Статьи

Отчет: 79% видеопотоков не монетизированы в видео

Поставщик технологии видеообъявлений LiveRail ( наше покрытие ) выпустил свой первый ежеквартальный отчет «Состояние отрасли» ( PDF ), в котором содержатся некоторые интересные результаты. В отчете освещаются некоторые основные выводы и тенденции, которые компания видит в онлайн-рекламе.

LiveRail обнаружил, что, несмотря на негативную реакцию на рекламу в видео (до / после / в середине ролика в потоке), потребители довольно хорошо реагируют на них. В среднем 30-секундные видеообъявления перед просмотром просматриваются до завершения в 84% случаев (79% для 15-секундных объявлений), а рейтинг кликов по этим объявлениям составляет 11,5% для всей отрасли. Согласно отчету LiveRail, средняя цена за тысячу показов для потоковой видеорекламы составляет $ 15,80. Это выгодно отличается от оверлеев, которые имеют более высокую среднюю цену за тысячу показов, но гораздо более низкий рейтинг кликов (Однако видеообъявления, запущенные в результате нажатия на оверлейное объявление, имеют степень завершения 90%.)

Поэтому неудивительно, что индустрия не отказалась от рекламы в видео, несмотря на возможную негативную реакцию потребителей. LiveRail сообщает, что потоковая видео реклама составляет 88% всей видео рекламы. Однако из 153 миллиардов видеопотоков США, запланированных для календаря 2008 года, только 20,95% имеют рекламу в видео, согласно LiveRail. Это может быть не так удивительно, учитывая, насколько тщательно YouTube доминирует в онлайн-видео . YouTube неохотно размещает какую-либо рекламу на большинстве загруженных пользователями видео, опасаясь, что это ослабит его позиции среди правообладателей.

По данным LiveRail, на долю видео приходится всего 2,36% от общей суммы расходов на онлайн-рекламу в 26,1 млрд долларов в этом году. Однако это должно измениться, поскольку к 2010 году объем видеорекламы вырастет до 1,4 миллиарда долларов, что составит около 3,86% от общих расходов на рекламу. LiveRail также излагает ряд проблем, которые, по его словам, должна решить индустрия видео рекламы, чтобы достичь прогнозируемого роста. По словам LiveRail, «запутанный набор технологий и стандартов рекламных блоков ограничивает текущие темпы роста».