Статьи

6 способов объединить вашу команду разработчиков с технологией

Вы ищете лучшие способы объединения команды? Получите ли вы пользу от арсенала инструментов, которые облегчают командную работу, повышая при этом производительность и креативность?

Руководители проектов в командах разработчиков должны быть лидерами в вопросах баланса, прогресса, принятия решений и потребностей бизнеса.

Исчерпав!

Возможно, вам нужно подумать о рабочем месте в будущем : возможности для виртуальных команд по-новому сотрудничать с использованием интерактивных технологий.

Если вы разрабатываете программное обеспечение и приложения для веб-устройств и устройств с сенсорным экраном, вам нужны передовые интерактивные технологии, которые помогут вам общаться, тестировать, отображать и настраивать свою работу таким образом, чтобы использовать творческие возможности.

Читайте дальше о 6 способах внедрения интерактивных технологий в вашу команду разработчиков.

Потребности команды разработчиков программного обеспечения

Программное обеспечение так же хорошо, как его пользовательский интерфейс. Веб-технологии по своей сути интерактивны, поэтому совершенно очевидно, что инструменты, которые вы используете для их разработки, имеют встроенную интерактивность.

1. Интерактивные дисплеи

Сеть — это визуальная среда. Конечно, он состоит из миллиардов и миллиардов слов, но — по своей сути — успешные веб-приложения имеют в своей основе интерактивность пользователей.

Но когда вы работаете в команде над разработкой приложений, которые могут хорошо выглядеть на экране мобильного телефона, вы не можете собрать всех вокруг одного 10-дюймового экрана.

Интерактивные дисплеи обеспечивают четкость изображения 4K с интерактивным сенсорным экраном, который воспроизводит мобильные впечатления.

Они добавляют тактильность процессу развития; предлагая контроль кончиком пальца на каждом этапе процессов проектирования, тестирования и внедрения.

Интерактивные дисплеи дают командам возможность работать совместно, используя центральный портал: проектировать и разрабатывать отдельные элементы приложения в унисон, в то время как отдельные рабочие станции подключаются беспроводным способом к основному дисплею.

2. Узлы связи

Электронная почта стала оплотом общения внутри организаций.

Но подходит ли он вашему режиму работы?

Большинство из нас многозадачны — мало кто из нас имеет честь работать над одним проектом за раз. И если вы получаете электронные письма со всех сторон, практически невозможно отследить отдельные рабочие потоки.

Существует постоянно растущая коллекция виртуальных служб обмена сообщениями, которые могут помочь сохранить каждый рабочий поток отдельным и более управляемым.

Это наши любимые службы обмена сообщениями:

  • Slack — это служба обмена сообщениями, которая позволяет разделять разговоры на каналы; давая вам сообщения, а не спорадический след электронных писем. Slack изначально интегрируется с Dropbox, Google Drive, Trello, Календарем Google, Google+ Hangouts, MS OneDrive и многими другими полезными сервисами, которые делают работу более эффективной, а сотрудничество — более естественным.
  • Microsoft Teams интегрируется с Office 365 и специализируется на объединении больших групп. Объединяя видеосообщения, электронную почту, пакеты для создания документов и приложения для мониторинга проектов, MS Teams предлагает одну центральную платформу, чтобы каждый мог видеть, что делают друг друга. Проекты становятся видимыми с единого портала, что облегчает прозрачное отслеживание целей и этапов. В сочетании с интерактивными дисплеями MS Teams действительно оживают: они обеспечивают подлинную и надежную гибкость на рабочем месте.

3. Общий доступ к файлам

В командах веб-разработчиков вы работаете с большими объемами данных.

Облачный доступ идеально подходит для обмена большими файлами и совместной работы над общими документами. Совместное использование, редактирование и разработка больших файлов становятся доступными из любой точки мира с подключением к Интернету и подключенным к Интернету устройством.

Самые популярные порталы обмена файлами — Dropbox и Google Drive . Однако, если ваши системы управляются Windows, имеет смысл также рассмотреть MS OneDrive, который изначально интегрируется с MS Teams, Office 365 и Skype.

4. Виртуальные пространства для встреч

Когда-то давно — не так давно — для проведения видеоконференций требовалась ужасно дорогая инфраструктура, выделенная физическая комната и супер-неуклюжая линия ISDN (помните те?).

И набор функций был смехотворно минимальным: резкое видеоизображение и несинхронный звук были лучшим, на что вы могли надеяться.

Тем не мение:

Появление широкополосных и быстрых потребительских мобильных устройств сделало видеоконференции чем-то, к чему все команды могут получить доступ из мест, которые раньше были немыслимы.

Примеры удивительных приложений для видеоконференций:

  • Zoom — Проводите онлайн-встречи с почти бесконечным количеством участников. Все сеансы доступны для записи и обмена, что делает их ценным ресурсом для последующего использования. Другие функции включают совместное использование экрана, виртуальные доски, комнаты обсуждения, потоковое видео HD и аудио. Zoom предлагает лучшее из всего мира, чтобы помочь команде сотрудничать.
  • Похоже, Google Hangouts нацелен на рынок подростков и подростков, но на самом деле он может вместить до 15 человек. Набор функций не такой обширный, как Zoom, но для бесплатного сервиса вы не ошибетесь.
  • Skype , конечно, является крестным отцом видео-звонка, и он может использоваться до 25 человек.

5. Инструменты управления проектами

Если вы работаете с удаленными группами разработчиков, инструменты PM являются ценным дополнением к предлагаемым интерактивным технологиям.

Basecamp подходит для больших команд. В настоящее время он стоит 99 долларов в месяц, но эта фиксированная плата включает в себя доступ для неограниченных пользователей в неограниченных проектах. Он включает в себя обмен сообщениями в режиме реального времени, чат в режиме реального времени, списки дел, расписания, хранение файлов, совместное использование и создание документов, а также автоматическую регистрацию. Все эти функции в одном месте означают, что вам не нужно большинство других интерактивных технологий, обсуждаемых в этой статье.

Wrike бесплатен и получил награду Best PM Software в 2017 году. Он позволяет каждому следить за обновлениями проекта в режиме реального времени и определяет приоритеты работы, если участвует в нескольких одновременных проектах.

Apollo помогает легко интегрировать данные проекта и коммуникации. Подписка на 14 долларов в месяц предназначена только для одного проекта, но вы можете приобрести дополнительные возможности проекта.

6. Социальные бизнес-платформы

Существует широкий спектр платформ в стиле социальных сетей, которые ассимилируют процессы, относящиеся к веб-разработке, в удобную для пользователя среду, которая помогает проектам идти в ногу со временем, обеспечивая общедоступность и прозрачность всех коммуникационных потоков.

Некоторые из наших любимых платформ:

Каждый из них обеспечивает концентратор сообщества, который помогает укрепить коммуникационные сети во всей организации.

Эти платформы предлагают доступ через настольные компьютеры и планшеты, а также через все основные мобильные устройства.

Интеграция работы с привычной социальной сетью делает работу с несколькими местами более осуществимой. Социальные платформы особенно популярны у миллениалов .

Поэтому, если вы хотите включить интерактивные технологии в свою команду разработчиков, стоит изучить быстрорастущий рынок новых и инновационных способов обмена, сотрудничества и участия.

Найти решение, которое работает для вашего бизнеса, теперь возможно. Эти интерактивные технологии помогают рабочей среде соответствовать жизни людей; а не рабочие места, которые цепляют сотрудников за столы, рискуя благополучием ваших ценных людей.