Статьи

Лучшие 10 гуру jQuery, чтобы поразить Интернет

Разве не было бы здорово встретить людей, присутствие которых в сети помогло сделать jQuery таким, какой он есть сегодня! Эти люди вложили много материала в учебники по jQuery, которыми они поделились в Интернете, чтобы помочь нам понять и стать лучшими разработчиками jQuery.

Ну, тебе повезло! Я составил список 10 лучших разработчиков jQuery, попавших в Интернет. Познакомьтесь с гуру jQuery более лично и вдохновитесь.

1. Джон Резиг

Джон-Resig.jpg Джон Резиг — гуру JavaScript, создавший jQuery. Джон в настоящее время является разработчиком для корпорации Mozilla, а также автором, усердно работающим над своей второй книгой « Секреты ниндзя JavaScript», которую он планирует выпустить в 2011 году. Джон является частым гостем в таких компаниях, как Google / Yahoo, и представил на многих конференциях, связанных с веб-технологиями. Блог Джона работает с 2003 года и является популярным выбором (более 22 672 подписчиков RSS) для любого разработчика среды JavaScript, особенно для jQuery. Серьезно — какая абсолютная легенда!
Ссылка на сайт

2. Реми Шарп

Remy-Sharp.jpg Реми Шарп — веб-разработчик, который написал много полезных руководств и плагинов в своем блоге . Реми также является человеком, стоящим за очень полезным сайтом jQuery для дизайнеров, который имеет удобный, легкий, сложный фильтр поиска по сообщениям. Реми также является одним из кураторов HTML5 Doctor и Full Frontal, последний из которых является однодневной конференцией и семинаром по JavaScript в Брайтоне (Великобритания). Онлайн присутствие Реми началось в 2006 году и постоянно росло в популярности. Это один парень, которого я хотел бы встретить!

Ссылка на сайт

3. Карл Сведберг

karl-swedberg2 Карл Сведберг — талантливый разработчик JavaScript, автор нескольких книг по Javascript, таких как Learning jQuery и jQuery Reference Guide. Карл является основным человеком на популярном веб-сайте Learning jQuery, где он с 2006 года делится учебниками и советами по jQuery для разработчиков всех возможностей. Карл также является лидером по документации jQuery API, который, я уверен, ежедневно помогает тысячам разработчиков jQuery. ,

Ссылка на сайт

4. Бен Надаль

ben-nadal Бен Надаль — главный инженер-программист в Epicenter Consulting в Нью-Йорке. Мне действительно нравится то, что Бен вкладывает в свой блог по разработке, где он делится подробными статьями о ColdFusion и jQuery (с 2006 года). Мне также очень нравятся фотографии, которые Бен добавляет к своим сообщениям, они придают его сайту отличный внешний вид. У Бена, возможно, еще нет самых больших последователей, но это, безусловно, вопрос времени, потому что он ставит читателя на первое место и знает свое дело! Не согласны? Спроси Бена!

Ссылка на сайт

5. Коди Линдли

cody-lindley Коди Линдли называет себя инженером на стороне клиента (он же интерфейсный разработчик) и выздоравливающим разработчиком Flash. Коди — эксперт jQuery, который создал плагины jQuery ThickBox и jTip и является членом команды по связям с разработчиками jQuery UI. Коди начал свой блог в 2009 году, где он делится архивом постов веб-разработки. В настоящее время Коди работает на memolane.com в качестве ведущего инженера на стороне клиента.

Ссылка на сайт

6. Марк Грабанский

marc-grabanski Марк Грабански — веб-разработчик, который начал свое присутствие в Интернете в 2007 году. Он поделился советами по веб-разработке и JavaScript / jQuery на своем веб-сайте, который получил более 3 миллионов посещений за последние 4 года — потрясающе! Марк также был первым автором jQuery UI Datepicker , который является удивительным инструментом, который используют любители jQuery UI по всему миру. Марк только что объявил, что сосредоточится на своей работе «Президент MJG International» (подробнее на его профиле в LinkedIn ).

Ссылка на сайт

7. Адди Османи

addy-osmani Адди Османи — увлеченный веб-разработчик, который был продуктом эпохи ниндзя jQuery. Многие из вас, возможно, видели его персонажа из мультфильма ниндзя в его блоге (3150 подписчиков RSS), где он делится статьями о jQuery и JavaScript с 2008 года. Адди также является членом официальной команды jQuery по исправлению ошибок, документации и внешнего интерфейса и активный участник github, где он участвует в текущих проектах JavaScript. Хороший помощник!

Ссылка на сайт

8. Джеймс Падолси

james-padolsey Джеймс Падолси — независимый веб-разработчик, который пишет о JavaScript и jQuery на своем веб-сайте . В настоящее время Джеймс живет в путешествии и работает в Таиланде, преподавая английский в течение 6 недель! (Интересно, много ли делают jQuery в Таиланде, хе). У Джеймса также есть личный блог, где он делится некоторыми интересными мыслями … хм …
Ссылка на сайт

9. Сох Танака

Сох-Tanaka.jpg Сох Танака — страстный дизайнер / разработчик внешнего вида, который увлечен дизайном и вдохновением. Посмотрите красивые учебники по jQuery на сайте Соха. Также Сох недавно запустил CSS-галерею под названием Design Bombs . Отличная работа, приятель!

Ссылка на сайт

sam-deering-jquery4u В 2010 году произошла революция в блоге Сэма jQuery, где он ежедневно делится учебными пособиями / советами, плагинами и фрагментами кода jQuery. Блог быстро растет, получив за первые несколько месяцев более 300 000 уникальных посещений, и продолжает быстро расти. Сэм в настоящее время работает веб-специалистом-консультантом в Flight Center AU.

Ссылка на сайт

Вывод

Надеюсь, вам понравился этот пост и вы узнали кое-что о парнях, которые пытаются продвигать jQuery в Интернете и помогают всем нам стать лучшими разработчиками jQuery!