Статьи

На нашем радаре на этой неделе: так же просто, как 1.0, 2.0, 3.0

Добро пожаловать на наш радар, еженедельный обзор новостей, тенденций и других интересных вещей из мира веб-разработки.

Входящие от Gmail и принципы дизайна

Входящие от Gmail поступали как на дрожжах, так как это было объявлено несколько недель назад. Приложение нацелено на то, чтобы улучшить нашу работу с электронной почтой, и оно, безусловно, вызвало всплеск. Вот подробности о том, как Inbox от Gmail поддерживает новых пользователей , а также более детально рассмотрим детали его дизайна .

Входящие по Gmail

Интересно посмотреть, в какой степени были применены три закона проектирования взаимодействия и как много внимания было уделено разработке смартфонов с большим экраном . Считаете ли вы, что будущие телефоны смогут определить, как вы держите телефон, и настроить их интерфейс в соответствии с требованиями?

Побег 7-й круг ада

Эрик углубляется в два Столпа JavaScript, начиная с руководства по выходу из 7-го круга ада — взгляд на то, почему классическое наследование имеет гораздо лучшее решение на основе JavaScript. Мы также рассмотрим, как заставить ваш блог загружаться за 560 мс, что более сложно, чем кажется на первый взгляд .

Желание подготовиться к ES6 также возникло на этой неделе, чтобы узнать, как можно сегодня писать модули ES6 с 6to5 , изучать необычные приемы с помощью Array .some () и исследовать работу с неизменяемыми объектами с помощью Object.freeze . На этой неделе также появилось введение в API WebCrypto .

Другие интересные статьи JavaScript, появившиеся на этой неделе:

Так же просто, как 1,0, 2,0, 3,0

Фреймворки приходят, и фреймворки уходят, и найти тот, который лучше всего вам подходит, может быть непросто. Эта статья: В поисках идеального JavaScript-фреймворка выглядит несколько фреймворков, чтобы попытаться найти то, что работает, а что нет. У нас также есть хорошее сравнение пользовательских и готовых к использованию фреймворков, которые анализируют преимущества и недостатки каждого типа системы.

Похоже, для многих систем пришло время обновить и до новой версии x.0.

  1. Adobe выпустила версию 1.0 Brackets , своего редактора с открытым исходным кодом, который мы рассмотрели ранее в этом году .
  2. AngularJS анонсировали Angular 2 Core, ожидая выхода Angular 2.0 . Однако с обновлением 2.0 возникают проблемы, так как Angular вносит множество изменений, которые не являются обратно совместимыми, что вызывает дискуссию о том, почему веб-инструментам, таким как AngularJS, необходимо продолжать ломать себя , и может ли AngularJS сохранять свое доминирование . Независимо от этих предстоящих проблем, вы можете улучшить свои навыки до версии 2.0 и узнать больше о AngularJS, создав клон Gmail .
  3. Недавно появились также новости о jQuery 3.0 , с подробностями о том, как меняется их система номеров версий, и об изменениях в политике поддержки их браузеров.

Другие интересные статьи, с которыми мы столкнулись на этой неделе:

К вам

Я оставлю вас на этой неделе с Glumpy для красивых научных визуализаций, размышлений над загадкой с помощью Mirror Isles на основе браузера и 100-летнего трюка с написанием со скоростью 240 слов в минуту .

glumpy

Какие ссылки привлекли ваше внимание? Используете ли вы AngularJS в последнее время или другие фреймворки, собираетесь ли вы начать использовать редактор кода Brackets или попробовать перестать использовать новое ключевое слово? Мы будем рады услышать ваши мысли.

Кроме того, если у вас есть какие-либо проблемы с реализацией чего-либо, о чем здесь говорится, или вы просто хотите обсудить это еще раз, форумы SitePoint — это отличное место для посещения (вы можете войти в свою учетную запись Google, Facebook, Twitter, GitHub или Yahoo).