Статьи

Кодовый вызов № 2: тест персонажей

Я был большим поклонником Kushagra Gour с первых дней существования Webmaker — его площадки, похожей на CodePen, работающей как расширение Chrome. Я использую это большинство дней.

Совсем недавно он присоединился к Kushagra Agarwal для работы над новым проектом « CSSBattle.dev » — крутой и оригинальной смесью CSS-кодирования и гольфа. Будьте осторожны — если вы знаете хоть немного CSS, это может вызвать сильную зависимость.

Кодовый вызов № 2: тест персонажей

Итак, для нашего второго Code Challenge мы сотрудничаем с CSSBattle, чтобы расширить ваши навыки CSS. Ваша задача — написать HTML и CSS на панели «Редактор», которая идеально воспроизводит изображение логотипа SitePoint на правой панели «Цель». Ваш результат отображается в центральной панели «Вывод». На выходе есть удобная скользящая панель, которая позволяет сравнивать ваш рендеринг в реальном времени с целевым изображением.

Наконец, когда вы думаете, что у вас есть хорошее совпадение с целью, нажмите кнопку «Отправить», чтобы получить ваш счет.

Откройте этот CSSBattle в новом окне

Откройте этот CSSBattle в новом окне

Советы для CSSBattlers:

  • Изображения и SVG не допускаются.
  • Пиксельные идеальные совпадения приносят гораздо больше, чем просто близкие совпадения
  • Как только у вас будет 100% совпадение, это все о сокращении количества ваших персонажей. Что вы можете сократить?
  • CSSBattles не о симпатичном коде. Вы, вероятно, будете поражены тем, что вы можете вырезать из CSS, прежде чем он сломается.

Итак, этот код вы бы использовали в обычном производстве? Нет, наверное нет, но дело не в этом. Я использую CSS в течение 20 лет, но с помощью CSSBattles я узнал много нового, просто попробовав сумасшедшие вещи, у которых у меня никогда не было причин для этого.

Призы

Существуют денежные призы, присужденные трем лучшим участникам в этом раунде (50, 30 и 20 долларов), который заканчивается примерно через 3 недели — но я должен сказать, что конкуренция на вершине довольно жесткая. Должны быть некоторые заклинания Гарри Поттера, сокращающие некоторые из этих лучших решений! Тем не менее, мы также выставили 20 премиум-членств для 20 лучших финишеров.

Кроме того, имейте в виду, что если вы не совсем готовы бороться за место в топ-3, вы можете создать свою собственную мини-лигу друзей и коллег, чтобы конкурировать с правами хвастовства.

Проверьте это и посмотрите, как вы идете .