Статьи

6 реальных сетевых советов для разработчиков

Часто говорят, что разработчики и компьютерные типы не имеют много социальных навыков или межличностных навыков; но я уверен, что мы все знаем, что это скорее карикатура, чем факт.

Однако, даже если мы находимся скорее на экстравертированном, чем на интровертированном конце шкалы, нам может быть трудно, даже пугающе выйти туда и встретиться с людьми, которые прижимают плоть , если хотите.

Я не буду лгать, хотя я и сам являюсь настоящей социальной бабочкой, в любой новой обстановке у меня все еще есть чувство нервозности, неловкости и в целом застенчивости.

Тем не менее, я также являюсь фрилансером, и если вы не окажетесь там, когда это ваша профессия, вы не уйдете очень далеко.

В результате я регулярно покидаю свою зону комфорта и хочу поделиться с вами кое-чем из того, что я узнал, так что, надеюсь, вам будет легче, чем мне.

Концепция совместной работы

Интернет Сеть

Моя сеть, как и многие компьютерные фанаты, началась в Интернете с использованием Twitter , LinkedIn , Facebook и некоторых других онлайн-порталов.

Когда вы находитесь далеко от дома и встречаетесь с людьми со всего мира, эти платформы, помимо электронной почты, являются единственным надежным способом регулярного общения.

Они действительно эффективны в преодолении препятствий, которые приносят часовые пояса и расстояние. Кроме того, они позволяют умножить вашу способность общаться с новыми людьми. Но, несмотря на простоту платформ, кое-что о них, по моему, отсутствует .

Онлайн-соединения – это просто фантастика, и вы можете сделать это практически из любой точки мира, если у вас есть планшет или смартфон. Но создание соединений в автономном режиме всегда кажется более эффективным, более подлинным . Установленные там контакты, кажется, длятся дольше и уходят глубже.

Онлайн может быть прекрасно, но вы упускаете язык тела, жесты, все нюансы, которые действительно помогают вам узнать кого-то должным образом. Интересно, был ли у вас такой же опыт?

Таким образом, чтобы помочь вам улучшить работу в автономном режиме и расширить границы своей зоны комфорта, я покажу вам шесть сетевых методов, которые вы можете начать использовать сегодня. Я не могу обещать, что вы будете мастером до конца, но у вас определенно будет больше возможностей.

1. Используйте совместное рабочее пространство

Это не в равной степени относится ко всем, но отличный способ начать работу в сети – это найти местное рабочее пространство для совместной работы. Если вы с ними не знакомы, то, по сути, это офисы с открытой планировкой, где вы можете платить, либо на ежедневной, еженедельной, либо на ежемесячной основе, чтобы воспользоваться услугами.

Они предлагают столы, WIFI, хороший кофе, тихие комнаты, залы заседаний и офисные принадлежности, такие как принтеры, мониторы и клавиатуры.

Они позволяют вам выйти из домашнего офиса и профессионально войти в атмосферу города, в котором вы живете, обычно по 20 долларов США в день. Более того, вы мгновенно окружаете себя другими профессионалами.

Это могут быть фрилансеры и компании, которые либо не нуждаются в офисе, либо недостаточно велики, чтобы полностью покрыть расходы. Вы мгновенно открыли дверь для создания сетей и деловых возможностей.

Но только потому, что вы открыли дверь, это не означает, что известная манна с небес упадет, и у вас есть возможность приземлиться на колени. Как и в школе, университете и местных спортивных клубах, вы должны участвовать .

Я не имею в виду подойти ко всем и каждому, представиться и сунуть визитку в руки. Никто не ценит такой подход!

Вместо этого не торопитесь, возьмите участок земли, узнайте людей, с которыми вы общаетесь, кивните и скажите доброе утро или добрый день.

Постепенно вы перейдете от нового человека к «одному из постоянных». Когда появляется возможность для разговора, воспользуйтесь этим. Я сделал это сам недавно в своем местном Коворкинг Нюрнберге . Я буду держать это быстро.

Я выглядел немного потерянным, пытаясь поработать на машине для приготовления капучино (одна из тех больших, дорогих моделей), и владелец / основатель пространства был там. Он выручил меня и, увидев, что я новое лицо, сделал для себя капучино и пригласил меня поговорить о том, кто я, чем я зарабатывал на жизнь и почему я начал приезжать туда.

Я сказал, что был независимым писателем и разработчиком программного обеспечения , и в этот момент он вспомнил, что в пространстве совместной работы была компания, которая могла бы использовать оба эти сервиса. Короче говоря, он лично рассказал мне о компании.

Затем я рассказал им, что я делаю, чем занимался до сих пор, и с тех пор отношения неуклонно растут. Удивительная возможность, только за кофе и некоторое время. Этот тип опыта не редкость – но вы должны поставить себя там!

2. Обмен визитками

Эта точка зрения естественно вытекает из последней, но это не всегда необходимо. Если вы завязали разговор с кем-то, то часто бывает целесообразно обменяться визитками – они у вас есть, не так ли?

Мы все занятые люди, с огромным количеством работы, что, исходя из лучших побуждений, затрудняет запоминание всех, кого вы встречаете, не говоря уже об их контактных данных.

Имея легкодоступные профессиональные визитки, вы можете оставаться на их радаре, не выглядя напористыми.

3. После

Это абсолютно ключ. Если есть что-то, чему я научился из своей профессиональной карьеры, это должно быть самым важным – продолжить . Давайте предположим, что у вас была возможность, подобная той, о которой я рассказывал выше.

Допустим, вы сказали, что собираетесь продолжить и отправить им что-то, например, свое резюме, образец работы или что-то подобное. Убедитесь, что вы действительно делаете это в течение времени, которое вы согласились.

Если вы этого не сделаете: вы выглядите ненадежным. Если вы делаете это поздно: вы выглядите ненадежно. Если вы делаете это за меньшее время, чем обещали: вы выглядите как профессионал и поддерживаете отношения, которые растут и расцветают.

По моему опыту, отношения не требуют много, только несколько мелочей – но вы должны помнить, чтобы управлять ими должным образом. Будь вежливым, будь профессионалом, следи.

4. Разговор

Это то, чего многие люди избегают, потому что они думают, что это нерелевантно, детски, бессмысленно или просто чертовски сложно. Они закрывают себя от этого аспекта взаимодействия. Тогда есть другие люди, которые в восторге от этого, слишком энтузиазма.

Я уверен, что у вас был опыт с таким человеком. Они в вашем лице, говорите, говорите, говорите , говорите . Они все о них, делятся историей своей жизни, рассказывают о вещах, которые могут не иметь отношения к вашим отношениям.

Короче говоря, они отталкивают вас, а не привлекают. Не будь этим человеком. Светлый разговор прост, если все сделано правильно. У моего деда было простое правило – у нас два уха и один рот, мы должны использовать их пропорционально.

Когда вы или другой человек инициировали разговор, по большей части, пусть он протекает естественным путем, сохраняя при этом тему. Я не имею в виду, что это звучит так же справедливо, как это звучит.

Внесите свой вклад, чтобы направлять его и держать на профессиональных темах, делиться мыслями, опытом и идеями; просто не переусердствуйте. Как и в случае с друзьями, если вы видите тему или разговор в целом не работает, подумайте о том, чтобы завершить его и двигаться дальше.

В то же время, сделайте это значимым для вас обоих, а не только для вас. Будьте внимательны к языку тела другого человека, зрительному контакту и жестам. Они занимаются или просто платят за слово? Что говорит о вас ваш язык тела, уровень зрительного контакта и жесты?

Убедитесь, что вы не доминируете над разговором, но в то же время не просто сидите и слушайте. Внесите свой вклад, поделитесь своими мыслями и опытом. Если вы нажмете, вы будете помнить.

5. Тамада

Одна вещь, которая действительно работает для меня, – тамада . Если вы не знакомы с Toastmasters, цитируйте прямо :

Toastmasters International – некоммерческая образовательная организация, которая управляет клубами по всему миру с целью помочь членам улучшить свои навыки общения, публичных выступлений и лидерских качеств.

Я являюсь членом моего местного клуба здесь, в Нюрнберге, потому что я искал именно эти навыки. Я думал так: я не могу проиграть . Я вхожу в новую группу, знакомлюсь с новыми людьми, вероятно, со специалистами, похожими на меня, и совершенствую свои профессиональные навыки в процессе.

Вы никогда не знаете, с кем собираетесь встретиться в этих группах. Я полностью включился в группу и начал произносить речи, становясь все лучше.

Делая это, я расширяю свой набор навыков. Теперь, когда я знакомлюсь с людьми, я могу представить себя еще более профессионально, открывая новые возможности.

6. Будьте терпеливы

По моему опыту, все, что стоит, требует времени, и это хорошая мысль. Поскольку вы знаете, что потребовалось для его создания, вы можете повторить это, и вы также уважаете это.

Так что найдите время, чтобы развить свои личные навыки, свои профессиональные отношения и свою профессиональную сеть. Как говорится, это не произойдет в одночасье, но это произойдет.

Сейчас – к вам

Какие сетевые методы вы пробовали? Как вам удается регулярно встречаться с людьми? Поделитесь ими с нами в комментариях.