Статьи

Первый взгляд на Google Входящие

На прошлой неделе Google выпустил новый продукт Inbox, предназначенный только для приглашений. Inbox — это интерфейс к Gmail, разработанный не как альтернативный сервис, а как альтернативный и расширенный интерфейс. Будучи сверхтяжелым пользователем электронной почты, я смотрю на него с самого первого дня и буду публиковать свои первые выводы и впечатления в этом посте. Я полагаю, что именно благодаря такого рода общедоступным отзывам, а не функциям обратной связи в приложении, которые доступны во всех продуктах Google, можно добиться большинства изменений.

Если вы хотите узнать больше о Inbox, просмотрите различные онлайн-ресурсы, уже опубликованные по этой теме. В этом посте я выскажу свое первоначальное мнение об услуге, перечислив плюсы и минусы, которые я заметил.

обзор

Команда Google говорит, что лучший способ использовать Inbox — пойти ва-банк, а я пошел ва-банк. С ночи релиза Inbox полностью заменил мое мобильное и настольное приложение Gmail, чтобы я мог видеть, какой эффект это даст. В течение этого времени я также был на ForumPHP в Париже , поэтому электронные письма продолжали накапливаться, создавая прекрасную возможность для правильного тестирования.

Характеристики

Хотя функции, предлагаемые Inbox, перечислены на их веб-сайте и в различных рекламных статьях, я сосредоточусь на тех, которые сразу произвели на меня впечатление и которые я фактически использовал. Входящие используют один и тот же интерфейс * как на мобильных устройствах, так и в настольных браузерах, обеспечивая плавный переход между ними в любое время.

* См. Раздел о расхождениях ниже.

Выполнено!

Сообщения электронной почты, которые вы помечаете как «выполненные» в службе, архивируются в Gmail, поэтому рабочий процесс там практически не отличается.

Синхронизация с Gmail практически мгновенная, и в случае, если у вас на мобильных устройствах установлена ​​Gmail вместе с папкой «Входящие», уведомления Gmail будут быстро исчезать при обработке ваших сообщений «Входящие». Это то, чему Twitter и Facebook должны научиться — Google последовательно показывает им, как реализовать синхронизацию уведомлений на устройствах с первого дня, и все же они не раз не смогли должным образом реализовать эту простую функцию, которую многие пользователи сочли бы необходимой.

предварительный просмотр

Когда электронное письмо соответствует определенному контексту, интерфейс запоминает его и предупреждает вас, отображая более подробный фрагмент об этом. Это может быть что угодно, от маршрутов путешествий и информации о рейсах до покупок на eBay:

Купленный вами товар будет отображаться в виде значка, и при нажатии на него быстро отобразится весь экран информации о заказе.

Группировка

Все контекстно-подобные элементы будут сгруппированы в одну категорию. Весь набор ставок для товара на eBay, выигрыш аукциона, оплата через PayPal, а затем получение электронного письма с подтверждением заказа будут сгруппированы в разделе «Покупки», что позволит вам легко просматривать и «группировать» все устанавливать. Вы знаете, о чем идет речь — вам не нужно проверять детали — так почему бы не сэкономить минуту и ​​просто убрать их с дороги? То же самое относится и к таким группам, как «Форумы», «Обновления» и т. Д., А также к любым другим настраиваемым группам, которые вы определяете (рассматривайте их как контекстно-реактивные метки).

Содержание социальных сетей практически идентично содержимому Gmail — есть социальная группа, в которой хранятся все уведомления в Twitter, Facebook и т. Д. Однако в отличие от оригинального Gmail, G + больше не встроен — вы больше не можете комментировать свои сообщения непосредственно из интерфейса и вместо этого должны перейти к G +, щелкнув ссылку в электронном письме. Было ли это сделано для того, чтобы удалить бегемота G + из интерфейса и ускорить работу, или чтобы синхронизировать настольную и мобильную версии (или и то и другое!), Я не могу сказать, но не упущу эту функцию.

Составить поповер

Одной из функций, которые я чаще всего использую, является композитный поповер.

Если навести курсор мыши на кнопку «Создать» или коснуться ее в мобильной версии, ваши самые последние последние контакты будут отображаться прямо над опциями «Создать напоминание» и «Пригласить в папку« Входящие »(если у вас есть последняя доступная версия). Это позволяет вам немедленно связаться с людьми, с которыми вы общаетесь больше всего. Если нажать на кнопку «Создать» еще раз, когда всплывающее окно уже открыто, откроется знакомое окно создания, как в Gmail, для быстрого создания электронного письма.

Готов офлайн

Входящие по умолчанию готовы к работе в автономном режиме — прочитайте предварительно загруженную электронную почту, отметьте ее как выполненную, классифицируйте ее, удалите: все изменения будут синхронизированы, как только вы восстановите подключение к Интернету. Вы даже можете составлять черновики и хранить их столько, сколько хотите, или пока вы не восстановите соединение и не сможете отправить их.

Ответ по умолчанию все

Входящие переключились на режим отправки сообщений «Ответить всем» по умолчанию при ответе на электронные письма. Это гарантированно вызовет суету с большим количеством людей, но лично мне это нравится — я в конечном итоге настраиваю Ответить всем почти на все мои ответы в любом случае, и переключатель должен быть основан на некоторых данных, поэтому Я совершенно уверен, что он подойдет для большинства опытных пользователей.

Напоминания и дремлет

Одна из наиболее важных функций — функция напоминаний. Вы можете напомнить себе, что нужно взглянуть на электронное письмо через три часа или даже «когда я доберусь до дома» — это верно, вы даже можете вызвать их по местоположению. Конечно, для этого вам понадобится активировать отчеты о местоположении на вашем мобильном устройстве, но это все — Google сделает все возможное, чтобы все было как можно точнее. Это похоже на минимальные возможности IFTTT, Tasker и Google Notes / Reminders, которые объединены в одно целое. То, что мы ранее использовали Google / Google Now для: «ОК, Google, напомни мне отправить письмо Марии через 4 часа» теперь можно сделать прямо в папке «Входящие».

Установить напоминание, чтобы испечь торт за пять часов, так же просто, как щелкнуть напоминание, выбрать время, сэкономить, а затем просто расслабиться и забыть об этом. Напоминание не будет видно, пока не наступит время его запуска. Вы можете увидеть список всех ваших напоминаний в группе «Напоминания» (левое меню), в которой также будут перечислены все ваши предыдущие напоминания из напоминаний Google и Google Notes — даже до папки «Входящие».

Однако есть предостережение: посмотрите на раздел о расхождениях ниже.

Недостающие функции и ошибки

Несмотря на то, что Inbox в своем текущем состоянии действительно обеспечивает функциональность, выходящую за рамки обычного почтового клиента, и значительно облегчает жизнь, существуют области, в которых он может определенно улучшиться, прежде чем стать почтовым клиентом, который обречен на конкуренцию. ,

Расхождения в макете и UX между мобильным и настольным компьютером

На мобильном телефоне довольно просто заставить приложение загружать свежий контент — просто потяните вниз, и появится символ обновления. На рабочем столе не так уж и много. Там нет кнопки обновления, и использование кнопки перезагрузки браузера — безумие в наш век ультра-раздутых приложений переднего плана — для повторного открытия страницы потребуется в десять раз больше времени, чем просто для ожидания автозапуска.

Кроме того, при просмотре электронного письма вверху есть панель инструментов с кнопкой «Готово».

На десктопе, в длинных письмах, его явно не хватает. Кнопка (и содержащая ее панель инструментов) должны залипать после того, как область прокрутки проходит мимо них в длинное электронное письмо, так что электронное письмо может быть помечено как «выполнено» после прочтения, без необходимости прокручивать страницу вверх:

Это не происходит на мобильных устройствах, и это UX-ошибка, которую нужно исправить.

Еще одним недостатком является отсутствие выбора местоположения на рабочем столе при настройке напоминаний — вы можете легко установить напоминания на основе местоположения на мобильном телефоне, но на ноутбуке такой опции нет. Это позор по двум причинам: во-первых, ноутбуки являются мобильными (или, по крайней мере, «подвижными») устройствами, а HTML5 имеет API определения местоположения. Эта функция отсутствует, не имеет смысла. Во-вторых, чтобы установить напоминание для местоположения, вам придется использовать мобильное устройство, а это иногда невозможно. Может быть, у вас его нет с собой, может быть, у вас нет доступа к Интернету (возможно, на конференции?), Или кто знает, что еще. Может быть, я планирую тащить свой ноутбук весь день?

Эти незначительные несоответствия не являются нарушителями, но они раздражают и могут (и должны) быть легко исправлены.

Нет ответа от

Отсутствие функции «ответить от» означает, что вы всегда отвечаете с того же адреса электронной почты, на который вы получили письмо. Для таких пользователей, как я, которые используют одну учетную запись Gmail для объединения писем со всех других учетных записей электронной почты, как деловых, так и личных, это особенно беспокоит. Не только потому, что я не использую этот адрес Gmail для отправки электронных писем, но и потому, что это мой единственный адрес электронной почты, который я держал в секрете за все годы, чтобы избежать спамеров и различных принудительных регистраций.

Popout ответ глючит, раскладка ответа разваливается

Непонятная ошибка пользовательского интерфейса, функция всплывающего ответа, которая так хорошо работала в Gmail, здесь не работает, даже если при составлении ответа есть опция. Пользовательский интерфейс также иногда разваливается без видимой причины:

Неудачный рендеринг определенных писем

В Gmail электронное письмо с утверждением модератора Disqus выглядело так:

В папке «Входящие» это выглядит так:

Я не сомневаюсь, что это вина Disqus, основанная на HTML их электронной почты, но все же важно отметить, что разница есть, и если это происходит с Disqus, это может произойти и с другими электронными письмами. Это довольно большая проблема — кто нарушает стандарты здесь? Действительно ли Disqus не может правильно HTMLify своих электронных писем? Или это более серьезно, и Inbox не рендерится по стандартам?

Это происходит и на мобильном телефоне:

В папке «Входящие» отсутствует опция «Показать оригинал», поэтому вы не можете проверить HTML-сообщение одним нажатием кнопки, но проверка супруга тега с помощью Chrome Dev Tools показывает, что на самом деле отсутствует большая часть HTML.

Gmail:

против входящих сообщений:

Ненужное двойное меню

Видите три вертикальные точки в правом верхнем углу? «Какие три точки, верхняя или нижняя?», Спросите вы. Точно — есть два меню с одинаковым значком, оба относятся к контексту одного письма. Если вы хотите пометить его как спам (как и в этом письме) или перенести на другой ярлык, вам нужно использовать верхний.

Если вы хотите ответить или переслать, вам нужно использовать нижнюю.

Интерфейс, наполненный этими маленькими причудами, говорит мне, что это была спешная работа или конфликт между командами дизайнеров, и это то, к чему мы не привыкли в Google.

Парсеры и расширения пользовательского контекста

Хотя хорошо, что Inbox распознает некоторый контекст и несколько его предварительно подтягивает, указывая на это пользователю, было бы неплохо, если бы мы могли определить пользовательские фильтры контекста и применить их к нашим интерфейсам. Например, я получаю десятки уведомлений Disqus в день — комментарии, требующие одобрения и тому подобное. Было бы неплохо, если бы я мог как-то научить Inbox группировать электронные письма от Disqus, которые приходят из домена SitePoint (но ТОЛЬКО из домена SitePoint), и изменять предварительный просмотр их сообщений на тот, который содержит большую часть комментария с регулярными выражениями.

Я осмелюсь мечтать дальше и скажу, что я даже смогу определить собственные намерения в моих электронных письмах, которые будут выполнять набор операций над сообщением, которые мне обычно нужно будет выполнять вручную. Например, утверждение комментария осуществляется ответом «одобрить», спам — ответом «спам» и удалением. Вы получаете суть.

Почему бы не позволить нам определить эти параметры в контекстном меню строки темы, чтобы я мог просто щелкнуть один из трех параметров («Утвердить», «Спам», «Корзина») и выполнить эту контекстную операцию? Конечно, это займет минуты из каждого часа.

Это то, что может быть легко создано с расширением Chrome, но почему бы не сделать его официальным, откройте API «Входящие расширения», который люди могут установить в свой пользовательский интерфейс непосредственно на серверной части (таким образом, получая его и в мобильном приложении) и пусть магия случится? Конечно, мы открылись бы к черту утечки памяти, который мы уже имеем в настоящее время с Интернет-магазином Chrome и имеющимися там расширениями, но это позволило бы нам «опытным пользователям электронной почты» экономить значительное количество часов в месяц.

Слишком мало информации в теме

Исходя из предыдущей жалобы, строки темы в папке «Входящие» намного короче, чем в Gmail. Это скрывает некоторую информацию и затрудняет для опытных пользователей оценить ценность электронного письма только по его теме. Например, Disqus будет отправлять вам уведомления по электронной почте, если вы являетесь администратором, когда комментарий требует одобрения.

Если вы являетесь администратором нескольких веб-сайтов или некоторые веб-сайты, на которых вы работаете администратором, управляются вами лишь частично, а другие люди одобряют комментарии к другим сообщениям, вам будет сложно определить, есть ли комментарий к сообщению от Ваша или чья-либо юрисдикция нуждается в одобрении. В Gmail это было очень просто — более длинные строки темы приводили к большей ясности в отношении характера электронной почты, тем самым улучшая рабочий процесс.

Да, это придирчиво, и у Disqus действительно классный интерфейс / API / архитектура, но тем не менее это реальный пример — более длинные сюжетные линии лучше, чем более короткие.

Автоматический перевод

Входящие должны обнаруживать электронные письма на иностранных языках и автоматически предлагать переводить их на мой язык интерфейса. Мне не нужно устанавливать пользовательское расширение для перевода, и мне не нужно вставлять содержимое в Google Translate, чтобы выяснить его значение.

Учитывая, что это уже сделано в Google+, здесь не должно быть много проблем с его реализацией.

Доступность

К сожалению, Inbox еще не доступен для большинства людей. Это приложение только для приглашения, поэтому вы можете быть приглашены только тем, у кого уже есть доступ. Более того, не все те, у кого есть доступ, сразу получают приглашения на рассылку — вам нужно быть очень ранним последователем, личностью в Интернете, по крайней мере, с какой-нибудь достойной публикой или сотрудником Google. Излишне говорить, что это расстроило толпу людей, которые пришли в магазин Play и наполнили раздел обзоров одностадийными отзывами исключительно из-за того, что их не пригласили на вечеринку, что может исказить результаты для новичков.

Другим потенциальным препятствием для многих пользователей и клиентов Google является тот факт, что Входящие недоступны в пакете Google Apps (пока). Тем, кто жалуется на это, следует понимать, что Inbox далек от точной настройки до совершенства, и выпуск некорректного продукта в платный пакет будет более вредным для платящего сообщества, чем его вообще не выпускать. Затраты на память сами по себе ошеломляют, а запуск вкладки с «Входящими» и вкладки с Gmail часто бывает настолько дорогим, что вам придется поддерживать высококлассный компьютер, чтобы не отставать.

Примечание. О всех ошибках, обсуждаемых в этом посте, сообщили команде Inbox, но если у вас есть доступ, сделайте то же самое, чтобы ускорить процесс исправления.

Вывод

Пользовавшись этой услугой в течение нескольких дней, я могу с уверенностью сказать, что она заменяет Gmail для меня, но пока не совсем. Мне нужна структура и более подробно. Я не хочу, чтобы мое письмо было слишком отфильтровано и искалечено, я хочу, чтобы оно было наделено контекстом. Сохраните фильтры и алгоритмы монетизации, но давайте настроим интерфейс и контексты электронной почты по своему усмотрению и исправим расхождения, и вы получите убийцу Gmail. До тех пор это не будет чем-то большим, чем причудливый скин Gmail, который работает с перебоями.

С учетом всего вышесказанного, если вы действительно жаждете приглашения, дайте мне знать, что, по вашему мнению, больше всего вы будете использовать в Inbox, и я постараюсь бросить ваше имя в лотерею, выдавая Приглашения у меня еще есть через 48 часов.

Вы пробовали Входящие? Ваше мнение? Будете ли вы продолжать использовать его?