Статьи

Галерея угловых изображений с Bootstrap

Недавно мне предложили быстро создать галерею изображений. Ключевыми требованиями для этого упражнения были использование Angular 8 и Bootstrap 4. В этой статье я объяснил, как мы можем достичь этого с минимальными затратами времени, усилий и ресурсов. Поскольку это практический пример использования во многих приложениях, я надеюсь, что это поможет разработчикам, пытающимся создать подобную функцию. 

Обратите внимание, что для этого урока я использовал код Visual Studio на компьютере с Windows. Однако вы можете следовать за любой средой и IDE, которые поддерживают разработку приложений Angular.

Выбор источника изображения

Для этого урока давайте использовать общедоступный канал изображений из Flickr.

Этот API предоставляет изображения со связанной информацией о загрузчике, дате загрузки и многом другом, которое мы можем использовать для создания нашего приложения.  

Вам также могут понравиться: Bootstrap 4 и Angular: руководство для начинающих по настройке темы

Создание углового проекта

Откройте командную строку и перейдите в каталог, в котором вы хотите создать проект, и введите   ng newкоманду.

Здесь я создал новый Angular проект с названием image-gallery. Вы можете назвать свой проект по своему вкусу. Выберите «Нет» для добавления Угловой маршрутизации и CSS в качестве формата таблицы стилей и нажмите Enter, чтобы создать проект. 

Создание проекта галереи изображений

Очистка и первоначальная настройка

Как только проект создан, откройте его в вашей любимой IDE. В окне встроенного терминала введите ng serveкоманду, чтобы убедиться, что проект работает нормально и работает без проблем. По умолчанию Angular запускает приложение по адресу http: // localhost: 4200 / .

На этом этапе, если вы откроете приложение, используя локальный URL-адрес, вы увидите содержимое app.component.html на странице. Этот контент является шаблонным шаблоном, введенным Angular. Идите и удалите все из этого файла. 

Мы будем отображать имя приложения, используя свойство title app.component.ts. Измените заголовок, чтобы отобразить подходящее имя для вашего приложения. 


Машинопись