Статьи

Подготовка к запуску с… Launchlist

Launchlist — это бесплатное приложение для веб-дизайнеров и разработчиков, которое стремится помочь, когда приближается дата запуска вашего сайта. По сути, приложение представляет собой контрольный список вопросов, на которые необходимо ответить перед запуском нового сайта. Приложение создает отчет, который вы можете использовать в качестве контрольной точки, прежде чем выпустить свое прекрасное новое творение в мире.

LaunchListWebsite_thumb

Чтобы использовать приложение, вы вводите свое имя, адрес электронной почты, данные проекта и URL веб-сайта. Если вы тестируете чужой сайт, вы можете добавить имя получателя и адрес электронной почты, и они также получат отчет, созданный с помощью этого приложения. Затем пользователь прорабатывает вопросы перед запуском, отвечая «да» или «нет» по мере их поступления. Если вопрос не имеет значения, вы можете пометить его как N / A, и он не учитывается. В контрольном списке почти тридцать вопросов, и вы можете добавить свои собственные поля внизу, если хотите.

Некоторые из вопросов связаны с дизайном, но также включают проверки с доступностью и оптимизацией SEO. Примеры вопросов включают в себя:

  • Весь текст без орфографических ошибок?
  • Контент был размещен последовательно?
  • Форматирование страницы и контента было проверено?
  • Печать таблицы стилей существует и проверена?
  • Метаданные были включены и уместно?

LaunchListquestion_thumb

По завершении форма будет отправлена, и вы и ваши получатели получите отчет о вашем контрольном списке с кратким изложением ваших записей.

Вам нужно приложение для этого? Ну не совсем, нет. Вы можете легко создать свой собственный список на бумаге или в текстовом документе. Однако это приложение может оказаться полезным, поскольку оно уже структурировано для вас и из-за отчета, который создается в конце процесса.

Список запуска в настоящее время доступен бесплатно, но вы можете зарегистрироваться, чтобы получать информацию о запуске Pro версии с дополнительными функциями.

Вы использовали Launchlist? Вы нашли это полезным? У вас есть собственный контрольный список, который вы просматриваете перед запуском веб-сайтов?