Статьи

Как получить формат локализованного номера в зависимости от страны, используя Angular 8

Я видел, как многие пользователи не понимают, как разные страны используют разные форматы для отображения числового формата в соответствии с кодом страны. Большинство стран используют «точечную нотацию» в качестве разделителя, а многие из них используют «запятую» в качестве разделителя. В этой статье вы узнаете, как использовать формат локализованных чисел на основе кода страны и символа для отображения с помощью tolocalestring()метода JavaScript , который возвращает строку.

Чтобы объяснить концепцию локализации и числового формата на основе их локали, я использую мою предыдущую статью в качестве справочного материала для отображения цены, основанной на разных странах и их валютах.

Итак, ознакомьтесь с моей предыдущей статьей  Как создать вложенную сетку с помощью Angular 8 . Для справки я выбираю цену и показываю ее с символом валюты на основе их страны и кода валюты. Кроме того, во вложенной сетке я отображаю все цены с символом валюты.

В этой статье я просто пытаюсь объяснить концепцию  tolocalestring(), которую я собираюсь применить к ценам, на которые мы смотрим. В моей предыдущей статье я только что отображал цену в формате «en», который является просто десятичным числом, но что, если мы хотим увидеть цену в соответствии с соответствующей страной?


Вам также может понравиться:
Angular 8: Все, что вам нужно знать .

Backend

Чтобы получить все страны, вам просто нужно добавить следующий код в SQL Server:


SQL