Статьи

7 причин использовать генератор Йомана с угловым заполнением

Для моего следующего проекта, и после поиска кандидатов и прочтения нескольких сотен строк документации, я, наконец, решил работать с так называемым стеком MEAN: mongodb, express, angular и node.

Как и в любой другой технологической экосистеме, множество фреймворков, библиотек и инструментов могут сделать наш выбор непростым, и JavaScript не является исключением. Но для проектов JavaScript у нас много помощи, и я решил использовать замечательный инструмент Yeoman . Yeoman сочетает в себе силу ворчания , беседки , npm и добавляет свою собственную соль: генераторы.

Йоменские генераторы являются задачами, ответственными за создание начального леса проекта.

Yeoman предлагает обширный набор официальных генераторов, ориентированных на создание: веб-приложений, магистральных приложений, расширений Chrome и т. Д., Но мы также можем найти множество неофициальных генераторов (да, потому что каждый может создать новый генератор для удовлетворения своих потребностей).

Во всех генераторах я выбрал angular-fullstack для создания структуры моего MEAN-проекта, и вот мои причины:

1. Простота установки

Вы должны иметь установленный узел и  npm  в вашей системе. После того, как вы их установили, Yeoman  и  angular-fullstack  так же просто, как:

$npm install-gyo
$npm install-ggenerator-angular-fullstack

После установки генератора вам просто нужно создать новую папку и инициализировать ваш проект:

$mkdir my-new-project&&cd$_
$yo angular-fullstack[app-name]

2. Создает как клиентские, так и серверные леса

Генератор генерирует  полный стек  вашего проекта, как клиентский, так и серверный код. Ваш проект будет хорошо организован и подготовлен для создания потрясающего приложения RIA.

3. Внедряет передовой опыт в сгенерированный код

Поскольку сгенерированные созданы опытными разработчиками, они применяют передовые методы в организации кода и стиля программирования (например, конфигурация среды на стороне сервера с использованием узла).

Для меня это одна из самых важных причин использовать этот генератор. Кто-нибудь знает, начинать с новой технологии всегда сложно, но это ничто, когда вы начинаете с четырех новых технологий:)

4. Серверный API готов использовать аутентификацию

Следуя лучшим рекомендациям, код подготовлен, чтобы вы могли легко добавить защиту к своему API через промежуточное ПО узла, поэтому каждый запрос требует аутентификации на стороне клиента.

5. Поддержка HTML или Jade шаблонов на стороне клиента

Вы можете использовать любой шаблонизатор для клиентской стороны, но по умолчанию генератор работает с HTML и Jade. Мне не очень нравится Jade, поэтому я всегда стараюсь использовать EJS или подобное ( предупреждение, что это последнее предложение — мнение автора ).

6. Поддержка разных CSS препроцессоров

Для разных мнений есть разные альтернативы. Таким образом [a href = «https://github.com/DaftMonk/generator-angular-fullstack»] angular-fullstack поддерживает простые препроцессоры CSS, Stylus , Sass  или LESS  . Выберите ваш предпочтительный.

7. Команды подмостить что-нибудь

С помощью angular-fullstack  вы можете создавать новые конечные точки для компонентов на стороне сервера или на стороне клиента (таких как маршруты, контроллеры, службы, фильтры, директивы и т. Д.) С помощью предложений. Итак, следующая команда:

yo angular-fullstack:endpoint message
[?]What will the url of your endpoint tobe?/api/messages

будет производить:

server/api/message/index.js
server/api/message/message.spec.js
server/api/message/message.controller.js
server/api/message/message.model.js(optional)
server/api/message/message.socket.js(optional)

Вывод

По моему мнению,  angular-fullstack  — действительно мощный инструмент, который упрощает нашу повседневную работу.

Как всегда, это не панацея, это просто универсальный инструмент для автоматизации многих общих задач. Из-за этого мы можем найти ситуации, в которых отсутствует какая-либо функция.