Статьи

Неделя в ColdFusion, 2-8 июля: объектно-ориентированный CFML для удовольствия и получения прибыли

За последние несколько недель количество связанных с кодом постов в блоге в «ole CFBlogosphere» резко возросло, и мне это нравится. На этой неделе я нашел много хорошего материала по написанию объектно-ориентированного кода.

Эта сводка новостей будет последней, которую я опубликую в этом месяце — я уезжаю в Европу на трехнедельный отпуск в Польше, Словении, Италии и Германии. Это мой первый раз за почти 7 лет — но, конечно, я буду думать о вас всех … и большое спасибо Майку Хенке за то, что прислали мне что-нибудь почитать в самолете!

Код — объекты на авось

Бен Надель продолжает свое приключение в изучении объектно-ориентированного программирования, рассказывая больше мыслей о MVC, OOP и формах в ColdFusion, а затем о прототипе OOPhoto — понимание интерфейса до определения модели предметной области . Если вы заинтересованы в ОО, вы, вероятно, захотите заглянуть в ORM или инфраструктуру реляционных объектов, чтобы избавиться от некоторой утомительной работы по созданию объектов. Боб Сильверберг написал серию постов о том, как он использует Transfer ORM. Теперь есть шесть частей, и они отлично читают (отзыв Шона Корфилда ):

Если вы уже пишете OO-код или используете платформу, насыщенную CFC, возможно, вы столкнулись с ошибкой «classLoader» ColdFusion 8 / Java 6, которая может повлиять на время запуска. Брайан Гидинелли провел несколько экспериментов с приложением «модель-клей» и предположил, что ошибка менее распространена при «холодном» перезапуске (полностью перезапуск CF) по сравнению с «перезапуском» «горячего» приложения. Полезная информация для тех, кто имеет проблемы с этой ошибкой!

Но подождите, есть еще … еще больше:

сообщество

Главный менеджер по продуктам Adobe ColdFusion Кристин Шофилд об онлайн-семинарах, которые Adobe проводит каждую неделю. Помимо тех, что работают в американском офисе, Adobe также проводит электронные семинары из азиатско-тихоокеанского офиса , которые могут посещать все желающие .

Рэймонду Камдену было много чего сказать — и в основном не положительного — о процессе сертификации Adobe ColdFusion в последние недели. На этой неделе он опубликовал то, что, по его словам, является его последним сообщением на эту тему. Энди Аллан также опубликовал свои взгляды в качестве сертифицированного инструктора Adobe .

CFConversations, новый подкаст, созданный Брайаном Мелочем, теперь вышел в 6-й эпизод, интервью с Майклом Смитом из Teratech .

И за что-то совершенно плохое: Криттер Гевлас получил татуировку с логотипом ColdFusion старой школы — теперь это обязательство!

Альтернативные двигатели CFML

От Мэтта Вудворда из лагеря Open BlueDragon выходит скринкаст о том, как интегрировать BlazeDS в OpenBD, чтобы разрешить удаленное взаимодействие Flex .

Лицензирование проектов с открытым исходным кодом является огромной темой, и только недавно она стала актуальной для большей части сообщества CFML. Шон Корфилд указывает на два полезных резюме лицензий с открытым исходным кодом , одно из которых было написано Питом Фрейтагом некоторое время назад, а другое — более позднюю (и более детальную) статью Гранта Скиннера . Было немного обсуждений о новом лицензировании библиотек ExtJS, которые включены в ColdFusion 8. Сами Хода опубликовал информацию о проблеме — и в комментариях есть несколько превосходных объяснений.

Однако не все стремятся к альтернативам с открытым исходным кодом: Дэвид Такер написал статью для Inside RIA О’Рейли о том, почему, после оценки всех доступных ему вариантов, он решил приобрести лицензию Adobe ColdFusion (отзыв Бена Форта) ). Он делает некоторые хорошие моменты!

Наконец, если новости о моей предстоящей поездке вызывают у вас зависть, как насчет круиза ColdFusion? RIA Adventure объявлен сетевым событием — круизом по Багамским островам с единомышленниками из ColdFusion, Flex и RIA, но без докладчиков и сессий. Этот круиз, организованный Джошуа Сайром в феврале 2009 года, выглядит как масса увлекательных развлечений, а Джим Прист даже написал тематическую песню .

Пока это все, ребята … продолжайте кодировать, и я поговорю со всеми вами в августе.