Статьи

Разбивка на стороне сервера с использованием ASP.NET Core и Angular 8

Вступление

В этой статье мы узнаем, как создавать нумерацию на стороне сервера, что очень полезно, когда нам нужно отобразить большое количество записей.  

Это будет в общей сложности три статьи. В этой статье мы отображаем количество записей и рассчитаем количество необходимых страниц. Но на одной странице мы можем видеть только выбранные записи, поэтому вместо извлечения всех записей за один раз мы собираемся выбирать записи на основе страниц. Это увеличит нашу производительность. 

Как это будет работать?

Предположим, у нас есть 500 записей для отображения во внешнем интерфейсе, и мы отображаем только 100 записей на странице. Когда вы нажмете на страницу 2, она отобразит следующие 100 записей и так далее. В Angular мы можем использовать каналы и устанавливать некоторые пакеты для отображения нумерации страниц, но здесь, если мы показываем только 100 записей одновременно, тогда зачем выбирать все 500 записей одновременно?

Было бы лучше, если бы мы выбирали только 100 записей одновременно, и когда вы нажимаете на следующую страницу, приложение будет извлекать следующие 100 записей этой конкретной страницы.

Предпосылки

  • Базовые знания по Angular .
  • Код Visual Studio должен быть установлен.
  • Угловой CLI должен быть установлен.
  • Узел JS должен быть установлен.
  • Microsoft Visual Studio 2017 должна быть установлена.
  • SQL сервер 2014.


Вам также может понравиться:
разбиение на страницы и сортировка с помощью Spring Data JPA .

Backend 

Здесь мы будем реализовывать большую часть нашей логики с SQL-сервером. Самый первый шаг — создать базу данных.

Шаг 1

Давайте создадим базу данных на вашем локальном сервере SQL. Я надеюсь, что вы установили SQL Server 2017 на свой компьютер (вы также можете использовать SQL Server 2008, 2012 или 2016). 


SQL