Статьи

Как справиться с проблемами CSS в IE, когда у вас нет идеи, как их исправить

Я работаю в тесном сотрудничестве с кросс-браузерными проблемами совместимости более 5 лет, и за это время довольно много людей изменили проект, над которым я работаю. За это время я заметил, что разработчики часто настолько искусны в CSS, насколько это необходимо для выполнения конкретной работы, даже если человек позиционирует себя как веб-разработчик. Эти проблемы чаще всего выделяются, когда речь идет о поддержке Internet Explorer.

Для тех, кто никогда не был глубоко вовлечен в такие вопросы, я объясню, что делает IE таким особенным и трудным для работы. Прежде всего, разработчики не часто используют Windows в качестве своей ОС на ноутбуках / компьютерах для разработки. Чтобы работать с IE, чтобы убедиться, что он работает должным образом, вы должны установить VirtualBox с Windows на нем.

Вам также может понравиться: Как создать сайт, совместимый с IE

Проблема в том, что такая среда не очень удобна для работы; Это медленно для средних / больших приложений, даже если у вас есть 16 ГБ ОЗУ на виртуальной машине, с которой вы работаете. 

Во-вторых, IE не предоставляет лучших инструментов разработчика для проверки элементов. Да, вы можете видеть, какие стили назначены непосредственно элементам. Но, по сравнению с Chrome Dev Tools, где вы можете видеть, откуда унаследован стиль, IE предлагает сравнительно много. 

Третья проблема заключается в том, что горячая перезагрузка не работает для виртуальных машин. Требуется некоторое время, чтобы перезагрузить приложение и вернуться туда, где находится проблема, над которой вы работаете. Это не конец света, но время потеряно.

Такие инструменты, как PostCSS, могут значительно улучшить вашу кодовую базу CSS / LESS / SASS. Они дают вам доступ к плагинам, таким как autoprefixer, который добавляет специфичные для поставщика префиксы (FF, IE и т. Д.) В ваш CSS.

Возьмите следующий стиль в качестве примера: 


CSS