Статьи

Факторы, которые необходимо учитывать в плагинах электронной коммерции WordPress

Создание онлайн-магазина никогда не было таким простым, с таким количеством доступных опций можно легко потеряться в лабиринте плагинов, которые разработчики запускают каждый день.

Так какие варианты WordPress у вас есть? На что следует обращать внимание при настройке веб-сайта WordPress для электронной коммерции? Ниже я рассмотрел некоторые возможные решения и особенности, которые отличают их от остальных.

Во-первых, у нас есть плагин WooCommerce, разработанный командой WooThemes. Без сомнения, это самый популярный плагин на сегодняшний день с более чем 3 миллионами загрузок. Плагин с открытым исходным кодом предоставляет пользователям обширный набор функций, которые позволяют начинающим пользователям электронной коммерции легко и без особых затрат создавать онлайн-магазины.

Самая уникальная особенность плагина – это гибкость, которую он дает своим пользователям: не имея предварительных знаний о технических особенностях настройки сайта электронной коммерции, вы можете легко сделать это с помощью этого плагина. Благодаря пользовательскому интерфейсу, ориентированному на WordPress, вы можете легко настраивать многие аспекты бизнеса электронной коммерции, включая цены, валюту, доставку, электронную почту и даже налоговые опции.

Панель инструментов предоставляет широкий спектр опций, связанных со всеми видами бизнеса, позволяя вам выбирать, какие варианты лучше всего подходят для вашего типа бизнеса.

Возможно, одной из лучших вещей с точки зрения разработчика были бы его широкие возможности настройки: вы можете выбрать из различных бесплатных тем, доступных на веб-сайте разработчика, и настроить предустановленный CSS, чтобы он соответствовал вашему вкусу и вкусу. Обладая широким кругом пользователей, независимые разработчики тем WordPress также работают над темами, которые включают этот плагин в качестве основной базовой функциональности, предоставляя конечным пользователям огромное разнообразие тем на выбор.

Вы также можете расширить функциональность плагина, купив сторонние расширения, которые делают плагин еще лучше. Посетите официальный сайт для более подробной информации о WooCommerce.

Easy Digital Downloads с более чем 300 тыс. Загрузок и рейтингом пользователей 4,8 / 5 является плагином электронной коммерции, который обслуживает определенную нишу на рынке. Плагин создан для обслуживания сайта электронной коммерции, который ориентирован на продажу цифровых продуктов.

Разработчик, вместо того чтобы принять решение включить все функции под солнцем для полного плагина электронной коммерции, решил предоставить конкретные функции, которые значительно упростят продажу цифровых продуктов.

Ключевые особенности включают в себя:

  • система корзины для покупки нескольких загрузок
  • несколько файлов для загружаемых продуктов
  • полная система промо-кодов
  • Связанные продукты в одной продаже
  • полный отчет о доходах и продажах для ваших сайтов
  • … и многое другое

Плагин имеет открытый исходный код, и его можно скачать напрямую через репозиторий плагинов WordPress или официальный сайт разработчика. Как и большинство плагинов с открытым исходным кодом, чтобы реализовать все возможные функции, вы можете приобрести все расширения за отдельную плату.

Get Shopped – один из первых плагинов WordPress для электронной коммерции. На данный момент плагин имеет более 2,7 миллионов пользовательских загрузок. Несмотря на то, что плагин столкнулся с рядом проблем, так как жалобы пользователей продолжают нарастать с каждым днем ​​с рейтингом пользователей 2,8 / 5, он может похвастаться наличием ряда функций и инструментов, которые потребуются веб-сайту электронной коммерции.

Находясь на рынке достаточно долгое время, он со временем доказал свою зрелость как платформа электронной коммерции WordPress по сравнению с другими новыми плагинами, раскачивающими рынок. Некоторые из его особенностей включают в себя:

  • Маркетинг : Вы можете придумать правила ценообразования и скидок и предложить некоторые конкретные продукты, которые вы продаете.
  • Доставка : Плагин имеет интегрированные UPS, UPPS и Австралию для доставки в реальном времени, в случае, если вы хотите использовать FedEx, вам нужно купить премиум расширение.
  • Управление заказами: вы можете настроить плагин для генерации уведомлений по электронной почте, когда клиенты получают конкретные заказы, а также получать все отчеты о вашем магазине в формате CSV.
  • Варианты оплаты : при бесплатной загрузке можно получить PayPal (стандартный, профессиональный и экспресс) и Google Checkout в качестве стандартного платежного шлюза. Вы можете получить дополнительные платежные шлюзы, купив расширения.
  • Оформить заказ : Get Shopped позволяет посетителю оформить заказ, предоставляя клиентам возможность не регистрироваться на сайте, чтобы купить продукт, а также предоставляет возможность создания учетной записи в начале оформления заказа. Клиенты полностью обязаны проверить на одной странице, где это также включает варианты доставки и налогообложения.

Существует так много плагинов для электронной коммерции WordPress, которые рассматривают их один на один вглубь, может занять более одной статьи, но есть некоторые, которые особенно выделяются среди остальных.

Например:

Прежде чем закончить эту статью, важно упомянуть несколько ключевых моментов, которые следует учитывать при выборе плагина электронной коммерции для веб-сайта WordPress:

  • Какой тип продукта вы планируете продавать? Если, например, вы просто планируете иметь дело с цифровыми загрузками или кредитными депозитами, будет разумно выбрать решение, которое специально предназначено для этой ниши, поскольку оно может предоставить лучшие варианты и упростить быструю настройку.
  • Каков ваш уровень технических знаний? С такими плагинами, как WP-eCommerce, созданными с учетом технических разработок WordPress, это конкретное решение лучше всего подстроить кому-то, кто имеет больше, чем просто знания бизнеса. WooCommerce, с другой стороны, происходит из тех, у кого есть темы WordPress, так как пользователь с базовыми знаниями WordPress может найти свой путь. Оцените свои навыки и то, что вам нужно, прежде чем выбрать конкретный плагин.
  • Сколько это стоит? Важно, чтобы вы посмотрели, сколько вы готовы потратить на решение, плагин, который потребует от вас больших затрат на расширения и дополнения, может оказаться дорогостоящим и даже сложным собрать. Оцените и предугадывайте, что именно вам нужно, когда ваш магазин запущен и работает, и выберите решение, удовлетворяющее большинство ваших потребностей, из базовой конфигурации.
  • Поддержка, обзоры пользователей и обновления. Решение с хорошей базой поддержки поможет вам справиться с трудностями, возникающими при настройке вашего магазина. Из отзывов пользователей можно узнать, какую поддержку он будет ожидать, когда будет использовать определенное решение, например, WooCommerce признана решением, имеющим невероятную базу поддержки от самих разработчиков. Обновления являются ключевыми для масштабируемости вашего сайта, поэтому узнайте, когда было сделано последнее обновление и как часто разработчик делает это, прежде чем выбрать плагин

Очевидно, что платформе WordPress есть что предложить в мире электронной коммерции, некоторые плагины более популярны, чем другие, но на самом деле все сводится к предпочтениям клиентов. Поделитесь своим опытом с этим или другими плагинами.

В следующей статье мы рассмотрим некоторые проблемы, с которыми мы сталкиваемся при использовании WordPress в качестве решения для электронной коммерции, и способы их преодоления.