Статьи

Обзор – Sqwark! Книга

Когда-то доменные имена считались горячим предметом. Это были дни, когда продажи доменных имен были постоянными, широко разрекламированными и даже попадали в заголовки (например, продажа business.com). В это пиковое время для доменных имен был запущен сайт аукциона доменов под названием Afternic.com, или сокращенно AN. AN стал одним из ведущих сайтов по продаже доменных имен и был в конечном итоге выкуплен Register.com.

Концепция сайта была проста: люди регистрировались, платили небольшую плату и выставляли свои доменные имена на аукцион. И все же AN / Register.com постоянно подвергался критике за неэтичные методы ведения бизнеса и за то, что он не несет активной ответственности за действия покупателей и продавцов, которые участвовали в сообществе. Сайт закрылся 27 декабря 2002 года, и домен Afternic.com был продан ProProject, Inc., который полностью переназначил домен – если вы сейчас посетите http://www.afternic.com , вы найдете совершенно другой сайт из того, что когда-то было известно как Afternic.com.

За время существования сайта AN запустила свои собственные форумы сообщества. Из-за популярности сайта форумы были довольно активными. Тем не менее, они были очевидным провалом, потому что им не хватало практически любой формы умеренности. Именно эти сообщения были транскрибированы, по-видимому, дословно в Sqwark! Книга .

Содержание и структура

Sqwark! Книга представляет собой печатную версию сотен постов со старых форумов сообщества АН. Это все, что включено в книгу. Там нет комментариев, нет реального введения – ничего больше вообще. Несмотря на это отсутствие направления, Sqwark! Книге удается заполнить два тома.

Опубликованные здесь посты не организованы в какие-либо конкретные категории. Похоже, что сообщения упорядочены по дате, а не по теме. В результате, часто, читатель не знает, какие ответы связаны, или где подходит какой-либо конкретный ответ. Я нахожу это раздражающим, так как потратил много времени, пытаясь собрать воедино сообщения.

О чем это?

В центре внимания Sqwark! Книга является воинственным разглагольствованием нескольких сумасшедших, главным из которых является член, носящий имя Радио. Радио публикует идею домена после идеи домена на форумах AN. Эти идеи чаще всего были вне стен, плохо спланированы или недостижимы. Он более или менее спамер. Но, благодаря полному отсутствию модерации на форумах АН, он никогда не получал выговора или наказания за свое поведение.

Тогда, конечно, есть другие персонажи. Это участники, которые на самом деле отвечали на посты Radios, обычно говоря что-то противное, тем самым побуждая его публиковать больше. Ссора наступает. Везде присутствует ненормативная лексика, плохое поведение и неприемлемый контент. Различные члены «уходят» много раз, но потом возвращаются. Некоторые люди пытаются выдать себя за других членов или за семью другого члена. Однако, поскольку нет модерации, это поведение не контролируется.

Это все в онлайн драке может показаться интересным, но, честно говоря, это не так. Стареет – быстро. Я хихикнул несколько раз, но только несколько раз. Единственное, что мне показалось по-настоящему смешным, – это то, как AN полностью игнорировала жалобы своих пользователей, публикуя «новостные истории» сразу после сообщений с жалобами. Форумы AN пересмотрели концепцию ужасного обслуживания клиентов.

На этих страницах можно найти несколько жемчужин доменного имени и совета по сайту, если вы будете искать очень усердно. Но многие из них устарели, и стоит ли читать книгу для других? Совет не так уж и ценен – ​​все это легче найти в Интернете.

Предупреждение

Я хотел бы включить сюда четкое предупреждение для всех потенциальных читателей: эта книга содержит ненормативную лексику. Содержит сексуальные намеки. Он содержит материал, который не подходит для детей. Мужчины и женщины оскорбляют друг друга. На самом деле, в этой книге так много всего происходит – иногда у вас на руках буквальное шоу Джерри Спрингера.

Последнее слово

Эта книга называется юмором, полезной информацией. Я не могу понять почему. Это не так смешно, и информация, содержащаяся внутри, не является ценной. В довершение всего, Sqwark! Книга стоит 49,95 долларов. Я знаю, что он выходит в двух томах, но он по-прежнему явно переоценен и не стоит ваших денег или вашего времени.

Рейтинг: 1.5 / 5
Название: Sqwark! Книга
Автор: Sqwark.com
Издатель: Траффорд
Веб-сайт книги: Sqwark.com

Купите это на Amazon.com за 49,95 $.