Статьи

Match Hack: дневник разработчиков

В промежутке между несколькими своими проектами я решил, что мне нужно создать простую игру, чтобы я мог быстро выйти на рынки приложений. Иногда вам нужна небольшая победа, чтобы поддерживать мотивацию в более крупном проекте. Поэтому у меня возникла идея повторно использовать графику из RPG TileCruasder и я предложил MatchHack, простую игру на совпадение с некоторыми элементами RPG.

Я решил задокументировать процесс и эволюцию игры, поскольку все это сошлось воедино. То, что вы увидите в 12 видеороликах этой серии из двух частей, представляет собой около 15 часов разработки в течение нескольких дней. Хотя игра может и не быть настолько продвинутой, в ней используются некоторые интересные концепции, которые могут помочь вам с вашим собственным мультиплатформенным Flash-приложением.


Наслаждайтесь этой полнофункциональной демонстрацией MatchHack – и не стесняйтесь захватывать исходники на github .


Прямо сейчас я использую Flash и библиотеку, которую я написал под названием FActivity, чтобы помочь мне быстро настроить и запустить каждый раздел моей игры примерно за час.


В этом видео я демонстрирую новые плитки соответствия, используя модифицированную версию SoulWire PaperSprite .


В этом видео я показываю обновления потока игры и демонстрирую, как работают бары жизни. Весь код теперь на github .


В этом видео я демонстрирую новые спрайты для игрока и случайных монстров. Я также хвастаюсь простой анимацией смерти.


В этом видео я хвастаюсь новым селектором сложности игры и звуками в игре.


В этом видео я демонстрирую способность игры правильно масштабироваться до любого разрешения, используя в качестве примера оригинальные размеры iPhone, Android и iPad.


Отдельное спасибо Power Flashers и Influxis.

Присоединяйтесь ко мне в следующий раз, чтобы завершить этот дневник разработки, где я закончу и продемонстрирую различные варианты развертывания приложений на рынке. Спасибо за просмотр!