Статьи

Неделя в ColdFusion: 2-8 апреля: перегрузка программы обновления

Очевидно, большая новость на этой неделе состояла в том, что был выпущен первый обновитель ColdFusion, 8.0.1 — и впоследствии был анонсирован, по-видимому, каждым блогом в MXNA и Fullasagoog! Между всеми объявлениями было несколько сообщений, посвященных новым функциям:

К счастью, мне также удалось найти еще материал, НЕ связанный с обновлением. В Fusion Authority, доме печатного журнала FAQU, появились новые функции. Первое из ряда видеоинтервью CFUnited было опубликовано, где Пол Вернон берет интервью у Винса Бонфанти из Новой Атланты — угадайте, что! — BlueDragon с открытым исходным кодом. И я пытаюсь выделить некоторые из лучших тем рассылки CF-Talk за предыдущую неделю в моем новом обзоре ColdFusion-Talk №1 .

Короткие и приятные сокращения кода:

Autosuggest — тема недели Ajax: на основе вопроса, заданного в списке рассылки CF-Talk о разрешении нескольких элементов автоматического предложения для каждого поля, Доминик Уотсон опубликовал решение, которое решает проблему и многое другое, а затем превратил его в собственный тег и выпустил его на RIAForge: Better Autosuggest . Оригинальный постер Steve Good также опубликовал альтернативное решение с использованием JQuery .

Развитие причины CFGRID: Брайан Лав демонстрирует, как динамически устанавливать заголовок CFWINDOW из CFGRID — удобный совет для этих CRUD-интерфейсов, управляемых CFGRID. Анжела Бураглиа рассказывает о CSS для включения переноса слов в HTML / Ajax CFGRID — хотя эта ветка списка рассылки CF-Talk предполагает, что код Анжелы, возможно, потребуется немного изменить для работы с IE. А Тодд Шарп создал виджет выбора календаря для редактируемых CFGRID . Сладкий!

SitePoint опубликовал учебное пособие для новичков по BlueDragon « Войди в дракона: бесплатно разрабатывай приложения ColdFusion» Если вы хотите попробовать альтернативные CFML-движки, есть также Railo — Герт Франц рассказывает, как настроить Railo с IIS6 . С другой стороны, если вы ищете сверхпрочный Adobe CF, Гари Гилберт сообщил нам, что веб-хостинг Intermedia.net объявил, что он предлагает планы хостинга ColdFusion 8 Enterprise . Он взглянул на их планы по сравнению с hostmysite. Или, если вы планируете крупномасштабное самостоятельное размещение, Майк Брант начал серию статей о кластеризации ColdFusion с помощью HA — Кластеризация ColdFusion, часть 1 — Установка CF. Майк намерен выступить с постами по настройке аппаратного и программного обеспечения.

Другие случайности на этот раз включают в себя:

Наконец, из файлов «Я не знал, что это было даже там», Ник Тонг указал мне на этой неделе, что его сайт cfFrameWorks — это не только то, где он хранит свой блог, но и сборник фреймворков ColdFusion с описанием и ссылками. для каждого и отдельная рамочная новостная лента. Хороший ресурс Ник! Мое интервью с Джеффом Бауэрсом о FarCry CMS / Framework вышло в эфир на прошлой неделе, и я надеюсь, что в ближайшее время появятся новые интервью с разработчиками фреймворка.

Вот и все на этой неделе. Если у вас есть совет по ColdFusion для меня, напишите мне (kay на smoljak dot com), оставьте комментарий или пометьте свои ссылки для: kay.smoljak в del.icio.us. Операторы готовы получить вашу ссылку!