Статьи

Основные навыки для сдачи тестового задания по автоматизации в 2018 году

Эта статья была первоначально опубликована TestProject . Спасибо за поддержку партнеров, которые делают возможным использование SitePoint.

Каждый год приносит новые требования на рынке автоматизации тестирования . Инженеры по автоматизации испытаний должны овладеть своими навыками, чтобы оставаться впереди и выполнять работу своей мечты. Следуя нашему последнему исследованию: «Самые желанные в мире навыки автоматизации тестирования» , TestProject проверил лучшие сайты по поиску работы по всему миру, чтобы определить наиболее востребованные навыки и технологии автоматизации тестирования на 2018 год.

Методология исследования:

Исследуемые страны: США, Индия, Украина, Молдова, Германия, Польша, Великобритания, Голландия, Румыния, Болгария, Сербия, Чехия, Венгрия, Россия и Китай.

Собранные образцы: 1340

Сайты поиска работы: действительно.com , glassdoor.com , monster.com , 51job.com , reed.co.uk , naukri.com , schwabjobs.com , stepstone.de , jouwictvacature.nl .

Основные выводы: посадка тестовой работы по автоматизации

  • Исходя из собранных данных, каждый четвертый инженер по автоматизации тестирования должен иметь опыт работы с Jenkins . Это довольно интересно, поскольку Jenkins обычно работает с инфраструктурой CI, а не используется для автоматизации тестирования. Это показывает тесную связь между этими двумя областями и популярность Jenkins во многих организациях.
  • Java является лидирующим языком среди всех исследованных стран, затем идут JavaScript, C # и Python, которые вышли на второе место.
  • Selenium имеет глобальный рейтинг как главный приоритет в области автоматизации тестирования. Он увеличился с 29% до 36% в прошлом году , что означает, что, как инженер по автоматизации тестирования, нужно освоить Selenium!
  • Appium больше не является мобильной звездой для автоматизации тестирования. От прошлогоднего спроса в 8% он снизился до 4%. Это может быть связано с проблемами стабильности библиотек в последних версиях или с разнообразием решений, которые в последнее время становятся доступными для автоматизации тестирования мобильных устройств.
  • В отрасли постоянно растет потребность в инженерах по автоматизации тестирования, обладающих знаниями в Linux (от прошлогодних потребностей в 34% до 40% в настоящее время), и эта потребность также значительно обходит потребности Microsoft (23%). Вероятно, это связано с тем, что в течение последних нескольких лет Microsoft внедрила Linux (и с открытым исходным кодом в целом), и теперь ее миссия заключается в том, чтобы донести инструменты Microsoft до тех мест, где находятся их пользователи. В дополнение к этим двум операционным системам мы обнаружили, что существует тесная конкуренция между Android (20%) и macOS (17%).

Самые востребованные инструменты автоматизации тестирования в мире

Приведенный ниже график демонстрирует распределение 7 лучших инструментов автоматизации тестирования по всему миру и делает вывод, что: QTP / UFT является наиболее популярным среди коммерческих инструментов, тогда как Selenium доминирует во всех категориях. Кроме того, JUnit и TestNG являются очень популярными средами автоматизации тестирования. Кроме того, Cucumber завоевал репутацию самой популярной платформы автоматизации тестирования BDD.
Инструменты автоматизации тестирования первого уровня
Помимо этих семи лучших финалистов, есть много других инструментов автоматизации тестирования, которые востребованы, как показано на графике ниже:
Инструменты автоматизации второго уровня

Инструменты автоматизации тестирования высокого спроса и языки программирования для каждой страны

Выигрышная комбинация навыков автоматизации тестирования для выполнения задания по автоматизации тестирования вашей мечты:

Европа: Selenium Web driver, платформа автоматизации тестирования Cucumber (указывает на большую популярность подхода BDD), Java в качестве первоочередного языка программирования или JavaScript в качестве второго.

США: Помимо традиционного спроса на Selenium и Java, США являются единственной страной, где инструменты автоматизации Microsoft очень популярны. Это связано с тем, что C # является вторым наиболее востребованным языком программирования (разумеется, сразу после Java).

Китай: Robot и JUnit являются ведущими фреймворками, а Java и Python находятся в «битве» как один из наиболее востребованных языков программирования. Кроме того, инженеры по автоматизации тестирования, которые являются экспертами в области веб-автоматизации, получат больше шансов получить работу по автоматизации тестирования в Китае, чем эксперты по мобильной автоматизации.

Индия: только в Индии QTP / UFT обходят популярный драйвер Selenium Web. Java является первым приоритетом, а Python (с небольшим отличием) оказался на втором месте, как наиболее востребованный язык программирования. Кроме того, TestNG является самой популярной платформой, а KDT — доминирующим подходом.

Россия: внедрение фреймворка JUnit с Selenium и / или Appium является наиболее распространенным, поэтому вы должны преуспеть в этих инструментах, чтобы выполнить работу своей мечты. Кроме того, предпочтительными языками программирования являются Java и JavaScript.

Самые востребованные средства автоматизации тестирования

Самые востребованные средства автоматизации тестирования

Наиболее востребованные языки программирования в стране

Наиболее востребованные языки программирования в стране

Самые востребованные языки программирования в мире

Как показано на графике ниже и в соответствии с нашими предыдущими исследованиями , Java оказывается наиболее востребованным языком программирования. Кроме того, JavaScript продолжает сохранять свою популярность, в основном благодаря расширению реализации сред разработки JavaScript и библиотек, таких как ReactJS и AngularJS — две технологии, которые доминируют на всем рынке фронт-энд разработки!

Другой популярный язык — Python с большим количеством библиотек и возможностей. Python — это независимый от ОС и интуитивно понятный инструмент, который превращает его в наиболее предпочтительный язык сценариев среди специалистов по автоматизации тестирования.
Самые востребованные языки программирования в мире