Статьи

Персонализируйте свою угловатую сборку с помощью Webpack

Если вы являетесь разработчиком внешнего интерфейса, то есть хорошие шансы, что вы слышали или даже использовали веб-пакет. Процесс сборки Angular использует веб-пакет для решения многих задач, таких как преобразование файлов Sass в CSS и перенос TypeScript в JavaScript. 

Модули JavaScript имеют очень ограниченную поддержку в веб-браузерах. Теоретически, любое приложение JavaScript должно быть ограничено одним исходным файлом перед загрузкой в ​​браузер. Также рекомендуется разделять код на модули, содержащиеся в отдельных файлах, поэтому при развертывании приложения JavaScript модули встроены в один исходный файл. Сверхдержава Webpack объединяет несколько модулей в один файл, что делает его очень важным инструментом для сборки. 

Webpack не ограничивается простым объединением исходных файлов. Поскольку он может поддерживать множество плагинов, он может выполнять множество дополнительных задач. Загрузчики модулей Webpack могут анализировать файлы разных типов. Это позволяет, например, файлам Angular TypeScript использовать  import оператор для импорта файлов таблиц стилей. Обычно веб-пакет скрыт за инструментом командной строки Angular. Но в некоторых случаях может потребоваться настроить конфигурацию веб-пакета при создании приложения Angular.

В более ранних версиях Angular было возможно извлечь конфигурацию веб-пакета и изменить ее напрямую. В Angular 8 доступ к базовой конфигурации отключен. Но все еще возможно расширить конфигурацию веб-пакета и добавить дополнительные загрузчики или параметры конфигурации. В этом уроке я покажу вам, как создать приложение Angular 8 и настроить конфигурацию веб-пакета.

Пререквизиты:  Node.js  v12 +.

Настроить угловой с Webpack

Я предполагаю, что у вас есть общие знания JavaScript и Angular и что вы установили  node и  npm менеджер пакетов в вашей системе. Для начала вам потребуется глобально установить инструмент командной строки Angular. Откройте терминал и установите Angular с помощью следующей команды.


Оболочка