Статьи

Я построил сайт электронной коммерции за 2 месяца за 99 долларов!

В течение последних пяти лет я мечтал запустить интернет-портал, который бы собирал последние новости информационных технологий и некоторые из лучших статей и ресурсов для реселлеров с добавленной стоимостью: VAR. Я предоставлял контент для многих других сайтов. Теперь я подумал, что пришло время начать инвестировать в себя.

Планирование и подготовка

Хотя я был опытным интернет-исследователем, я мало знал о разработке, запуске и продвижении сайта электронной коммерции. Однако я знал, какие сайты я исследовал неоднократно, поэтому первым делом я проанализировал, как они заставляли меня возвращаться. Хорошее содержание было основным стимулом, но что еще?

Небольшое исследование

Я добавил в закладки и распечатал страницы со многих сайтов, которые иллюстрировали «лучшую» навигацию, цвета, макет, категории тем, терминологию, описывающую эти категории и т. Д. Я также отметил использование дополнительных функций, таких как форумы, опросы, информационные бюллетени и платный контент. Мой список задач значительно вырос, так как я добавил потребность в контенте для:

  • Насчет нас
  • реклама
  • Связаться с нами
  • Делать вклад
  • Ссылайтесь на нас
  • права доступа
  • Нажмите
  • Конфиденциальность
  • Штат сотрудников
  • Условия эксплуатации
  • Регистрация сайта и рассылки
  • Письма с автоответчиком

…и так далее.

Я также задокументировал характеристики, которые мне показались раздражающими, например, невозможность нажать на логотип, чтобы вернуться на домашнюю страницу. Хотя это кажется небольшой деталью, это была только одна из сотен, которую нужно было решить, прежде чем я почувствовал, что наш сайт предоставит нашим посетителям всеобъемлющий и удобный интерфейс: некоторые из самых технологически продвинутых пользователей Интернета.

После нескольких дней серфинга по моим любимым местам и осмотра мест, которые я позволил упасть на обочине, я придумал список характеристик, которые мне понравились:

Название сайта

Если имя было легко запомнить, я мог бы просто напечатать его вместо сканирования в избранном. Лучшие имена были простыми и описательными для предмета, например, internet.com, TechWeb.com, ITtoolbox.com и так далее. Милый также работал, как и в случае с AngryCoder.com. После нескольких недель игры с комбинациями имен и собачьим собачьим поиском синонимов я остановился на DoctorVAR.com.

Очистить Фокус

Если сайт четко сформулировал свою цель и выполнил это обещание, то я сразу понял, будет ли этот сайт ценным ресурсом для меня. Даже если бы это не был предмет, который я искал в то время, я бы добавил его в закладки для будущего проекта. Поиск по сайтам, блуждающим от темы к теме, часто является пустой тратой времени. Поэтому я поместил наше заявление о целях вверху нашей домашней страницы.

Простая навигация

В первые дни навигация часто была грубой. Часто я обращался к карте сайта, чтобы быстро направить меня к ресурсам, которые я искал: официальные документы, пресс-релизы и т. Д. Я ценю четкую, хорошо организованную навигацию и функцию поиска по сайту. Сайты, которые заставляют меня перемещаться по нескольким уровням меню и страницам, прежде чем доставлять какие-либо материалы, сводят меня с ума. В результате я избежал нескольких слоев, как мог.

Бесплатный контент

Если сайт заставлял меня подписаться на получение мясного контента, я обычно уходил так быстро, как щелчок мышью! Есть так много замечательных сайтов, которые не требуют таких затрат времени и усилий — зачем мне беспокоиться о тех, которые делают? Я решил, что на моем сайте весь контент будет бесплатным.

Любимые ссылки

Я очень ценю ссылки на дополнительные источники, поскольку они облегчают мою исследовательскую работу. Однако, если я нажимаю на две или три неработающие ссылки, я начинаю терять уверенность в том, насколько актуален сайт. Плюс, неработающие ссылки тратят мое время. Поэтому я решил регулярно использовать средство проверки ссылок на моем сайте, чтобы поддерживать актуальность контента.

Что говорили другие

Определив характеристики, которые я ищу на веб-сайте, я пошел еще дальше и прочитал множество статей о том, что ищут другие люди. Я был удивлен, обнаружив, что так много людей беспокоятся о своей личной жизни. Опросы показали, что люди:

  1. хочу четкое заявление о конфиденциальности
  2. хотите знать, что будет с их информацией, если они подпишутся на форум или рассылку
  3. хотите иметь возможность связаться с реальным человеком в реальной компании, имеющей реальный почтовый адрес, а не номер почтового ящика

Поэтому я потратил несколько недель на то, чтобы составить свои собственные заявления о нас, конфиденциальности и условиях обслуживания — в простых терминах вместо юридического — чтобы успокоить наших посетителей.

Я также обнаружил, что сайты с лучшим дизайном липкие. Чем чаще вы можете заставить посетителей возвращаться — и чем дольше вы можете держать их на своем сайте — тем быстрее вы сможете развивать трафик. Поэтому мы расширили план нашего сайта, включив в него способы участия людей и участия в сообществе с помощью форума, опросов, добавления контента, бесплатных объявлений и банка вакансий. Я также переработал свой электронный бюллетень, чтобы сделать тон более личным, а также чтобы подписчики приходили на сайт, чтобы «прочитать полную историю» или заполнить опрос.

Чтобы заработать деньги, мне понадобился баннер / менеджер объявлений, анализатор логов и корзина покупок. Я планировал продавать электронные книги, условно-бесплатные и другие предметы для получения дохода. В конечном итоге мы можем взимать плату за премиум-контент, но сейчас это бесплатно. Чтобы развивать трафик, я чувствую, что должен дать гораздо больше, чем планирую.

Планирование платит

Мой разработчик, Скотт Крёгер, владелец Hudson Avenue Technologies в Омахе, штат Северная Каролина, говорит, что первая и самая важная задача создания нового веб-сайта — разработка комплексного плана.

«Прежде чем писать одну строчку кода, владелец сайта и разработчик должны иметь четкое представление о масштабах проекта», — говорит Скотт. «Поскольку Линда имела четкое представление обо всех компонентах и ​​возможностях, которые она хотела, я смог порекомендовать комплексное решение, которое решило бы все вопросы, поднятые ее спецификациями. Это сэкономило много времени и средств и сделало мою работу намного меньше». расстраивает «.

Заниматься дизайном сайта было утомительно, но важно для хорошего результата. Несмотря на то, что я очень разбирался в Интернете, если бы я не много читал о дизайне сайта, я бы упустил из виду многие функции, которые должен предлагать мой сайт. Кроме того, я не смог бы задавать технические вопросы и общаться так же эффективно с моим разработчиком.

развитие

После документирования спецификаций сайта я начал искать в Интернете разработчика. Я знал, что я покупал шампанское в пивной книжке, но не хотел идти на компромисс, если бы не пришлось.

Вскоре один из людей, с которыми я связался, отправил мне по электронной почте множество вопросов:

  • Какой тип сайта вам нужно разработать?
  • Как вы выбрали php?
  • Требуется ли интерфейс администратора?
  • Вам нужно управлять баннерной рекламой?
  • Каковы ваши требования к поддержке после внедрения?

Я чувствовал, что проходил тест. Но качество его запросов дало мне уверенность в том, что этот человек хотел четко понять суть проекта, а также мой уровень знаний по управлению сайтом.

Разработчик говорит …

Вскоре я запланировал встречу со Скоттом Крёгером, владельцем Hudson Avenue Technologies в Омахе, штат Северная Каролина, чтобы обсудить проблемы запуска такого сложного сайта с ограниченным бюджетом. После того, как я просмотрел карту своего сайта и спецификации с ним, он порекомендовал проверенную и поддерживаемую систему управления контентом с открытым исходным кодом (CMS): PostNuke.

Я был рад интеграции поддерживаемого программного обеспечения общественного достояния, которое может поддерживать множество провайдеров, если Скотт и я расстанемся по какой-либо причине. Кроме того, отладка программного обеспечения не потребуется.

Многие разработчики сразу начинают писать код. Однако Скотт считает, что в первую очередь разработчики должны изучить, какое программное обеспечение с открытым исходным кодом доступно, и определить, можно ли его собрать, чтобы найти решение. «Поскольку мой опыт в области интеграции, я все больше увлекаюсь поиском программного обеспечения с открытым исходным кодом, выясняю, как работает код, а затем использую свои технические навыки и кодирование для совместной работы модулей», — говорит Скотт. «Таким образом, мне не нужно тратить много времени на программирование с нуля и отладку кода».

После прочтения документации PostNuke я стал беспокоиться, потому что она не поддерживает уникальную конфигурацию блоков / страниц для нескольких страниц. Поскольку у меня было более 20 уникальных подтем или категорий, я не видел, как будет работать PostNuke. Кроме того, мне не понравились ограничения макета статьи. Я предпочел гибкость проектирования HTML-страниц. Поэтому я бросил эти проблемы обратно на колени Скотта.

«Изучив другие установки сайта PostNuke и прочитав обсуждения на форуме, я быстро понял, что несколько установок PostNuke помогут решить проблему макета страницы и обеспечить полный контроль над блоками дочернего сайта», — говорит Скотт. «Поэтому моя задача заключалась в том, чтобы выяснить, как заставить все 28 инсталляций общаться друг с другом, изменив таблицы базы данных, которые просматривал каждый дочерний сайт».

«Линда хотела использовать html-блоки для обработки большей части контента», — сказал Скотт. «Однако PostNuke выполняет поиск только по основным модулям, а не по html-страницам. Поэтому я интегрировал Content Express — модуль PostNuke, который предоставляет сайту очень дружественный интерфейс администратора для добавления html-страниц и управления навигацией сайта, а также поисковую систему по html. к сожалению, Content Express не был создан для конфигурации с несколькими сайтами, поэтому мне также пришлось выяснить, что он делает, чтобы знать, как интегрировать его для установки на нескольких сайтах ».

Двухнедельный успех!

В течение двух недель я выкладывал страницы и загружал данные. Чтобы завершить сайт, Скотт интегрировал бесплатные модули PostNuke, чтобы обеспечить рассылку, форум, банк заданий и управление баннерами / рекламой. Единственное программное обеспечение, которое я должен был купить, было модулем объявлений и корзиной для покупок за 59 долларов плюс тема за 30 долларов. Остальные модули были бесплатными.

Поскольку я изучил дизайн веб-сайта и так хорошо определил спецификации сайта, Скотт с самого начала четко знал, чего ожидать. Это значительно облегчило его работу и, в сочетании с его стратегией интеграции с открытым исходным кодом, позволило сэкономить много времени и денег. К концу двух месяцев сайт, о котором я мечтал, был запущен — в рамках моего бюджета и без ущерба для одной функции или требования.

Дополнительные ресурсы

Веб-маркетинг и электронная коммерция http://www.wilsonweb.com/

Apromotionguide.com — бесплатный учебник по продвижению сайта http://apromotionguide.com/

PostNuke.com — открытый блог / система управления контентом http://www.postnuke.com/

Content Express — система управления веб-контентом с открытым исходным кодом http://pn.arising.net/ce/

WhatsNews — электронный модуль с открытым исходным кодом http://nuke-modules.gading.de/

phpAdsNew — рекламный сервер с открытым исходным кодом http://www.phpadsnew.com/one/

phpBB — пакет доски объявлений с открытым исходным кодом http://www.phpbb.com/

phProfession — открытый банк вакансий http://www.phpsolutions.co.uk/index.php