Статьи

Переопределить метод действия с помощью плагина в nopCommerce3.8

В этой статье показано, как переопределить метод действия в версии nopCommerce 3.8. В этой статье я собираюсь переопределить форму « Свяжитесь с нами», чтобы расширить ее функциональность. Но этот способ переопределения метода действия не работает над seo URL (значением маршрута), таким как URL продукта, URL категории и т. Д.

Переопределить страницу контактов

Теперь я собираюсь показать, как переопределить страницу Контакты с помощью плагина. В этой форме « Свяжитесь с нами» есть такие поля, как name, emailidи content, но я хочу добавить еще одно поле contact no, которое поможет мне получить контактные данные человека, который собирается опубликовать эту форму.

Вам также может понравиться: Руководство для начинающих по основным методам

Для этой функции, я собираюсь добавить еще один проект в плагин папку и добавить ContactusController.cs , RouteProvider.cs , ContactUsModel.cs , ContactUs.cshtml , app.config , description.txt , OverrideActionMethodProvider.cs , packages.config , и web.config . Сейчас я ссылаюсь на Nop.Plugin.ExternalAuth.Facebookплагин.

Моя структура плагинов выглядит следующим образом:

Я создал:

  • ContactSscontroller.cs => для формы или метода « Свяжитесь с нами» .getpost
  • RouteProvider.cs => используется для переопределения URL-адреса маршрута « Свяжитесь с нами» . Если пользователь вызывает URL-адрес « Свяжитесь с нами» , вместо формы nopCommerce по умолчанию (метод действия) будет отображаться наша форма плагина.
  • ContactUsmodel.cs => чтобы добавить еще одно свойство contact no.
  • ContactUs.cshtml => Этот файл просмотра отображает содержимое формы « Свяжитесь с нами» .
  • OverrideActionMethodProvider.cs => создание метода для installи uninstallпроцесса для плагина

Файл модели ContactUsmodel.cs . Я добавил свое новое свойство в эту модель. Я использовал существующие ContactUsModelnopCommerce.


C #