Статьи

20 приложений Mac, которые вы будете использовать каждый день: выбор редактора

Сводка новостей по приложениям для Mac — это десятки в Интернете. Однако есть одна проблема, когда вам предлагается более 100 вариантов выбора: вы не будете использовать половину из них. Вот почему я решил упростить процесс и предоставить двадцать наиболее рекомендуемых приложений для Mac , предназначенных для веб-дизайнеров и разработчиков. Хотя не каждое приложение относится конкретно к разработке, все они необходимы в вашем повседневном рабочем процессе.


VMware Fusion

Хотя онлайн-сервисы, такие как Browsershots и Adobe Browserlab , безусловно, полезны, на самом деле ничто не заменит тестирования вашего нового веб-сайта в самом Internet Explorer. Когда вы должны сделать это, предполагая, что у вас есть только Mac, лучшим вариантом будет использование виртуальной машины. Опять же, есть из чего выбирать; Тем не менее, я предпочитаю VMWare Fusion.

«С помощью VMware Fusion можно одновременно запускать самые требовательные приложения для Mac и Windows на максимальной скорости без перезагрузки. Благодаря более чем 50 новым функциям и новому сверхбыстрому Ассистенту миграции для Windows, никогда не было так легко запустить Windows на вашем Mac «.


Список попаданий

Поскольку я запускаю Nettuts, ThemeForest и CodeCanyon , очень важно, чтобы я нашел наилучшие возможные инструменты для построения графиков каждый день. Я использовал огромное количество предложений, от Things до GQueues и TeuxDeux. По правде говоря, они все фантастические, каждый предлагает что-то уникальное. Хотя в последнее время я использовал GQueues для своих повседневных задач, я всегда возвращаюсь к списку совпадений при подготовке нового проекта.

«Список совпадений — это простое и в то же время сложное приложение для управления повседневным хаосом вашей современной жизни. Основываясь на простой концепции составления списков, Список совпадений позволяет вам планировать, забывать и действовать, когда придет время».


TextMate

Возможно, самый очевидный выбор из этой группы, но, тем не менее, это важный инструмент для каждого разработчика. Что касается скорости, ничто не сравнится с TextMate.

«TextMate привносит подход Apple к операционным системам в мир текстовых редакторов. Соединяя основы UNIX и GUI, TextMate выбирает лучшее из обоих миров в пользу как опытных сценаристов, так и начинающих пользователей».


TextExpander

Если вы обнаруживаете, что переписываете одни и те же строки кода, одни и те же абзацы, даже одну и ту же подпись снова и снова, вы делаете это неправильно. Сколько часов в год вы бы сэкономили, просто превратив восьмикратное повторяющееся задание в нажатие клавиши? Особенно в моих конкретных обстоятельствах, TextExpander является 100% необходимостью.

«Экономьте время и усилия с TextExpander! Будь то простая подпись электронной почты или несколько абзацев стандартного ответа, вам понравится, как просто использовать TextExpander, чтобы не вводить одно и то же снова и снова».


Snippely

Когда мы переключаемся с языка на язык, практически невозможно запомнить каждую функцию для каждого языка. Это когда приложение для сбора кода становится огромной помощью. Нужно запомнить код, который вы используете для операций PHP CRUD? Просто сохраните его в Snippely и возвращайте, когда вам это нужно.

Хотя Snippely — не самое привлекательное приложение и удручающе простое, оно все же выполняет свою работу.

«Snippely — это базовый инструмент для организации текста и кода. Вместо того, чтобы хранить фрагменты кода, быстрые заметки и заметки в текстовых файлах по всему жесткому диску, это приложение позволит вам сохранять и упорядочивать« фрагменты »в одном удобном месте. Фрагмент фрагмента представляет собой набор из одного или нескольких фрагментов кода и заметок. Фрагменты хранятся в группах для организации и быстрого поиска. «


Skitch

Skitch — одно из моих любимых и самых полезных приложений для Mac. Кроме того, это одно из тех приложений, которые вы по какой-то причине не можете найти на ПК. Если мне нужно указать странную проблему на ThemeForest моему боссу, я могу использовать Skitch, чтобы выбрать часть страницы в качестве снимка, затем добавить несколько стрелок и текст, описывающий проблему на изображении, и загрузить его на сервер Skitch для хостинга. — все в течение примерно двадцати секунд.

«Skitch.com — это веб-сервис, работающий рука об руку с нашим приложением Skitch, позволяющий загружать изображения в один клик для быстрого и веселого обмена изображениями».


Сиквел Про

Работая с MySQL, PHPMyAdmin определенно справляется со своей задачей, но это ужасно! Sequel Pro — красивая и бесплатная альтернатива!

«Sequel Pro — это быстрое и простое в использовании приложение для управления базами данных Mac для работы с базами данных MySQL».


Быстрый запуск

В то время как QuickSilver, как правило, был предпочтительным инструментом быстрого запуска приложений, у Google есть фантастическая альтернатива, которая даже лучше, называется Quick Search Box. Помимо загрузки приложений одним нажатием клавиши, у вас также есть возможность выполнять поиск в Google и выполнять поиск в своей учетной записи Gmail.

«С помощью окна быстрого поиска Google вы можете искать информацию практически из любого места. По мере ввода будут появляться предложения, соответствующие вашему запросу, начиная от приложений и локальных файлов на вашем компьютере, веб-поиска и навигационных предложений, до элементов из вашего браузера. история и контакты. «


Photoshop

Очевидный выбор? Вероятнее всего. Тем не менее, это только свидетельство его важности. В дополнение к Gmail, Photoshop всегда открыт на моем компьютере. И хотя бесплатная альтернатива, такая как Gimp, может оказаться полезной, я искренне сомневаюсь в вашей преданности веб-дизайну, если вы не используете отраслевой стандарт.

«Программное обеспечение Adobe® Photoshop® CS4 обеспечивает улучшенный доступ к непревзойденной мощности благодаря более интуитивному пользовательскому интерфейсу, большей свободе редактирования и значительным улучшениям производительности».


Поставить в известность

В те краткие моменты, когда ваш почтовый клиент не открыт, Notify предлагает фантастическую альтернативу. Крошечный значок находится в верхней части вашего рабочего стола, отображая количество элементов в вашем почтовом ящике. Он также уведомляет вас (очевидно), когда приходят новые электронные письма, и позволяет вам легко читать, отвечать и удалять их.

«Получаете ли вы доступ к своей электронной почте в браузере? Тогда вам понравится« Уведомлять ».« Уведомить »- это замечательный уведомитель по электронной почте для Mac OS X. Он легко вписывается в вашу строку меню, только прося вашего внимания, когда у вас есть новая почта. Уведомление поддерживает несколько учетных записей. включая Gmail / Google Apps, MobileMe и Rackspace Email. «


MAMP

Для разработки PHP / MySQL Mamp делает настройку локального веб-сервера на вашем компьютере смехотворно простой.

«Решение в один клик для настройки вашего веб-сервера».


грузоподъемник

Вилочный погрузчик — одно из моих последних открытий в этом году. Я часто пытаюсь перетащить файлы из одной папки в другую. Используя искатель Mac, это может быть немного болезненно. Кроме того, каждый день я передаю файлы на учетные записи Envato S3. Вилочный погрузчик делает этот процесс настолько простым, насколько это возможно. Хотя это не бесплатно, я настоятельно рекомендую вам подобрать этот.

«Forklift — это мощный файловый менеджер и свирепо быстрый FTP-клиент, одетый в чистый и универсальный пользовательский интерфейс, который предлагает сочетание абсолютной простоты и полной мощности, ожидаемой от хорошо выполненного программного обеспечения Mac»


Зона сброса

Dropzone — полезный маленький инструмент, который автоматизирует процесс выполнения общих задач. Например, при загрузке приложения необходимо дважды щелкнуть приложение, установить его и, наконец, перетащить приложение в папку «Приложения». Это не огромная трата времени, хотя каждые тридцать секунд имеют значение! С Dropzone вы перетаскиваете свой файл в приложение, и оно автоматически выполняет эти задачи за вас.

Это только одна из многих операций, которые выполняет Dropzone. Не забудьте проверить это!

«Швейцарский армейский нож для перетаскивания мышью для Mac. Dropzone позволяет быстрее и проще выполнять задачи на вашем Mac».


кода

Возможно, наряду с TextMate, Coda является одним из лучших редакторов кода (если не лучшим), который может предложить Mac. Особенно, когда вы обнаружите, что редактируете файлы, хранящиеся на вашем сервере, нет более простого инструмента.

«Итак, мы кодируем веб-сайты вручную. И однажды это поразило нас: наш веб-рабочий процесс был непростым. У нас был бы открыт наш текстовый редактор с открытой Transmit для сохранения файлов на сервере. Мы будем просматривать в Safari. настройка SQL в терминале, использование редактора CSS и чтение ссылок в Интернете. «Это может быть проще, — объявили мы. — И намного круче».


Echofon

Я в Твиттере каждый день, лучше или хуже. Удивительно, но приложение, которое я больше всего предпочитаю, летит прямо под радаром. Может быть, я что-то упускаю, но он вместе со своим приложением для iPhone делает все, что мне может понадобиться (кроме запланированных твитов): несколько аккаунтов, поиск и т. Д. PS Если вы не подписаны на нас в Twitter , сделайте это прежде чем я порежу тебя!

«Echofon для Mac подойдет тем, кто активно занимается Твиттером, и тем, кто хочет, чтобы что-то не мешало им, пока им это не нужно. Интерфейс сокращается и расширяется до вашего идеального размера, а ящик покажет вам детали только тогда, когда вам это нужно. «.


подпруга

Нельзя отрицать, что Windows 7 значительно превосходит свою предшественницу. Одна из моих любимых (хотя и простых) новых функций — это возможность блокировать окна по разные стороны экрана. Я уверен, что вы видели рекламу механика, рекламирующего эту функцию по телевизору. Перетащите одно окно в левую часть экрана, и оно автоматически расширится / сузится, чтобы занять 50% ширины монитора. Затем вы можете сделать то же самое с другим окном, чтобы быстро обеспечить параллельный просмотр. Хотя Mac изначально не поддерживает это, вы можете использовать приложение под названием Cinch для имитации этой функциональности. Я использую это каждый день!

«Cinch предоставляет вам простое управление окнами, управляемое мышью, определяя левый, правый и верхний края экрана как« горячие зоны ». Перетаскивайте окно до тех пор, пока курсор мыши не войдет в одну из этих зон, затем опустите окно, чтобы оно могло сжиматься. на место.»


1Password

Согласно 1Password, у меня есть более пятидесяти различных учетных записей и паролей в Интернете. Предполагая, что мы умны и используем уникальные пароли для каждой учетной записи, практически невозможно запомнить каждое имя пользователя и пароль, не отрывая волос. С 1Password вы просто сохраняете свои учетные данные для входа и используете Command + Backslash для автоматического входа. Это единственное приложение сэкономило мне десятки и десятки часов за последний год.

«1Password может создавать надежные, уникальные пароли для вас, запоминать и восстанавливать их, все прямо в вашем веб-браузере».


Dropbox

Всегда нужно было быстро перенести файл с вашего ноутбука на рабочий стол? Это немного сложно, не так ли? Что ты сделал, отправил себе электронное письмо с файлом? Даже записать CD, чтобы перенести его? Как старомодно это !? Вместо этого используйте DropBox, чтобы сделать процесс настолько простым, насколько это возможно. Хотя это и не «приложение» для Mac, оно определенно необходимо для вашего рабочего процесса.

«Dropbox позволяет автоматически синхронизировать файлы в Интернете и на всех компьютерах».


Я обнаружил этот новый редактор кода в прошлом месяце, и я очень рад этому. Обязательно посмотрите мое трехминутное видео выше для быстрого обзора некоторых из моих любимых функций.

«WebStorm — это интегрированная среда разработки для веб-программирования, предоставляющая уникальный пользовательский интерфейс для редактирования HTML, CSS, JavaScript, XMl, а также для работы с VCS и SQL».


Несмотря на то, что в Интернете существует множество других предложений, перечисленные выше пункты — это то, чем я пользуюсь каждый день. Я что-нибудь пропустил? Есть какие-нибудь рекомендации?

А чтобы получить более подробные обзоры приложений для Mac , а также обзоры значков , заставок и обоев для Mac , посетите наш дочерний сайт Mac.AppStorm !