Статьи

Как использовать геолокацию и геокодирование в собственных приложениях React

В этом посте мы узнаем, как реализовать геолокацию в приложении React Native.

Геолокация найдет ваше текущее местоположение, а геокодирование даст ваш адрес (например, название города, название улицы и т. Д.) По координатам (широта и долгота).

Что такое геолокация?

Самая известная и знакомая функция определения местоположения — Geolocation — это возможность отслеживать устройство с помощью GPS, вышек сотовой связи, точек доступа WiFi и т. Д. Geolocation использует системы определения местоположения для отслеживания местонахождения человека вплоть до широты и долготы, или, более того, практически, Физический адрес. Как мобильные, так и настольные устройства могут использовать Geolocation.

Что такое геокодирование и обратное геокодирование?

Геокодирование — это метод ремоделирования адреса или альтернативного описания местоположения в координаты (широта, долгота).

Обратное геокодирование — это метод ремоделирования (широта, долгота) координаты в (частичный) адрес. Количество деталей в очень обратном геокодированном описании местоположения может отличаться. Например, один из них может содержать полный адрес ближайшего здания, тогда как другой может содержать только название города и почтовый индекс.

Вам также может понравиться: Геолокация с титаном — часть 1 .

Почтовая структура

Мы пойдем шаг за шагом, чтобы изучить геолокации.

меры

  • Создайте простое приложение React Native .
  • Установите плагины для геокодирования и геолокации и получите местоположение пользователя.
  • Получить текущее местоположение пользователя (геокодирование).
  • Преобразование геолокации пользователя в адрес (обратное геокодирование).

Три основные цели

  • Получить местоположение пользователя по широте и долготе (геолокации).
  • Переведите эту широту и долготу в адрес улицы (обратное геокодирование).
  • Установите плагины для геокодирования и геолокации и получите местоположение пользователя.

Шаг 1. Создание простого приложения React Native

Если вы знакомы с нативной разработкой, вы будете знакомы с пользовательским интерфейсом React Native.
Для начала требуется Xcode или Android Studio. Если у вас уже установлен один из этих инструментов, вы сможете начать работу за несколько минут.

Если они не установлены, вы должны потратить около часа на их установку и настройку. Быстрый старт React Native CLI Предполагая, что у вас установлен Node 10+ , вы сможете использовать npm для установки утилиты командной строки React Native cli:


 npm install -g react-native-cli  

Затем выполните следующие команды, чтобы создать новый проект React Native, известный как AwesomeProject :

 react-native init AwesomeProject

Для получения подробной информации, вы можете проверить эту ссылку .

Шаг 2: Реагировать на службу геолокации

Эта библиотека создана для того, чтобы исправить проблему тайм-аута местоположения на Android с помощью реализации React Native API Geolocation. Эта библиотека пытается решить эту проблему с помощью нового API FusedLocationProviderClient Сервиса Google Play, который Google настоятельно рекомендует использовать по умолчанию в API-интерфейсе определения местоположения платформы Android. Какой поставщик использовать, зависит от конфигурации вашего запроса; он автоматически решит и предложит вам изменить режим местоположения, если он не удовлетворяет вашей текущей конфигурации запроса.

Примечание . Запросы на определение местоположения могут по-прежнему превышать время ожидания, поскольку многие устройства Android имеют проблемы с GPS на аппаратном уровне или на уровне системного программного обеспечения.

Монтаж:


Оболочка