Статьи

Прототип быстро без API с использованием Firebase

Итеративные прототипы могут превратить ваши концепции в рабочие идеи быстрее, чем пытаться все правильно изложить на бумаге, только обнаружив, что по какой-то причине это не совсем переводит на экран.

Как разработчик, ваша задача — воплощать идеи в реальность, а не возиться с Photoshop весь день. Будь то для клиента, вашего босса, менеджера проекта, проверить идею, прототипирование может быть хорошим способом запустить ваше приложение в жизнь.

Для некоторых из нас естественный процесс — начать с внешнего интерфейса, а позже обработать данные. Но ваше приложение не может сделать многое без рабочих данных.

Вы должны уметь имитировать модели данных и генерировать для них какой-то рабочий API. Насколько нам известно, форма данных может измениться, и вам нужен прототип, дружественный к нему бэкэнд, который быстро загружается и эффективен в направлении разворотных точек.


Вам также может понравиться:
Как заполнить базу данных с помощью EF Core .

Как подделать данные с реальными данными

Оказывается, вы можете использовать Google листы как часть искусственного бэкэнда. Да. Это правильно. Хорошо, гугл листы

И вы можете сделать это с помощью Firebase. Вот быстрый рецепт того, как выполнить эту магию.

Ингредиенты

  • x1 Google лист с некоторыми данными.
  • x1 учетная запись Google для бесплатного уровня Firebase.

Метод

Шаг 1. Настройка проекта Firebase

Если вы не знакомы с Firebase , есть бесплатный уровень, который вы можете использовать бесплатно. Google даже не спросит у вас номер вашей кредитной карты, поэтому вы можете быть уверены. 

Шаг 2: Создайте свою базу данных

Посмотрите на свою панель навигации. Отследить Развивай . Нажмите на базу данных . Теперь нажмите на кнопку «создать базу данных». 

Создание базы данных

Это будет говорить о разрешениях и все такое. Убедитесь , что вы измените права доступа на чтение и запись т true. Вы хотите иметь возможность что-то с этим делать, иначе это будет просто read-onlyнекая база данных.

Включение операций чтения и записи

Нажмите кнопку «Опубликовать». 

Как только все будет хорошо, вы получите URL базы данных. Обратите внимание на это. Тебе это понадобится на потом. 

URL базы данных

Хорошо отметить, что эти правила безопасности все еще важны, и вы не должны оставлять их открытыми без дополнительной логики доступа. Хранение readи writeполностью открытые разрешения просто облегчают жизнь на этапе разработки. Не так много (или безопасно) для производственных помещений.

Шаг 3: Создайте электронную таблицу

Вам нужны следующие минимальные требования, чтобы все заработало:

  • ключ идентификатора.
  • некоторые данные.

На листе показано, как ваши данные будут преобразованы в JSON для отправки API в ваше приложение. Первый ряд действует как ваш ключ. Последующие строки — это ваши строковые значения. 

Вот суть того, как это должно выглядеть:

Пример макета данных

Прелесть этого в том, что вам нужно иметь дело с тем, как вы хотите, чтобы ваши данные выглядели. Думайте об этом как о конечном запрашиваемом результате от вашего SQL, MongoDB, DynamoDB или любой другой используемой вами БД.

Трюк с вложенными данными

Плоские данные могут быть довольно одномерными. Вложенные данные — это вопрос присоединения __(кстати, это двойное подчеркивание) и имени вложенного ключа.

Например:

Вложенные данные

Будет генерировать что-то вроде этого:  


JSON