Статьи

Очистите папку «Входящие» и улучшите совместную работу с HipChat

Эта статья была спонсирована HipChat . Спасибо за поддержку спонсоров, которые делают возможным использование SitePoint.

Это 2015 год, и кажется, что можно с уверенностью сказать, что электронная почта отстой.

Для общения, для совместной работы, для управления задачами, для организации — в каждом потенциальном полезном направлении, у него есть серьезные недостатки.

Электронная почта не предназначена для общения в режиме реального времени или совместной работы, и ей не хватает продвинутых функций, таких как обмен экранами или файлами. Если вы хотите что-то сделать с информацией, содержащейся в вашем почтовом ящике, вам обычно нужно переместить ее в другое приложение или службу.

Помимо технических недостатков, способ, которым мы используем электронную почту, имеет свои проблемы. В частности, в профессиональном контексте электронная почта может функционировать скорее как способ переложить ответственность, чем как способ обмена информацией. Все были отправлены на электронную почту, ссылающуюся на неопределенно связанный проект, с намерением отправителя неясно. Каждый по электронной почте отправил своему руководителю или коллеге CC, чтобы удостовериться, что он знает о какой-то потенциальной проблеме (или, по крайней мере, сказать, что сообщил о какой-то потенциальной проблеме).

Разработчики опережают время, пытаясь избежать этих проблем. Они привнесли дух совместной работы в свои команды, используя принципы DevOps, и использовали существующие инструменты, чтобы облегчить это сотрудничество . Одним из наиболее важных инструментов для выполнения этой работы является надежное приложение для чата.

Важным аспектом умной и совместной работы является способность быстро общаться — в случае необходимости, в реальном времени — с людьми, которые могут быть физически далеко. Чат упрощает асинхронное (и синхронное) общение и позволяет нескольким людям одновременно оценивать проблему или проект, одновременно наблюдая за другими вкладами и даже статусом других участников. Правильно настроенное чат-приложение может получать обновления и информацию из любого приложения, которое использует ваша компания: разработчики используют его для отслеживания времени безотказной работы или ошибок сервера, но существует множество других способов его использования.

HipChat — одно из самых известных и популярных приложений для чата .

Групповой чат HipChat на Mac

Видеочат HipChat на iOS

Он предлагает мгновенные сообщения, групповой чат, совместное использование экрана, общий доступ к файлам, обмен ссылками, видео и голосовые вызовы. Вы можете обсуждать проекты и вопросы в среде совместной работы, проводить мозговые штурмы, обсуждать работу или делиться файлами, где бы вы ни находились. Вы можете @mention коллеги, чтобы привлечь их к данной дискуссии, и все в архиве и для поиска. Он также предлагает интеграцию с такими приложениями, как GitHub, Google Hangouts и Heroku.

Безопасные разговоры HipChat передаются с использованием 256-битного SSL-шифрования, того же протокола безопасности, что и онлайн-банки. Вы также можете развернуть его на своем собственном сервере, если хотите. HipChat работает на всем: Mac, Windows, iOS, Android и даже Linux. Там также веб-приложение.

Если вы выберете бесплатный тариф с неограниченным количеством пользователей, вы получите: групповой чат, обмен мгновенными сообщениями, обмен файлами, неограниченное количество пользователей и интеграцию. Но тогда, если вы выберете HipChat Plus ($ 2 / пользователь в месяц), вы получите все на бесплатном плане, а также: видеочат и совместное использование экрана. Посмотрите на их планы здесь .

Раньше чат тратил время, но теперь он может сэкономить часы, потраченные на навигацию по входящим сообщениям. Проверьте HipChat и вернитесь к работе!