких лет. Затем найдите способ учесть такой рост дизайна и макета вашего сайта. Я буду использовать свой опыт в качестве примера. При моем первом редизайне у моей рассылки было всего 250 подписчиков. До сих пор я считал, что это область потенциального роста. Соответственно, я планировал создать систему для архивирования прошлых выпусков, приглашать новых подписчиков присоединяться и продавать рекламу и спонсорство. Со временем, по мере того, как росла моя читательская аудитория, эта система позволяла расти с очень небольшими дополнительными усилиями. Следующая проблема, которая направлена ​​на то, чтобы облегчить жизнь человеку, отвечающему за поддержание Веб-сайта с течением времени, — это планирование системы, с помощью которой можно вносить изменения в масштабах всего сайта с минимальными усилиями.

Есть несколько вариантов:

  • Некоторые редакторы HTML позволяют вносить изменения на разных веб-страницах, изменяя один файл или вставляя код на все страницы сайта. Измененные страницы, однако, должны быть загружены по одной за раз.
  • Используя FRAMES в дизайне сайта для заголовка или панели навигации, можно вносить изменения по всему сайту, изменяя содержимое только этого FRAME.
  • Однако лучшие методы — это использование каскадных таблиц стилей (CSS) и включений на стороне сервера (SSI).

CSS — это набор правил, которые применяются к элементам веб-страницы. Существует три категории CSS — встроенные, встроенные и связанные (или внешние). Используя внешние таблицы стилей на каждой странице веб-сайта, можно изменить внешний вид сайта, просто изменив файл CSS, содержащий правила. Если набор правил CSS, управляющий, например, элементами TEXT или LINK, изменяется, все текстовое содержимое сайта может отображаться в разных шрифтах, размерах и даже цветах, в то время как ссылки могут быть отформатированы таким образом, чтобы они выделялись жирным шрифтом, подчеркиванием или отображались в разных шрифтах. цвета — все, сделав одно изменение в CSS-файле JUST ONE. Творческое использование серверной части включает в себя еще большую универсальность макета веб-сайта. SSI позволяет вставлять файл (который может быть целой страницей .htm) в указанную часть другой веб-страницы. Внося изменения в один SSI, изменения могут быть отражены по всему сайту. Например, если для панели навигации сайта используется файл SSI, то, изменив только этот единственный файл, можно обновить всю навигационную систему сайта.

Легкость продвижения

Для многих веб-сайтов поисковые системы являются важным источником трафика. Поэтому высокий рейтинг в этих двигателях очень желателен. Но поисковые системы постоянно меняют свои алгоритмы позиционирования. Чтобы сохранить на них видное место, веб-сайты тоже нужно часто переделывать. Во время редизайна необходимо принять решение об оптимизации веб-страниц для различных поисковых систем. Добавление тегов META, вставка большого количества ключевых слов, переписывание контента для повышения плотности ключевых слов и изменение дизайна и макета (например, размещение панели навигации в правой части страницы, чтобы она отображалась ПОСЛЕ содержимого в текстовый браузер) — все это эффективные инструменты для редизайна.

Еще одна проблема, связанная с ростом популярности сайта, — это доступность лучших частей сайта. Тщательно анализируя журналы доступа к веб-сайту и отслеживая путь, пройденный посетителем по сайту, можно наметить лучшие и наиболее полезные страницы. Во время редизайна должны быть приложены все усилия, чтобы эти страницы были доступны читателю сразу после того, как они попадут на сайт. Эти страницы также должны быть одними из первых, которые были оптимизированы, чтобы занять видное место в поисковых системах и каталогах.

Интеграция — контент, функции, технологии

Веб-сайты растут за счет добавления контента, в том числе новых функций и внедрения технологий. Довольно скоро хаос. Редизайн предлагает отличную возможность объединить и навести порядок.

Реинжиниринг контента

Для существующего контента на вашем Веб-сайте вы можете:

  • Повторно структура. Переосмысление вашей стратегии позволяет вам вносить серьезные структурные изменения в макет вашего сайта, дизайн и структуру размещения контента.
  • Повторное назначение контента. Архивные статьи могут стать особенностями проблемы с рассылкой. Темы дискуссионного форума могут стать ядром тематического обзора. Фотографии произведений искусства могут быть собраны в виртуальную галерею.
  • Реорганизовать контент логически. Чтобы проиллюстрировать это, новостной сайт может перепроектировать свои архивы, чтобы сгруппировать все истории, связанные с событием, а не просто упорядочить их по дате.
  • Справочный контент разбросан по всему сайту. Отдельные фрагменты контента по определенной теме или проблеме, распространяемые по сайту, могут быть более полезными для посетителей, если они сгруппированы вместе.
Добавление функций

С ростом приходит разные потребности. Когда контентный сайт достигает критической массы, добавление сообщества к нему имеет смысл. Интернет-продавец получит выгоду от создания списка рассылки, в который он / она может объявить о специальных предложениях и предложениях. Запуск электронного журнала позволяет сайту научных исследований информировать участников о последних событиях. Создание дискуссионных групп позволяет виртуальным сообществам оставаться на связи.

С другой стороны, вам может понадобиться добавить функции для определенной цели. В последнее время стало обязательным размещать Политику конфиденциальности на вашем сайте, чтобы привлечь рекламодателей из категории «Большой бизнес». Юридический отказ от ответственности становится необходимым по мере развития вашего бизнеса или характера услуг. Уведомления об авторских правах, возможно, должны быть добавлены или изменены с течением времени.

Использование новых технологий

Технология очень быстро меняется в Интернете. Некоторые события являются захватывающими и революционными. Другие исчезают так же внезапно, как и прибыли. Редизайн вашего сайта позволяет экспериментировать с новыми технологиями.

Если ваш сайт предлагает биржевые цены, мобильный беспроводной Интернет дает вам возможность привлечь клиентов с помощью новейших разработок — мгновенно, в любом месте. Если вы предлагаете скачивать видеофильмы, растущее число подписчиков DSL является хорошей новостью для вас — и заслуживает редизайна.

Генерация доходов

Всегда полезно следить за потоком доходов!

Хотя есть очень много способов заработать деньги с веб-сайта, печальная правда в том, что большинство сайтов не делают. Причины различны, но, по сути, не каждый метод получения дохода подходит для данного сайта. Поэтому, когда вы определили стратегию зарабатывания денег для своего веб-сайта, вам лучше всего использовать ее максимально эффективно. Это означает, что вам нужно изменить дизайн своего сайта, чтобы использовать это преимущество в качестве рукояти.

Если вы заметили, что рекламные баннеры работают хорошо для вас, вы можете подумать о том, чтобы изменить дизайн, чтобы размещение баннеров в месте, наиболее вероятно привлекательном для рекламодателей, и получение наилучшего отклика пользователей. Однако, если контент на вашем сайте является его главной достопримечательностью, вы должны были бы внести изменения в дизайн, чтобы нерелевантные элементы, такие как реклама, не скрывали контент.

На сайте магазина процесс перепроектирования будет совершенно другим. Конечной целью здесь будет увеличение продаж от посетителей. Оптимизация процесса поиска и заказа, а также привлечение случайных пользователей к продуктам, которые могут их заинтересовать, являются приоритетом.

Как лучше вы можете изменить свой сайт?

Выбор очевиден — сделайте это сами или поручите это профессионалу.
Во-первых, ссылки на обсуждаемые ранее вопросы, закаленные здравым смыслом, гибкостью и непредвзятостью, сделают чудеса для вашего нового сайта.
Если вы решите передать эту работу на аутсорсинг, вам нужно иметь в виду еще несколько вещей.

  1. Подумай, что бы ты сделал по-другому. Составьте список областей, которые вы хотели бы изменить, и предложите изменения, которые вы хотите видеть реализованными.
  2. Сообщите эти идеи эффективно дизайнеру / разработчику.
  3. Имейте письменный договор, подписанный обеими сторонами, чтобы предотвратить судебный процесс.
  4. Соглашение должно определять:
    • должностные инструкции (кто что будет делать)
    • как будет выполнена работа и в какие сроки
    • цены
    • кто владеет созданным материалом, особенно интеллектуальной собственностью.
Советы и хитрости для успешного редизайна
  • Однако вы решите провести редизайн, убедитесь, что вы делаете все это отдельно от вашего существующего веб-сайта. Использование сервера разработки реалистично имитирует живую среду. Другой вариант — использовать защищенный паролем раздел вашего собственного сайта или в ограниченной внутренней сети.
  • ВСЕГДА храните резервную копию вашего старого сайта. Тогда в неудачном случае катастрофы с новым дизайном у вас по крайней мере будет более старая версия, к которой можно прибегнуть!
  • Получите отзывы от небольшой группы пользователей, прежде чем начать работу. Это дает вам возможность исправить любые ошибки и внести некоторые изменения в последний момент на новом сайте.
  • Создайте раздел «Часто задаваемые вопросы» для существующих клиентов и участников, который описывает ваш редизайн и объясняет любые изменения в работе вашей новой системы.
  • Проверьте сайт вашего конкурента на идеи.
  • Подумайте об изменении вашего веб-хостинга или операционной платформы вашего веб-сайта, если внесенные вами изменения требуют этого.
  • Продолжайте запрашивать отзывы от пользователей … Он понадобится вам для следующего редизайна!