Статьи

15+ плагинов JavaScript Еженедельный обзор

Сегодня мы представляем вам еженедельную сводку из 15+ плагинов JavaScript, которые вы «наверняка найдете» полезными для ваших следующих веб-проектов. Правильная комбинация плагинов JavaScript может превратить простой веб-сайт в фантастический — все предоставлено любезно предоставленным jQuery и потрясающим сообществом разработчиков! Веселиться 😉

1. enquire.js: обработка медиазапросов CSS с помощью JavaScript

Автономная библиотека JavaScript для программного ответа на медиа-запросы CSS.
enquire.js
Исходный Демо

2. SwipeView: бесконечные карусели для мобильного Интернета с JavaScript

Супер простое решение для бесконечных бесшовных каруселей для мобильного браузера.
SwipeView
Исходный Демо

3. Treesaver.js: создание макетов в стиле журнала с помощью JavaScript

Платформа JavaScript для создания макетов в стиле журнала, которые динамически адаптируются к широкому спектру браузеров и устройств.
Treesaver.js
Исходный Демо

4. Meny: концепция складного меню CSS 3D

Трехмерная и компактная концепция меню. CSS-преобразования 3D используются для эффекта перехода, а JavaScript используется для отслеживания движения мыши / касания. Наведите курсор на левый край этой страницы — или проведите пальцем от левого края, если вы находитесь на сенсорном устройстве — чтобы развернуть меню.
Meny
Исходный Демо

5. Chirp.js: просто твиты на вашем сайте с JavaScript

Простой способ твитов на вашем веб-сайте с помощью javascript.Chirp js — это очень легкие функции шаблонизации и кэширования на стороне клиента.
Chirp.js
Источник + Демо

6. Как создать анимированное старое письмо в JavaScript

В этом письме мы будем использовать анимированную ручку. Когда ручка высохнет — мы окунем ее в чернила. И даже больше, мы добавляем функцию для эмуляции ошибок, которые будут стерты во время набора текста. Теперь давайте посмотрим на реализацию.
анимированное старое письмо в JavaScript
Исходный Демо

7. Flickr Badge v2: отображение фотографий с Flickr

Здесь вы можете скачать скрипт для добавления значка flickr, подобного следующему, к любому HTML-документу или блогу с небольшим количеством HTML и JavaScript.
Flickr Badge v2
Источник + Демо

8. Как сделать интерактивную визуализацию сети с помощью JavaScript

Узнайте, как сделать это, используя D3 и JavaScript. Эта визуализация представляет собой веб-приложение на основе JavaScript, написанное с использованием мощной библиотеки визуализации D3.
Интерактивная сетевая визуализация с JavaScript
Исходный Демо

9. GridNic: молниеносная сетка JavaScript / таблица

Компонент сетки / таблицы JavaScript. Это продвинутый компонент, и его будет немного сложнее изучать и настраивать, но как только вы полностью реализуете его потенциал, это поразит вас!
GridNic
Исходный Демо

10. NVD3: многоразовые графики для d3.js

Этот проект является попыткой создать повторно используемые диаграммы и компоненты диаграмм для d3.js, не забирая при этом силу, которую дает вам d3.js.
NVD3
Исходный Демо

11. Bookflip: эффекты поворота страницы JavaScript

Полностью JavaScript Book Flip для эффектов перелистывания страниц. Движок Bookflip был полностью перестроен для повышения производительности современных браузеров (IE8 и 9).
Bookflip
Источник + Демо

12. Скачать

Небольшая библиотека JavaScript + Flash, которая позволяет создавать и загружать текстовые файлы без взаимодействия с сервером.
Downloadify
Исходный Демо

13. sizeit.js

Утилита JavaScript, которая определяет размер экрана и загружает внешний CSS на основе настроенных вами настроек. Работает как медиа-запросы.
sizeit.js
Исходный Демо

14. Снимите удивительные эффекты прокрутки с Stroll.js

Это супер простая в использовании библиотека, которая делает применение ошеломляющих эффектов прокрутки быстрым. Все, что вам нужно сделать, это вставить пару коротких строк JavaScript, все остальное обрабатывается с помощью HTML и CSS. Продолжайте читать, и я покажу вам, как это работает.
Stroll.js
Исходный Демо

15. D3.js: управляемые данными документы

Библиотека JavaScript для управления документами на основе данных. D3 поможет вам оживить данные, используя HTML, SVG и CSS.
D3.js
Исходный Демо

16. JavaScript Mindmap

Требуется jQuery для основных ярлыков ($) и прочего. Требуется Рафаэль для рисования. Пользовательский интерфейс jQuery может использоваться для разрешения перетаскиваемых узлов. Основные принципы силовой направленности управляющих узлов так же свободны, как птицы на деревьях. Относительно легко построить карту ума.
JavaScript Mindmap
Исходный Демо

17. AliceJS: независимый движок CSS для высококачественных визуальных эффектов

Библиотека micro JavaScript, ориентированная на использование аппаратно-ускоренных возможностей (в частности, функций CSS3) в современных браузерах для создания высококачественных, высококачественных визуальных эффектов.
AliceJS
Исходный Демо