Статьи

Оптимизация, трансляция и сбор средств

С окончанием праздников и рабочим годом я снова в курсе событий на этой неделе. Это и тот факт, что у меня больше нет ежедневного пива в праздничные дни, означает, что этот пост должен быть значительно интереснее, чем на прошлой неделе. По крайней мере, я на это надеюсь.

Я полагаю, что большинство из вас тоже вернулись на работу (если вы даже сделали перерыв), но я надеюсь, что у вас было время сделать несколько праздничных снимков в период Рождества. Если у вас есть, у вас есть несколько часов, чтобы принять участие в конкурсе Great Holiday Photography , который проводится на форумах . Заявки закрываются в полночь сегодня вечером (по тихоокеанскому времени), а победители будут объявлены в конце этого месяца. Есть несколько отличных призов, но, пожалуй, самый большой переворот заключается в том, что Пол Дункансон, автор нашей книги « Фотография для Интернета», является приглашенным судьей и будет давать советы и отзывы о записях. Так что заходите на форумы и отправляйте свои изображения, прежде чем истечет время!
SitePoint Community

Что касается соревнований, то сотрудники форума работают над новым захватывающим конкурсом. Этот предназначен для веб-дизайнеров среди вас. Если вам нужен чистый HTML и CSS, вы должны следить за этим. Подробности будут опубликованы 1 февраля.

Последнее из форумов на этой неделе для тех из вас, кто любит просматривать форумы на ходу. Мы установили плагин Tapatalk. Tapatalk — это приложение для форумов, которое позволяет просматривать форумы на вашем мобильном устройстве. Обратите внимание, что Tapatalk — это коммерческое приложение, которое никоим образом не связано с SitePoint, поэтому, если вы захотите его использовать, будет взиматься плата.

Что-то еще, что я смотрел на этой неделе, это твиттер. Я пробую твиттер- фид, чтобы твитнуть наш новый блог и статьи. Пока нет сообщений, я не могу комментировать его эффективность, но я слышал хорошие вещи, и пользовательский интерфейс прост в использовании. В то же время я пытаюсь опубликовать его на нашей стене в Фейсбуке , так как на прошлой неделе я запросил отзывы о том, что уведомления о публикациях в блогах на нашей стене будут полезны. Я буду держать вас в курсе.

Тот же запрос обратной связи в Facebook вызвал нечто интересное, над чем я на самом деле работал немного за кулисами. Если вы следили за моими постами в блоге в прошлом году, вы узнаете, что в декабре я стал счастливым обладателем нового Macbook Air. Частью мотивации перехода на Mac был тот факт, что я увидел несколько действительно забавных видеоклипов, снятых коллегой с помощью iMovie. Хорошо, я согласен, что это довольно слабое основание для запроса, чтобы SitePoint купил мне дорогостоящее оборудование, но это сработало! Чтобы доказать, что я не весь разговор, я работаю над некоторыми клипами жизни вокруг офиса. Следите за новостями на нашей странице в Facebook в течение следующих нескольких месяцев.

Последнее от меня на этой неделе гораздо менее позитивно. Многие из вас слышали о катастрофическом наводнении, которое в настоящее время разрушает Квинсленд, Австралия. Хотя наши офисы SitePoint находятся в другом штате и, следовательно, на них не влияют, нам бы очень хотелось чем-то помочь. У нас было много запросов от вас, чтобы предпринять какие-то усилия по сбору средств в том же духе, в котором мы участвовали в викторианских лесных пожарах несколько лет назад, и нам нравится эта идея. Мы работаем над деталями именно такого сборщика денег, но есть некоторые юридические требования, которые должны быть выполнены в первую очередь, поэтому мы делаем все возможное, чтобы организовать это. Если все пойдет по плану, мы надеемся что-то объявить позже на этой неделе.

Горячие темы на этой неделе

Это тема, которую я время от времени вижу на форумах, и меня всегда интересуют различные мнения, которые существуют вокруг. На форуме « Карьера и образование» студент спрашивает, какое направление выбрать в университете: компьютерные науки или информационные технологии?

На форуме систем управления контентом есть ветка о поддоменах для зарегистрированных пользователей сайта WordPress. Знаете ли вы какие-либо ресурсы или плагины для создания сообществ блогов?

Защита контента — всегда интересная тема, и в настоящее время она обсуждается на форуме по написанию контента . Как вы защищаете свой контент?

Последнее на этой неделе — тема для гиков там. Ребята на форуме PHP Application Design обсуждают соглашения об именах . Высказать свое мнение…

Уф. Вот и все на этой неделе! Увидимся в то же время на следующей неделе.

примечание: хотите больше?

Если вы хотите узнать больше от Сары, подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку новостей сообщества, SitePoint Community Crier .