Статьи

Добавить функцию входа в приложение React Native

React Native — это платформа мобильных приложений с открытым исходным кодом для разработки собственных приложений для Android и iOS. Компоненты React преобразуются в собственные компоненты платформы, в отличие от использования JavaScript / HTML и веб-представления. React Native готов к использованию в ваших текущих приложениях для iOS и Android. 

В этом руководстве я покажу вам, как использовать React Native с Okta для реализации функции входа в приложение в течение десяти минут. Для авторизации мы будем использовать OAuth 2.0, а для аутентификации мы будем использовать OpenID Connect. Аутентификация позволяет нам проверять, кто пользователь, а авторизация дает пользователю доступ к тому, что ему разрешено делать. Okta делает реализацию аутентификации очень простой и, тем более, React Native и React Native SDK от Okta .

React Native 0.61 был выпущен пару недель назад. Одна из его самых больших функций —  Fast Refresh  — объединение оперативной перезагрузки (перезагрузка при сохранении) и горячей перезагрузки. Fast Refreshful поддерживает функциональные компоненты современного React и перехватывает и восстанавливает после опечаток и других ошибок. В предыдущих версиях React Native распространенная жалоба заключалась в том, что «горячая перезагрузка» была нарушена.

Предпосылки:

Чтобы установить эти предварительные условия в подсистеме Mac, Linux или Windows для Linux (WSL), я рекомендую использовать  Homebrew .


Простой текст