Статьи

7 причин, по которым ваш сайт нуждается в WhoAPI

Эта статья спонсируется WhoAPI . Спасибо за поддержку партнеров, которые делают возможным использование SitePoint.

Создание профессионального, функционального, привлекательного, отмеченного наградами веб-сайта — это не конец ваших проблем , а начало . Вы также должны …

  • найти подходящего и надежного хозяина
  • зарегистрировать домен и настроить записи DNS
  • приобрести и установить сертификаты Secure Socket
  • настройте свой сервер и разверните свой сайт или приложение
  • создавать и заполнять базы данных
  • определить адреса электронной почты и варианты управления.

Если все идет хорошо, ваш сайт работает в Интернете и обслуживает посетителей со всего мира. Так и останется? Подумайте, что произойдет, если:

  • ваш сайт становится очень популярным очень быстро
  • у вас проблема с вашим программным стеком
  • ваше приложение превышает выделенное дисковое пространство
  • Ваш хост не работает или обанкротился
  • есть проблемы с вашим доменом или сертификатами
  • Ваш сайт ориентирован на недобросовестных лиц!

Вы должны знать о проблемах перед своими пользователями, но это маловероятно, если вы не используете свой сайт или приложение весь день, каждый день. К счастью, такие службы, как WhoAPI, предоставляют надежные средства мониторинга, которые предупреждают вас о серьезных проблемах.

Вот семь способов, которыми служба мониторинга может помочь вашему сайту и здравомыслию…

1. Убедитесь, что ваше доменное имя никогда не истекает

Легко вырвать просроченный домен. Есть несколько сервисов, которые выполняют тяжелую работу за вас: вы входите в домен, принадлежащий кому-то другому, и бот приобретает его от вашего имени, как только он становится доступным.

Регистраторы доменов обычно предупреждают вас до истечения срока действия, но нет гарантии, что вы получите его. Возможно, вы изначально зарегистрировались со старым адресом электронной почты или сообщение было помечено как спам. Персонал в более крупных организациях может предположить, что продление домена является обязанностью другого лица и игнорировать предупреждения.

Панель статуса сайта WhoAPI

Истечение срока действия домена может случиться с самым большим и лучшим из нас. Существует множество страшных историй, например, когда Microsoft забыла обновить hotmail.co.uk .

Хороший сервис мониторинга заставит вас продлить домен до истечения срока его действия. Технический документ WhoAPI предоставляет больше информации владельцам доменов.

2. Убедитесь, что ваш SSL никогда не истекает

Как и домены, сертификаты SSL обычно обновляются каждый год. К сожалению, вы не всегда будете предупреждены об истечении срока действия, и пользователи столкнутся со страшным предупреждением по безопасности, даже если в вашем сайте или используемых технологиях нет ничего неправильного или небезопасного.

Хороший сервис мониторинга предупредит вас, прежде чем истечет срок действия SSL.

3. Получать уведомления о сбоях на сайте

Сбои могут возникать по многим причинам, и любая неисправность может привести к неожиданным простоям или трудностям использования. Если вы используете веб-сайт на WordPress, вы неизбежно столкнулись с ужасной страницей «Ошибка при установлении соединения с базой данных» .

Вы можете встроить отказоустойчивость во все свои системы, но это трудно удовлетворить всем возможностям, и это может зайти так далеко. Вы мало что можете сделать, чтобы предотвратить проблемы бизнеса или оборудования.

Удостоверьтесь, что вы первый человек, которого уведомляют, когда — если не — происходит сбой.

4. Автоматическое резервное копирование файлов вашего сайта

Надеюсь, мне не нужно напоминать вам о важности резервного копирования? К сожалению, большинство пользователей компьютеров никогда не рассматривают резервное копирование, пока не станет слишком поздно, и это может включать вашего клиента или начальника. Резервные копии все еще могут работать неправильно даже при надежной стратегии архивирования …

  • ваш резервный скрипт может потерпеть неудачу или пропустить важные данные
  • Ваш веб-хост может ошибиться или обанкротиться
  • Ваш резервный диск может выйти из строя в тот самый момент, когда он вам нужен.

Служба мониторинга может предупредить вас о возникновении проблем с резервным копированием. WhoAPI также предоставляет резервные копии за пределами сайта — даже самый маленький план предлагает 5 ГБ, что более чем достаточно для большинства приложений и сайтов.

5. Получать уведомления о потере импульса

Существует ряд онлайн-инструментов, позволяющих оценить, насколько хорошо ваш сайт работает с другими пользователями, используя полномочия вашего домена, MozRank и Alexa. Вы можете запускать эти отчеты на регулярной основе, чтобы убедиться, что ваш сайт развивается, но вы скоро забудете эти ручные задачи или потеряете отслеживание того, что вы набрали ранее.

Хороший сервис мониторинга может автоматизировать процесс создания отчетов и предупредить вас, когда рейтинг поисковых систем или рост трафика начнут опускаться ниже приемлемых порогов.

6. Получать уведомления о вредоносных программах

Авторы вирусов и вредоносных программ хотят использовать ваше веб-пространство, чтобы они могли размещать файлы на законных доменах. Это может быть проще, чем думают многие владельцы сайтов. Если кто-то взломает учетную запись в вашей CMS, он может использовать или установить плагины, которые обеспечивают прямой доступ к файловой системе сервера.

Есть несколько способов предотвратить атаки и появление вредоносных программ …

Прекратите использовать CMS. Запретить загрузку. Удалите git. Удалить доступ по FTP. Блокировка доступа к оболочке. Заблокировать посетителей. Никогда не запускайте сайт!

Более реалистично, вы должны обнаружить вредоносные программы с помощью решения для мониторинга, прежде чем Google найдет какие-либо вредоносные файлы. Как только это произойдет, поисковая система может заблокировать ваш сайт, и ваш рейтинг может пострадать в течение значительного времени.

7. Развивайте свое присутствие в Интернете

Есть несколько быстрых и эффективных способов быстрого развития вашего бизнеса:

  • исследовать ключевые слова и приобретать соответствующие новые домены
  • купить существующие домены, которые уже получают трафик
  • узнайте, кто ваши конкуренты и предложите лучший сервис.

WhoAPI предоставляет ряд инструментов для исследования, включая проверку ключевых слов, доменов и веб-сайтов. Вы можете создавать отчеты, отслеживать доступность домена и напрямую связываться с владельцами.

Инструменты для поиска ключевых слов и доменов WhoAPI

WhoAPI предоставляет специальные отчеты о состоянии и автоматический мониторинг для клиентов в 26 странах, включая King, SendGrid, Site5, Kicbox.io и eWay.

Цены начинаются от 92 долларов в год . Можете ли вы позволить себе не использовать WhoAPI?