Статьи

8 практических курсов Laravel для разработчиков PHP

Laravel — это PHP-фреймворк для современных веб-приложений. Недавно обновленная до версии 5, Laravel является зрелой системой, которая продолжает завоевывать поддержку благодаря своей элегантности и стабильности. Laravel поставляется со встроенной поддержкой миграции баз данных, объектно-реляционного отображения, маршрутизации и аутентификации, что облегчает разработчикам запуск и поддержание их работы.

Если вы хотите изучать Laravel или уже пользуетесь фреймворком и хотите поднять свои знания на новый уровень, ознакомьтесь с этими восемью курсами, которые научат вас осваивать Laravel 5, обрабатывать платежи с помощью Laravel Cashier, создать CMS с Laravel и многое другое.

В этом курсе вы начнете с основ фреймворка Laravel. Вы начнете с подготовки среды разработки и обучения настройке Laravel. Затем вы перейдете к изучению основополагающих тем, таких как маршрутизация и запросы, ответы, представления, сеансы, электронные письма, формы и использование баз данных.

REST API полезны для всех видов приложений. Они могут быть серверным интерфейсом веб-приложения, они могут хранить данные для мобильного приложения или предоставлять услуги другим приложениям или API-интерфейсам. Есть много движущихся частей для кодирования RESTful API, но наличие правильных инструментов может сделать это намного проще. Laravel — один из таких инструментов — отличная платформа для создания REST API.

В этом курсе инструктор Envato Tuts + Джереми Макпик научит вас, как писать RESTful API с использованием Laravel. Следите за тем, как Джереми кодирует полный API, который предоставляет данные о рейсах, аэропортах и ​​авиакомпаниях. Попутно вы узнаете, как определять и заполнять базу данных, принимать и проверять ввод и защищать API.

Stripe — это сервис обработки платежей, который поставляется с набором простых в использовании API и обеспечивает электронную коммерцию для предприятий любого масштаба.

В этом курсе инструктор Envato Tuts + Джейсон Льюис покажет вам, как обрабатывать платежи в Stripe с помощью Laravel Cashier. Вы расскажете о нескольких ключевых темах, в том числе о том, как подготовить базу данных к платежам, и о проблемах безопасности, о которых вам следует знать при обработке данных о держателях карт.

Вы также узнаете, как обрабатывать разовые, одноразовые платежи для интернет-корзины и даже обрабатывать подписки Stripe.

Аутентификация чрезвычайно важна, и, как следствие, получить аутентификацию очень сложно. Но встроенная система аутентификации Laravel упрощает защиту тех частей вашего веб-приложения, которые нуждаются в защите.

В этом курсе инструктор Envato Tuts + Джереми Макпик покажет вам, как использовать базовую систему аутентификации Laravel и как настроить эту систему в соответствии с потребностями вашего собственного приложения. Вы увидите, как создавать пользователей, провайдеров пользователей и охранников для настройки каждого аспекта аутентификации Laravel.

Laravel известен своим мощным и удобным для разработчиков маршрутизатором. Маршрутизатор позволяет вам настроить все конечные точки URL вашего приложения с кратким синтаксисом и все в одном месте.

В этом быстром курсе кофе-брейков инструктор Envato Tuts + Мэтью Мачуга проведет вас в глубоком погружении с помощью Laravel Router. Вы увидите, как это работает, и перестанете анализировать некоторые решения и нюансы в его дизайне. У вас также будет возможность увидеть некоторые удивительные функции, которые были недавно добавлены в него.

Много раз нам нужно выполнить немного кода до или после запроса на веб-сервер. Например, нам может потребоваться аутентифицировать определенный маршрут или мы можем захотеть регистрировать запросы. Вот тут и появляется промежуточное ПО Laravel!

На этом курсе кофе-брейк инструктор Envato Tuts + Мэтью Мачуга покажет вам, как работает промежуточное ПО, как оно проходит через приложение и как создавать собственное промежуточное ПО.

В этом курсе инструктор Envato Tuts + Джейсон Льюис покажет вам, как построить функционирующую систему управления контентом (CMS) с помощью фреймворка Laravel PHP. Вы поймете некоторые из задач и проблем, которые являются общими для многих проектов веб-разработки, и изучите различные возможные варианты их решения. Вы начнете свою CMS с нуля — отличный способ расширить свои знания о среде Laravel. Этот курс научит вас основам, необходимым для разработки первоклассных приложений Laravel.

Lumen — младший брат Laravel: быстрая и легкая микро-среда для написания RESTful API. Немного кода, вы можете использовать Lumen для создания безопасного и чрезвычайно быстрого RESTful API.

В этом курсе инструктор Envato Tuts + Джереми Макпик покажет вам, как начать создавать REST API с помощью инфраструктуры Lumen. Вы начнете с настройки среды разработки Lumen и приступите к созданию полного API для музыкального магазина, включая маршрутизацию, подключение к базе данных MySQL и безопасность.

Вы можете сразу пройти любой из наших курсов, подписавшись на Envato Elements . За небольшую ежемесячную плату вы получаете доступ не только к этим курсам, но и к нашей растущей библиотеке из более чем 1000 видеокурсов и ведущих в отрасли электронных книг по Envato Tuts +.

Кроме того, теперь вы получаете неограниченное количество загрузок из огромной библиотеки Envato Elements, содержащей более 200 000 фотографий и более 26 000 дизайнерских ресурсов и шаблонов. Создавайте с помощью уникальных шрифтов, фотографий, графики и шаблонов и быстрее выполняйте лучшие проекты.