Статьи

Автоматическое тестирование JavaScript с BrowserSwarm

Есть разработчики, которые пишут код, который настолько совершенен, что им не нужно тестировать его. Как правило, это те же люди, которые отказываются добавлять комментарии, использовать контроль источников или обсуждать свои методы с коллегами. Для остальных из нас тестирование необходимо, но утомительно. Веб-разработчики также имеют сложную задачу развертывания своего кода во множестве веб-браузеров на разных ПК и ОС.

К счастью, BrowserSwarm – это новая облачная система, которая делает тестирование JavaScript немного более терпимым. Шаги очень просты:

  1. Зарегистрируйте учетную запись на BrowserSwarm.
  2. Добавьте свой проект. Вы можете автоматически связываться с GitHub или добавлять свои собственные репозитории.
  3. Сконфигурируйте свои модульные тесты, используя такие инструменты, как QUnit .
  4. Просмотр или загрузка результатов теста, сгенерированных для нескольких браузеров; как правило, это несколько последних выпусков Firefox, Chrome, Safari и Opera и IE6 для IE10. Те, у кого есть учетная запись SauceLabs, также могут тестировать самые разные браузеры для настольных компьютеров, планшетов и мобильных устройств на других устройствах.

Пример набора результатов теста для Backbone.js:

Тест BrowserSwarm

Более подробный отчет об ошибках можно просмотреть для любого тестового задания:

Детали теста BrowserSwarm

Вы можете найти тесты для других популярных библиотек, включая jQuery , jQuery UI , Dojo , MooTools , Prototype и другие .

Сервис быстрый, простой в использовании и снимает большую часть бремени тестирования, с которым мы сталкиваемся каждый день. BrowserSwarm также является проектом с открытым исходным кодом; Вы можете добавить другие репозитории, фреймворки, модульные тесты или любые другие функции, которые вы пожелаете.

О да, я не упомянул, что BrowserSwarm бесплатен !

Кто несет ответственность за этот удивительный инструмент с открытым исходным кодом? Microsoft. Да, вы прочитали это правильно. Служба представляет собой сотрудничество между Microsoft, AppendTo и SauceLabs, чтобы дополнить возможности тестирования браузера, уже имеющиеся на modern.IE .

BrowserSwarm в настоящее время находится в бета-версии и, возможно, требует немного больше помощи и документации, но он значительно облегчает нашу разработку.